Португалия громит дома Испанию

Португальцы крупно обыграли дома Испанию.

Сборная Португалии – Сборная Испании - 4:0 (1:0)

Голы: Мартиньш, 45 - 1:0, Поштига, 49 - 2:0, Поштига, 68, - 3:0, Алмейда, 90 - 4:0.

Составы:

Сборная Португалии: Эдуарду (Патрисиу, 46), Перейра, Карвалью (Пепе, 46), Алвеш, Бозингва, Мартиньш (Фернандеш, 63), Мейрелеш, Моутинью, Нани (Мачадо, 88), Роналду (Данни, 46), Поштига (Алмейда, 76).

Сборная Испании: Касильяс, Рамос, Пике (Марчена, 46), Пуйоль (Арбелоа, 73), Капдевила, Алонсо (Льоренте, 58), Бускетс, Хави (Фабрегас, 46), Сильва, Иньеста (Касорла, 58), Вилья (Торрес, 46).

Предупреждения: Бускетс, 8, Роналду, 9, Фабрегас, 72.

Судья: Антони Готье (Франция).
17 ноября. Стадион "Да Луж"(Лиссабон).

Португалия после не самого лучшего старта в отборочной группе с приходом нового тренера наконец стала показывать футбол, в который она умеет играть. Правда ситуация в группе по-прежнему остаётся не самой лёгкой, но  видно, что команда прогрессирует.

В гости к португальцам отправились соседи из Испании, у которых проблемы с отбором на Евро-2012 вряд ли возникнут. Оба тренера выставили сильнейший состав, тут и Роналду с Нани, и Вилья с Иньестой, разве что Фернандо Торрес остался на скамейке. Игра началась на великолепных скоростях! Уже на второй минуте Нани отметился шикарным дальний ударом в нижний угол ворот, но выручил Касильяс, который сумел переправить снаряд на угловой. Португалия с первых минут показала, что они сегодня настроены только на победу, в то время как испанцы явно не ожидали такого активного старта от своих соседей.  Особенно активничали Роналду и Нани, терроризировавший фланги испанской обороны. На двадцать первой минуте Поштига оказался точно перед воротами Касильяса, однако не сумел переиграть его в очной дуэли.

Испанцы отметились опасным моментом через десять минут, когда Давид Сильва не попал головой с десяти метров фактически по пустым воротам. Но этот шанс был тут же забыт болельщиками, после того, что случилось на тридцать шестой минуте! Роналду просто гениальным ударом в борьбе с защитниками перекинул Касильяса, который вроде бы стоял правильно, мяч уже летел в ворота, а Нани добил его головой, как оказалось после повтора, уже после того, как снаряд оказался в в воротах. Но лайнсмену показалось, что был офсайд  и гол был не засчитан. После этого Мартиньш с десяти метров бил по центру, но там Пике выбил мяч с линии ворот. И всё-таки португальцы отметились голом до перерыва. На последней минуте первого тайма всё тот же Мартиньш сыграл на добивании и на этот раз он не промахнулся.

Но это было только разминкой перед вторым таймом, в котором Португалия окончательно уничтожила чемпионов мира. Уже на сорок девятой минуте счёт стал 2:0. Моутинью на скорости ворвался в штрафную испанцев и прострелил в центр штрафной, Поштига пяткой отправил мяч с семи метров. Чуть позже Нани обязан был увеличивать счёт, но решил сыграть на красоту и не реализовал выход один на один.  А на шестьдесят восьмой минуте Поштига оформил дубль! Данни начал атаку по левому флангу, отдал мяч на Моутинью, который в касание вывел Элдера один на один. Нападающий не моргнув глазом переиграл Касильяса и на этот раз. А поставил точку Алмейда уже в добавленное время, также реализовав рандеву с голкипером.

Уверенная победа Португалии – итог этого противостояния географических соседей.

19 Ноября 2010 в 10:47

Иногда сны бывают вещими,тебе пора об этом знать любительница пиратских романов:) Голландия-Лузеры!

18 Ноября 2010 в 20:43

Капитан Блад

Стая сыта и хочет отдохнуть от охоты, чтобы в полной мере насладиться созерцанием собранной за два года коллекции посуды из благородных металлов:)

18 Ноября 2010 в 20:48

Оба комментария написаны здорово, с юмором. Я долго смеялась.

18 Ноября 2010 в 21:07

Спасибо:) У Вас классный ник:)

18 Ноября 2010 в 21:11

Люблю пиратские романы типа Острова Сокровищ.

18 Ноября 2010 в 20:37

Действительно почему бы португальцам не помахать кулаками после драки? Блестящая идея напомнить о себе, после того как уже все просрано..

Судя по всему готовиться к победоносному товарняку коллектив сборной Португалии начал готовиться загодя, пожертвовав даже мундиалем..

И в качестве постскриптума, у сеу Жозе появилась тема для стильной и содержательной беседы с Касом.. Именно беседы, без рукоприкладства, перед классико калечить нецелесообразно..

18 Ноября 2010 в 20:02

Немцы обыграют Голландию:)

18 Ноября 2010 в 20:29

В твоих снах.

18 Ноября 2010 в 19:29

Испанцам желаю также радовать в дальнейших матчах:)

Успешных вам поражений Фурия Роха))

18 Ноября 2010 в 19:46

А матч Португалия - Испания 4-0 можно охарактеризовать АКЕЛА ПРОМАХНУЛСЯ. Стае нужен новый вожак?

18 Ноября 2010 в 19:27

и по поводу грамматики замечание ваще не в тему здесь как бы не факультет лингвистики, а вроде футбольный сайт,и чтобы ты здесь не писал по любому Германия сыграла успешно и красиво, хороший итоговый результат!

Тебе советую заняться анализом Италии, может если хорошенько постараешься сумеешь даже сделать для себя правильные выводы о скуадре адзурре:)

18 Ноября 2010 в 19:06

синьор Альтафини корявой игрой ты считаешь натягивание в 1/4 Португалии которая вчера выстегнула Испанию:) В финал серьезного турнира просто так никто не выходит если не веришь спроси у Виктории)) А насчет Мондиаля я уверен перед матчем с Аргентиной ты также умничал что немцам ничего не светит. Скажи спасибо что Германия вздрючила Англию с Аргентиной и молодые германцы эмоционально перегорели перед Испанией,и вообще я конечно очень уважаю Италию даже болею за скуадру, но если быть объективным с твоим ником надо сидеть тише воды ниже травы, наследники Альтафини сыграли гораздо слабее Германии на последнем Мондиале:) Наверняка ты очень хорошо запомнил такую команду как Словакия=)

18 Ноября 2010 в 19:20

Только с португальцами они играли в 1/8, 1/4 Испания-Парагвай(там тоже игра тяжело шла). Перед матчем Германия-Аргентина я тоже считала что Аргентина выиграет, кто мог предпологать что немцы их оборону разорвут? Особенно запомнился защитник Отаменди(своими ошибками). А на ЕВРО 2012 фаворитами будут те же Испания, Голландия, Германия.

18 Ноября 2010 в 18:40

Вы какую-то ребят ахинею несете. Вам бы в детский сад. Явна команда Испании не играла и не готовилась. А уже в первой половине встречи заменили чемпионов мира. О чем речь?

18 Ноября 2010 в 18:37

Забили 1-0, когда Пике Хави и Вилью уже собирались заменять. Но дальше пошло поехало... Ошибка. Надо было их оставить чтобы смогли сравнять. Но тренер не предпринял никакие меры. Это ж товарищеский матч.. Так что так.

18 Ноября 2010 в 17:32

posledniy mat4 mejdunarodnogo urovnya v etom godu,tem bolee pered ligoi 4empionov,ispanii ne nado bylo riskovat,4toby dokazat kto lu4wiy,oni eto sdelali na euro 2008,i na 4m2010.

18 Ноября 2010 в 16:23

altafini

Скажи спасибо полуслепым арбитрам не заметившим явный пеналь в игре с Германией, плюс подфартило Касильясу когда испанский кипер взял супер удар Тони Крооса! Короче повезло испашкам, тебе для начала Память свою сначала надо проветрить дилетант=) Надеюсь на Евро-2012 Испанию ждет повторение вчерашнего концерта:)

18 Ноября 2010 в 18:15

Mehmet Scholl

Я не болею за сборные Испании и Германии, поэтому, в отличие от тебя, могу судить об этих играх непредвзято. В финале Евро-2008 (пересмотри этот матч) Германии не было вообще. Тотальное игровое преимущество Испании. И весь ЧЕ-2008 Германия в своём стиле коряво перебиралась от матча к матчу.

На ЧМ-2010 ситуация была, конечно, иная. Немцы ярко разгромили Англию и Аргентину. У многих болельщиков бундестим начало сносить крышу. Никто не хотел понять, что у англичан и аргентинцев просто полный бардак, и против сборной с вязкой, организованной игрой феерии не повторится.

Ощущения после матча на ЧМ-2010 года были такие, что у немцев также шансов было ноль, хотя игра для них и не была такой же безнадёжной как на ЧЕ-2008. Мнение болельщиков (кроме фанатов Германии) также было общим - Испания победила абсолютно заслуженно.

И насчёт твоей фразы про "тебе для начала Память свою сначала надо проветрить дилетант"

Для "начала сначала" научись грамотно связывать хотя бы пару слов (хрен уж с ними, с запятыми), знаток ёпт .

18 Ноября 2010 в 18:47

Не у всех болельщиков такое мнение. Мне лично до сих пор не нравиться эпизод в финале непосредственно перед голом, судья Уэбб ошибся(а намеренно или нет не известно). Ну а в целом все правильно написано. Перед вязкой игрой испанцев многие заранее паниковали, у них скоростные полузащитники Хави-Иньеста, просто убийственная связка, отличный форвард Вилья и главный творец победы Касильяс. В 2008г. Испания смотрелась сильнее чем в 2010г. На чемпионате мира у них во многих матчах были трудности( на мой взгляд кроме финала самый тяжелый матч получился именно с Португалией в 1/8). В общем после финала я лично ненавижу судью Уэбба. Хотя в данной теме не стоит махать кулаками после драки, ЧМ давно закончился. Впереди ЕВРО2012г. Вперед ОРАНЖЕВЫЕ за победой!!!

18 Ноября 2010 в 18:50

Ну а в 1/2 финала немцы проиграли испанцам и в тактике и в физике, отсюда 0-1. Голландцы в финале выбрали сценарий игры с командой Бразилии. Почти получились пенальти. В общем чемпионат мира это уже история.

18 Ноября 2010 в 18:52

Только пусть их немцы выбивают. А потом Оранжевые немцев надерут.

18 Ноября 2010 в 15:35

Вот это реально неожиданно...

18 Ноября 2010 в 14:33

португальцы молодцы класснаягра

18 Ноября 2010 в 14:18

А почему у Португалии не играли Кварежма, Коэнтрау, Симау, Лиедсон, Тьягу??? Это же основной состав сборной

18 Ноября 2010 в 14:06

Игроки Барсы играли на расслабоне первый тайм (ищи дураков ломать ноги в товарняке перед главной игрой осени). Во втором их всех поменяли остался только Бускетс. 0:1 неплохой результат для настроенной на борьбу Португалии.

На второй тайм остались Касильяс, Рамос... но чтото у них не пошло ;)

Ну а во втором тайме когда убрали Рональду с одной стороны и Барселону с другой... тут у португалов "карта пошла".

Вывод: Рональду Португалии только мешает ( шутка :)

18 Ноября 2010 в 14:02

Чемпионы мира и европы... мда...

18 Ноября 2010 в 13:29

нет ну я факт привел матч Португалия Испания на ЧМ! с Мексиканцами была таже бида судья уро... кто смотрел сб.Мексики ток понимает что они творили на ЧМ я был в шоке вроде как они никто а игрой они заслужили немало! еслибы не судья думаю они бы могли и трофей взять

18 Ноября 2010 в 12:38

Случайно ЧМ? Это как? Т.е. при желании и Лихтенштейн можно сделать ЧМ, бред!!!

18 Ноября 2010 в 12:25