"Барселона" разобралась с "Сеутой"

Каталонцы идут дальше.

 

 

Кубок Испании – 1/16 финала.
Ответный матч.




"Барселона" - "Сеута" - 5:1

Голы:
Нолито, 3 – 1:0, Милито, 7 – 2:0, Гузман, 35 – 2:1, Педро, 50 – 3:1, Боян, 64 – 4:1, Месси, 68 – 5:1


"Барселона": Пинто, Адриано, Бартра, Милито (Абидаль, 39), Максвелл (Серхи Роберто, 71), Маскерано, Кейта, Тиаго, Нолито, Боян, Педро (Месси, 61)

"Сеута": Фок, Витор Морено, Каньяс, Замора, Пепе Мартинес, Сандро, Ормасабаль, Силва, Сегуро (Модесте, 61), Гузман, Давид Торрес (Эрнандес, 29)

Удалён:
Морено, 26



Мечта "Сеуты" сбылась и её игроки, тренерский штаб и руководство таки посетили столь желанный "Камп Ноу". Гости не скрывали, что едут в Барселону словно на экскурсию, в то время, как каталонцы желали ещё разок проверить ближайший резерв.

Не успели команды развести мяч с центра поля, как "блауграна" бросилась в атаку и Боян в борьбе с защитниками рвался замкнуть подачу с фланга, но не сумел, завалившись на газон. Арбитр падение Кркича проигнорировал и пенальти не поставил. Ну, и не надо, потому что уже налито! Точнее Нолито! Вторая минута, молодой форвард проскочил двух защитников "Сеуты", на замахе посадил голкипера на пятую точку и стрельнул под перекладины – 1:0!

"Хорошо пошла!", - воскликнул президент приезжей команды, опрокидывая первую чарку в ВИП-ложе "Камп Ноу". "А вы, собственно, кто?", - подозрительно спросил своего соседа Сандро Россель.

Тем временем на поляне было ещё веселее. Нолито продолжал давать поводы для положительных характеристик школы "Барселоны". Нападающий то и дело оказывался в гуще событий, поспевая открываться и играть в подыгрыше. "А что это за хлопец такой моторный у вас в нападении?", - поинтересовался президент "Сеуты" у Росселя. "Нолито", - как отрезал, ответил глава каталонского гранда, на что его собеседник лишь с ухмылкой пробурчал: "что налито я и сам вижу".

На шестой минуте Максвелл отличной передачей отправил всё того же Нолито в прорыв, форвард подстроился под мяч и хлёстко пробил в дальнюю – Фок не сплоховал и сферу парировал. "Да,да" Вот это мой мальчик!", - вскочил с кресла Жоао де Деус, тот самый руководитель "чёрно-белых", отмечая игру голкипера своей команды. Но долго радоваться ему было не суждено. После подачи с угла поля, беки гостей с горем пополам мяч выбили, но его подхватил Тиаго Алькантара. Хавбек протащил снаряд в "пенальтерию" "Сеуты", а там уже опытный Габриэль Милито точно дал в угол ворот Фока – 2:0!

Впрочем, это не сильно расстроило господина де Деуса. "Вторая пошла!", - философски заключил он, закусывая. А его парни в этот миг шли в атаку. Отличившийся Милито позволил себя обыграть
какому-то наглецу, но удар игрока гостей прошёл рядышком со штангой.

После небольшой паузы, в которой "Барса" спокойно держала круглого без особой остроты, последовали действительно интересные эпизоды. "Сеута" разогнал что-то похожее на контратаку и Сегуро с лёта засандалил мяч в стойку ворот Пинто! Де Деус чуть было не поперхнулся, счастье ведь было так близко!

А тут бац и пенальти! Это Боян, капитанивший сегодня у "кулес", влетел в штрафную гостей, где его в спину подтолкнул Морено. Арбитр на этот раз пенальти поставил. Более того, ещё и выдал красную (!) нарушителю, хотя можно было обойтись и жёлтой!
К точке подошёл сам Кркич и ударил в штангу! Как же не везёт Бояну в последнее время! Сколько он шансов имел в минувших играх, осталось только с одиннадцатиметрового не забить…

А на 34 минуте случилось что-то фантастическое! Точнее, "Сеута" забила! Сегуро легко ускакал от Тиаго, прострелил вдоль ворот, а Гузман замкнул – 2:1! Радости президента гостей не было предела! "Всем шампанское за мой счёт!", - кричал де Деус, победно махая руками. Но, ещё раз взглянув на трибуны "Камп Ноу" и посчитав во сколько ему это встрянет, опомнился. "В смысле, если мы выиграем, то всем шампанского", - вдогонку добавил он. 

Мало пропущенного мяча, так головной боли Пепу Гвардиоле добавил Милито. Габриэль, как это за ним водится последние два года, захромал на ровном месте и попросил замену. "Мистер, а вам сильный защитник не нужен, случайно? А то у меня тут есть на примете", - обратился к собеседнику Россель. "Мы не интересуемся игроками "Барселоны", можете мне поверить", - гордо ответил захмелевший от счастья и не только Де Деус.

Ну, а во втором тайме каталонцы отнеслись к происходящему посерьёзнее. Абидаль снабдил мячом Педро, Родригес с правого края штрафной сильно пробил в дальний – 3:1!

Вышедший на замену Месси выскочил на ворота "Сеуты" и перекинул кипера, защитник успел подстраховать и снаряд выбил, но точно на Бояна – 4:1!

Тиаго накрутил трое защитников и отправил на свидание с Фоком Месси, а Лео не сближаясь послал сферу в сетку – 5:1!

Уверенная, хотя и не обязательная победа "Барселоны".

 

Игорь Павелко

 

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Ноября 2010 в 11:26

Боян мало играет жаль

11 Ноября 2010 в 16:51

еее победа!

11 Ноября 2010 в 12:40

Реал всё равно СИЛЬНЕЕ!!!!!!!!!

11 Ноября 2010 в 11:49

всех с победой!игра хорошая,отчёт-не очень...

11 Ноября 2010 в 09:06

BARSA TI KRASAVEC BARSA TI MOH CEMPION KRASIVI SIGRALI SEVODNIA PUST BOG SVAMI

11 Ноября 2010 в 08:38

"Как же не везёт Бояну в последнее время! Сколько он шансов имел в минувших играх, осталось только с одиннадцатиметрового не забить… " Улыбнуло. Хоть потом забил, рад за него)

А про "Реал" отчета не будет? Цирк то там какой был)

11 Ноября 2010 в 08:58

так есть же, на соседней ветке.

11 Ноября 2010 в 07:10

наконец то Боян забил. незабитый пендаль ввёл бы его в полный ступор. а молодёжь порадовала, как и ожидалось. )))

11 Ноября 2010 в 07:05

урааа! маленький капитан Боян таки забил :) Поздравляю всех с победой!

11 Ноября 2010 в 06:06

веселенький анонс :)

"Хорошо пошла!" - +100

Барселона спокойно идет дальше , попутно показав всем хлопца Нолито и его талант

11 Ноября 2010 в 02:18

Разобралась? Скорее уж она не заметила...

Была хорошая и интересная игра. Рад за игру Милито, за немолодого - Педро=), а так же за Месси и Бойана- который все же смог поразить ворота соперника. Надеюсь, что гол забитый им, поможет ему обрести уверенность в дальнейшем.

Одно могу сказать, будущее у Барселоны есть!!

С победой..!!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем