Месси обыграл "Сарагосу"

Каталонцы без проблем взяли три очка.

 



"Сарагоса" - "Барселона" - 0:2

Голы:
Месси, 42 – 0:1, Месси, 66 – 0:2

 

"Сарагоса": Доблас, Диого, Контини (Перес, 62), Обрадович, Лансаро, Ярошик, Понцио, Андер (Лопес, 62), Габи, Лафита (Бутахар, 76), Браулио

"Барселона": Вальдес, Алвес, Пуйоль, Пике, Абидаль, Кейта, Бускетс (Маскерано, 89), Иньеста (Алькантара, 72), Педро (Боян, 75), Месси, Вилья

Удалён: Понцио, 47


В прошлом туре Примеры "Барселона" справилась с лидером чемпионата (на тот момент это была "Валенсия"), а сейчас пожаловала в гости к команде с другого полюса таблицы. "Сарагоса" нынче терпит бедствие и назвать её сложным соперником тяжело, однако футбол приучил нас к тому, что к аутсайдерам нельзя относиться пренебрежительно. Любой, даже самый слабый коллектив, переживающий не лучшие времена, может настроиться на гранда и дать ему настоящий бой. Таким, как "белые", в матчах с заведомо более сильными командами, терять по сути нечего, а это раскрепощает и добавляет уверенности.

Хозяева, видимо, держа в уме достаточно успешную статистику домашних игр с "блауграна", начали очень даже неплохо и даже сумели заработать опасный штрафной на правом краю атаки. Только вот подачу со стандарта каталонцы спокойно нейтрализовали и принялись за любимое, то бишь за контроль мяча. Иньеста, Педро, Вилья и, конечно же, Месси двигались по всему фронту, заставляя "Сарочку" прижиматься к своим воротам. Первый классный момент созрел на 8 минуте. Лёня Месси принял круглого на правом углу штрафной и в своём стиле зарядил с левой – Доблас успел выкинуть руки и перевести снаряд через перекладину.

"Барселона" добавляла жару и защитникам хозяев было совсем туго. Классическая атака "кулес": Алвес на фланг Месси, тот сместился в центр и разрезающей диагональной передачей Иньесту, Андрес прострелил в штрафную, но беки мяч выбили. Ни прошло и 60 секунд, как Месси набрал ход, обыгрался в стеночку с Педро и пальнул – точно в руки Добласу. Педрито решил не отставать и в следующем выпаде бил уже сам, кипер вновь справился.

Подопечные Гая отбились и чуть было не наказали гостей! Лафита разогнал контру, пасом на Браулио перекинул всю оборону "блауграна", но форвард бездарно проиграл дуэль Вите Вальдесу. Ближе к получасу игры шанс был у Вильи. Педро кинул мяч в штрафную, Давид оторвался от беков и покатил в дальний – Доблас дотянулся. "Сарагоса" держала ответ: Ярошик замыкал подачу с угла поля – Вальдес на месте. Владение мячом на тот момент составляло 19% на 81%, понятно в чью пользу. Но, при этом хозяева старались регулярно бегать вперёд и напрягать оборону каталонцев.

А на 35 минуте "гранатово-синие" поймали арагонцев на контратаке! Хозяева неудачно подали корнер, мяч подхватил Иньеста, обыграл троих (!) и фантастической передачей бросил в проход Вилью. Давид и Педро вывалились вдвоём на одного бека "Сары", "Эль Гуахе" покатил на Родригеса, но тот замешкался и пробил коряво мимо рамки. Аттракцион щедрости продолжил Алвес. Месси классно вывел того на свидание с Добласом, Дани решил перекидывать вратаря, но с ним перебросил и ворота.

Прощать хозяев "кулес" надоело на 42 минуте. Кейта выгрыз мяч на половине поля "белых", отпасовал вперёд на Вилью, тот стянул на себя четверых беков и отдал на одинокого Месси, бежавшего параллельным курсом. Лионель церемониться с Тони Добласом не стал, покатив круглого мимо голкипера – 0:1!

Старт второй половины ничего хорошего "Сарагосе" не сулил. "Блауграна" проводила стандартную затяжную атаку, когда Понцио зачем-то решил сзади дать Дани Алвесу затрещину. Бразильский латераль, конечно, завалился в "страшных муках", а хозяева остались в меньшинстве.

После удаления арагонцы мобилизировались, а вот каталонцы совсем расслабились, попросту катая круглого поперёк поля и, периодически, забрасывая его в штрафную. Игр немного потеряла в темпе, да и острых моментов не наблюдалось. "Барса" плела свои кружева вокруг штрафной, но до ударов в рамку дело не доходило.

Лишь по истечению часа игры, собравшиеся на стадионе увидели по-настоящему острый эпизод. Всем такая знакомая атака "кулес", Вилья тонко находит Месси, Лионель вываливается на Добласа, но кипера парирует удар аргентинца. "Десятка" спешит на добивание – мяч сваливается с ноги и летит мимо.

Счёт минимальный, понимает это и энтренадор хозяев. Гай выпускает сразу двух игроков: Переса и Лопеса, в надежде освежить действия своих подопечных и попробовать таки сравнять счёт.

"Барселона" оказалась против. Педро получил мяч на краю, прострелил в штрафную, Кейта не смог переправить снаряд в сетку и тот отскочил точно на Иньесту. Андрес хлёстко пробил – мяч попал в Ярошика, а оказавшийся тут как тут Месси слёта оформил дубль – 0:2!

Оформить разгром мог Вилья, но после передачи от всё того же Месси, зарядил. Тут уже и Хосеп Гвардиола решил поиграть заменами, выпустив Тиаго Алькантару и Бояна. Кркич сразу мог засветить свою фамилии на табло. Форвард принял шар на месте левого инсайда и метров с 16-ти мощно выстрелил чуть – в метре от перекладины. Тиаго старался не отставать: молодой хавбек нашёл Вилью на правом краю штрафной, Давид приложился в ближний – стойка!

0:2 – "Барселона" берёт своё.


Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 48
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (60) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Октября 2010 в 18:20

Я сам за Амкар болею, но если смотреть объективно, то Барселона сегодня показывает самый красивый футбол. Меня привлекает, что они не на результат играют, а на зрителя, на красоту. Ну и как награда - результат тоже есть!!! И еще какой!!! Не понимаю тех кто не любит Барселону. Ее можно уважать хотя бы за техничную красивую игру, которую они проповедуют. И за то, что борются против "антифутбола"!!!

24 Октября 2010 в 11:08

Простите болельщики(адекватные) что я пишу в Вашей ветке)) Но мне кажется что мы опять с Вами будем бороться во всем...

1КриРо vs Месси

2Ла Лига

3ЛЧ...

Ну думаю кубок короля там по настроению)

ПС: Барса нам дала пощечину! И мы проснулись!)

Можете минусовать)) Всем спасибо!

24 Октября 2010 в 11:34

Я бы плюс поставил,да регаться не кайф. Всегда когда смотрю ЛЧ последних нескольких уже на последних стадиях и понимаю,что остается одна испанская...против 3 английских.. И тут возникает мысль враг(реал) моего врага(МЮ,челси,и еще кто-нибудь) - мой друг. Да,вражда фанов Барсы и Реала всегда была и будет.Только вопрос в том,стоит ли поливать друг друга грязью,когда команды играют в одном чемпионате,когда они лидеры... Барса и Реал,как два брата,просто каждый хочет быть первым. Вот и всё.

24 Октября 2010 в 09:38

ну вот наконец то к восьмому туру вырисовывается четкая картина, в лидерах Реал и Барселона, в ЛаЛиге без сенсаций

24 Октября 2010 в 05:07

да в Испании нет интриги и болельщиков как в Италии, итальянский футбол жёсткий мужской а испанский женственный

24 Октября 2010 в 06:38

женственный футбол - а это как)? без борьбы что ли там играют ...бред

24 Октября 2010 в 10:15

позор тогда "мужественному" итальянскому Милану, который проигра "женственной" испанской команде)))

нет болельщиков как в Италии, да и не нужны примере полупустые трибуны на доисторических стадио...

кальчофан тяжело физически переносит успехи испанского футбола

24 Октября 2010 в 11:04

Не нравится? Ни ешь!

24 Октября 2010 в 02:19

месси-это месси..

24 Октября 2010 в 00:32

Молодец, что сказать, Реал и Барса, одержали победы, Месси и Роналду наколотили кучу мячей, чего еще для счастья надо!!!Единственное что жаль, так это то что интрига опять сведется к одному вопросу, Реал или Барса!!!Честно говоря по привычке смотрю ЛаЛигу, но понимаю что пора переключатся на бундеслигу!!!В Испании конечно футбол безумно красивый, но с абсолютным отсутствием интриги!

24 Октября 2010 в 00:39

Реал и Барса играют, конечно не так уж и плохо... Но пока еще им далеко до Спартака!!!

24 Октября 2010 в 00:10

филocoф

Закуси и иди на ветку, где чествуют Реал, все уже там и оценят тебя по достоинству, особенно про ориентацию Криша..

24 Октября 2010 в 00:14

прямое деление для них не предел скорости размножения)

24 Октября 2010 в 00:18

А че ты ему хамишь? ваще совесть пропита?

24 Октября 2010 в 00:24

А тебя здесь ваще не стояло.. Сибирь-Спартак на другой ветке..

24 Октября 2010 в 00:32

Знаешь кто ты после ентава???? ХАМ!!!!

24 Октября 2010 в 01:24

Да ты что? Неужели надавил на нежные струны души? Или больное место?

23 Октября 2010 в 23:58

месси - это не 11 человек, а всего один! если бы месси один играл против Сарагосы, думаю всем понятно какой счёт был бы...

23 Октября 2010 в 23:45

Messi i Ronaldo derjat ispanskuyu La Ligu.. i eto fakt

23 Октября 2010 в 23:50

месси слишком маленький,а у роналдо лицо глупое. А ишо у них слишком большая зарплата, это плохо.Поэтому они плохие футболисты.

23 Октября 2010 в 23:42

Как нибудь найду время(от пьянки и безделья) и научу Месси по-нормальному играть в футбол.

23 Октября 2010 в 23:47

Скорее Месси научит тебя философствовать:)))

23 Октября 2010 в 23:34

всех фанов Барселоны с победой!

24 Октября 2010 в 11:09

о_0 люто заминусовали! гыгы))

23 Октября 2010 в 23:22

Игорь Павелко

Не говорил ли Ван дер Сар что эту новость можно поставить на главную? )

23 Октября 2010 в 23:33

Ван дер Сар шепнул по секрету, что в матче Нальчика с Томью было больше интриги:))

23 Октября 2010 в 23:20

месси-бездарность наподобие нашего Тихонова или Тетова

23 Октября 2010 в 23:12

Походу заголовок обзора игры Реала будет такой же, ток в нем будет фигурировать КриРо, как никак покер...)

23 Октября 2010 в 23:12

Я болельщик Барсы,и я давно понял,что нас ну прям вот ненавидят другие болельщики. Потому что наша любимая команда побеждает,не изменяет своему стилю,у нас есть офигенные воспитанники,тренер и все,кто работают в клубе оч хорошие люди! А какие работники и игроки,такие и болельщики. Поздравляю всех с победой,дорошие и родные мне фаны Барсы. А остальные,смотрите,завидуйте,и мечтайте,чтобы ваши команды,играющие только на результат,постарались за всю их дальнейшую историю добиться того же,чего и барса за последние несколько сезонов.

24 Октября 2010 в 00:04

А ты вспомни!!!! ДИНАМО БРЯНСК-БАРСЕЛОНА 7-1!!!!!!!!!!!!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем