"Барселона" теряет два очка на "Камп Ноу"

Лаудруп перед матчем пообещал, что его команда постарается   отнять очки у “Барселоны” на “Камп Ноу”, не пользуясь “методом Бердыева”.  Балеарцы  и правда старались играть на разности скоростей, а не от обороны. В итоге блаугране  досталось достаточно пространства, как  она любит. Однако  толком распорядиться  им она  не смогла. Точнее сказать, при большом количестве  голевых моментов  у ворот Авата, блауграна  реализовала только один - усилиями недолеченного Месси.

На трибунах восседали травмированный  Хави и дисквалифицированный Вилья. Обоих не хватало  каталонцам  в этот вечер. Однако не  то чтобы “Барса” потеряла  в зрелищности игры из-за отсутствия  двух ключевых персонажей. Скорее  она потеряла в качестве игры в пас.

Контролировать мяч  без Хави не удавалось столь хорошо как  это обычно бывает.  Количество потерь при этом  было огромным. На каждой из них  “Мальорка” пыталась сообразить контратаку. Всегда  в нужное  время и в нужном  месте  оказывался  Де Гузман.  Стало ясно к  концу  первого тайма, что  каталонцы  не знают в  чем сила  голландца.

Именно поэтому  видимо  ему постоянно давалось достаточное  пространство для действий. Видимо поэтому  когда он подавал стандарты игроки “Барселоны” не считали нужным  сгруппироваться  в  своей штрафной. В один момент в  ворота Вальдеса после такого  углового и прилетел гол под авторством Нсуэ.

Оборона “Барсы” ошибалась часто. Чего только стоит пас Пике сопернику  на линии штрафной. Хорошо, что Вальдес  подстраховал свою команду.

Понятно, что Гвардиола  сейчас  не обладает  оптимальным составом. Однако это практически в первый раз за время его работы с командой. Пора как-то научиться реагировать на такую ситуацию и принимать должные решения. А пока “Барселона” теряет два очка на своем поле.

“Барселона” - “Мальорка” - 1:1 (1:1)

Голы:
Месси, 20  - 1:0; Нсуэ,42 - 1:1

“Барселона”: Вальдес, Дани Алвес, Милито (Джеффрен, 89), Пике, Абидаль, С. Кейта (Тиаго, 66), Маскерано, Иньеста, Педро (Нолито, 78), Месси, Кркич.

“Мальорка” : Ават, Рамос Силва, П. Марти, И. Рамис, Кевин, Жоао Виктор, Марти, Нсуэ, де Гузман, Гонсало Кастро (Перейра, 70), Кавенаги (Вебо, 46).

Предупреждения: Кевин, 14; Вебо, 52; Ават, 59;  Гонсало Кастро, 65; Рамос Силва, 85; Перейра, 87.

Стадион: “Камп Ноу”

Судья: Ундиано Мальенко.

Прямая трансляция  матчей на Liveresult.ru

👍 36
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (42) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Октября 2010 в 03:42

Хватит нести чушь тут!!!

04 Октября 2010 в 20:06

Как интересно здесь!!! Эмоции так и хлещут через край:)) Правда причина не совсем понятна.. Прицепились к фрагменту, вместо того, чтобы рассматривать в комплексе..

1. После сезона с 6-мя кубками и последующего за ним сезона с 99-мя очками любая потеря очков может показаться кризисом.. Мы слишком привыкли к хорошему..

2. Продолжая тему кризиса я бы напомнил, что все познается в сравнении и обратил бы внимание на то, что практически все гранды европейского футбола, блиставшие в прошлом сезоне уже вспоткнулись в этом, а многие и не раз: МЮ, Интер, Бавария, Челси и наконец Реал.. Это скорее говорит не о том, что они стали хуже, а о том, что другие команды в конце концов статли играть лучше и попросту нашли противоядие.. Отмечу, что против Барсы его искали два года, а за этот срок в цирке медведей учат кататься на велосипеде, так что у людей было более чем достаточно времени вникнуть в новые тактичесакие расклады:))

3. Человеческий фактор. Основа Барселоны практически не отдыхала в этом сезоне, мундиаль отнял слишком много сил, люди просто устали вне зависимости от увеличяния гонораров, так как они не автоматы.. Вместе с тем мне кажется, что определенная 'пресыщенность' трофеями налицо, многие из них за эти 2-3 года оформили футбольный покер на тузах (ЧЕ, ЧМ, кубки, блюдца и т.д.) и не исключу, что в отличие он Моуринью в новом вызове не нуждаются, выше уже просто НЕКУДА..

4. Сравнивая графики Реала и Барсы (ну никуда не деться от этой темы:)) несложно заметить во-первых существенное качественное различие в соперниках (чпокнуть матрасов в гостях дорогого стоит), а также географию перемещений.. Это нам недалеко, а им поездка на берега Великой русской реки, как Колумбу до Америки (кстати примерно столько и получается).. Короче Казань это не Амстердам по многим показателям:))

Вместе с тем без критики не обойтись, сам лично считаю, что необходимо усиление состава, как по количеству, так и по качеству: кантере просто не хватает опыта.. А против 10 защитников в штрафной необходим форвард таранного типа, а лучше два:))

07 Октября 2010 в 15:59

+1

04 Октября 2010 в 18:16

lol!!!! )))) как обычно говорят в таких случаях - call your doctor!

хотя наверно уже может и поздно ....)))))

04 Октября 2010 в 17:34

BARCAMANIA

Уважаемый невростеник!

Я не могу не смотреть "Барселону" - за неё играет мой любимый игрок Лео Месси, и поэтому я болею за эту команду!

Но, в отличие от Вас, к спорту я отношусь как к развлечению. Я не принадлежу к тому племени идио...ов, которые называют собаку или кота членом семьи, а теперь ещё нашлись те, для которых футбол - больше семьи, и за него они пойдут на любое нравственное (а может и реальное)преступление.

Семью или близких я, конечно, поддержал бы в любом их состоянии, но источник развлечения должен исполнять свою функцию в полном объеме - помните у Станиславского: " Не верю!". Поэтому пусть эти миллионеры честно отрабатывают хоть часть своих денег!!!

04 Октября 2010 в 17:11

Вытачка ! несешь всякую чушь... не бери так все близко к сердцу! иначе раньше времени станешь занудой и параноиком, если уже не стал!

Твои суждения необъективны в корне, в связи с этим с тобой нет смысла вести диалог! что касается того что ты платишь за хлеб и требуешь зрелищ то есть много примеров того, как другой именитый клуб, который к слову, тебе импонирует, играет на протяжении нескольких лет прикрываясь почивая на лаврах побед в начале века )))! ну и еще - за что ты платишь? за просмотр нтв плюс? так не смотри матчи Барсы- раз их игра не доставляет тебе эстетического удовольствия! тебя ведь никто не заставляет! боюсь представить как ты ходишь в кино и требуешь вернуть деньги за билет если фильм не понравился.. _))))

по ходу тебе надо лечиться если ты ставишь вопросы футбола таким вот образом!

04 Октября 2010 в 16:06

ура!!!

04 Октября 2010 в 15:51

Барса ВПЕРЁД!!!

04 Октября 2010 в 15:51

фанат или болел в моём понимании это человек поддерживающий свою команду и с объективной критикой в сторону соперников, а не поливающий гавном противников)))))

04 Октября 2010 в 13:53

BOIXOS NOIS

И Вы туда же! Дались Вам эти барселоны, реалы и прочие спартаки до такой степени, что вы бросаетесь таками словами в адрес других как "ненавижу" и пр.!?

Если Вам будет нужна какая-то помощь в жизни, то гвардиолы, хави и прочие бояны даже близко не будут стоять в очереди желающих Вам её оказать!

Стоит ли Вам так убиваться по их поводу и "кусать" из-за этого других людей?!

Что касается пристрастий, то я не являюсь болельщиком Реала!!!

04 Октября 2010 в 13:30

BARCAMANIAC

Удивлен, что вас так интересует моя скромная персона, а я думал, что Вас интересует футбол!?

Жаль, что ФК "Барселона" не знает про такого фана-патриота ничего, да и ей (команде)на это (на Вас) глубоко наплевать!!! В этом нет ничего странного - кумиры всегда презрительно относятся к своим поклонникам!

Но плохо то, что когда Ваши кумиры ложаются, то Вы начинаете кидаться на других людей, которые это замечают!

Обратите лучше больше внимания своей семье, родным, близким, и никакие барселоны, реалы, челси с бавариями не стоят того, чтобы писать всякую ахинею и в истерике бросаться на посторонних людей, которые только всего-то хотят, чтобы Ваши кумиры играли лучше!!?

04 Октября 2010 в 13:26

Viatchka

не буду я ответить тебя поскольку ненавижу таких людей как ты,у меня есть множество друзей которые болеют за Реал Мадрид,но я их уважаю потомучто они не такие как ты!!!вообщем этооо всего лишь одо очко и ты про поражения говоришь по твоему ты знаток футбола???

04 Октября 2010 в 12:54

пятачок ты такой наивный и инфантильный! видимо тебя хорошенько прессуют на работе что ты так решил оторваться именно на клубе Барса... странно что до сих пор от тебя не было слышно в адрес хронически плохо играющих команд которые судя по твоей логике еще почивают на лаврах чемпионств приличной давности..... отчего же такая у тебя политика двойственная???

говоришь платишь за просмотр??? ну не смотри раз не нравится кто тебя просит смотреть? ты наверно и в кинотеатры судя по всему не ходишь! ибо если не понравится фильм что будет?!?!?! будешь пинать кассиршу чтобы вернула деньги за билет если фильм не оправдал твоих ожиданий???

какие еще влияния рекламы??? что именно тебе какая реклама сказала про Барсу???? что за чушь вообще! с такими взглядами ты должен отодрать себя когда ты бездарно будешь играть в футбол на плейстешн! пацан неуч!

так что умник, не вякай тут и дуй отсюда

04 Октября 2010 в 12:38

BOIXOS NOIS

Уважаемый знаток футбола!

Я, когда смотрю футбол, хочу видеть интересный матч, с конкретным проявлением футбольного мастерства игроками!!! Ибо через мою оплату просмотров, воздействие на меня рекламой, билеты, атрибутика и пр. позволяется клубам платить эти ребятам такие деньжищи, которые нам, с Вами, никогда и не снились!!! И я не буду, как Вы, искать оправдания их плохой игре, и "за уши" притаскивать какие-то куцые объяснения!!!

Я всегда буду требовать, в каждом матче который смотрю, полной самоотдачи игроков и футбольного мастерства! Нам, с Вами, на нашей работе никто не делает никаких скидок и пр.!!! "Барселона" всё ещё празднует позапрошлый сезон и ЧМ, и Гвардиола с этим ничего не может поделать!!! Игроки Реала же носятся по полю как с батарейками, а мастерство там всегда было!

04 Октября 2010 в 12:28

Viatchka - для начала зарегистрируйся голодранец! что как дворняжка пишешь ... небось шляешься по офисам вытирая полы или разнося пиццу и через компы бухгалтерш пишешь тут посты аллегорические...

прежде чем плеваться в чужой огород посмотри на свой! BOIXOS NOIS + 1000

и главное тебе огород соседа будет всегда казаться стремным поскольку на самом то деле он лучше будет твоего! поэтому у тебя и щипет пятая точка что такого у тебя точно не будет!

04 Октября 2010 в 11:25

Viatchka

Вообщето Барса пока не сыграла с Леванте,а реал сыграл сней в ничью!Барса вчера сыграла в ничью с Мальоркой без Пуёля,Хави и Вилльи,и реал тоже с этим клубом в ничью сыгал!А что касается Рубина,то там всё давно понятно в группе,и Барса старается беречь себя от усталости!Барса Выграла свои пока что главные матчи на выезде с Атлетико и с Атлетиком(БИЛБАО) а следующаяяяя это Валенсия,которую ждёт разгром на великом КАМП НОУ!и если ты говориш про Масскккееерранооо так,то ты ничего в футболе не смыслешь!по твоему Марсело,Албиоль,Арбелоа,Гарай,Гаго,Гранеро,Каналес,Леон и Игуаин чемпионского уровня?????? ХА_ХА!расссмешшшшиииллл!!!!

07 Октября 2010 в 15:55

+1

04 Октября 2010 в 11:03

Милито просто балван!не смог заменить Пуёля!!!

04 Октября 2010 в 10:42

вот теперь то они пожалеют, что так поступили с Иброй, он конечно далеко не подарок, но форвард класный, ну хоть не испортили игрока, держа его в запасе, за это спасибо.

04 Октября 2010 в 09:48

Барселона вчера проиграла чемпионат!!!

Видно, что в таком состоянии команда не может устойчиво побеждать Леванте, Рубины и прочие геркулесы. А значит очки ещё будут теряться, а Реал "прет как танк" - любо-дорого смотреть на их игру!

Месси не тот, но более-менее! А остальные просто никакие! В этой команде Лео не с кем сыграть - ни Боян, ни Педро, ни другие не могут отдать ему обратный приличный пас!!! Чуть лучше Иньеста, но много крутится на одном месте!

Вчера - Алвеш, Милито, Абидаль, Кейта, Маскерано, Педро, Боян - всё это не игроки чемпионского уровня!

Ну, и отдельно Педро и Боян - остановились в росте!!!

04 Октября 2010 в 12:46

Viatchka,хотя я болею за Реал и мне приятна осечка Барсы,уж слишком ты много выводов сделал по одному матчу...

04 Октября 2010 в 09:32

барсу постигла болезнь реала-маленький кпд после ударов в створ ворот.уже после первого тайма должно было быть 5:0.реал вчера видимо изличился от этого...а барсе забить после углового только ленивый не сможет-это самое слабое место.и отсутствие одного классного напа сказывается.моменты чтобы забить было предостаточно и без хави,дело в исполнителях.я давно говорил,что получит травму месси или вилья,то будет туго.так оно и случилось.нападение педро-ибра-месси было бы опаснее,чем педро-месси-и мазила бойян.

04 Октября 2010 в 09:21

Мальорка пример для Бердыева, которые своей игрой заставили часто ошибаться игроков Барсы. "Метод Бердыева" это 18 защитников и клубный автобус у своих ворот.

04 Октября 2010 в 08:50

Барсуки уже не те...ахах))) Кавенаги и Лаудруп - молодцы))

04 Октября 2010 в 11:00

ЕЙ Умник Лаудруп тоже Барселонец!

04 Октября 2010 в 07:37

ой, барсюки выиграть не смогли))))) ахахаха)))

04 Октября 2010 в 06:44

без Хави игра почему то не строится...

04 Октября 2010 в 06:20

Всегда тяжело - не достигать высот, а держаться на олимпе Чемпионов...так что Барсе главное сохранить дух и настрой! и уметь преодолевать вынужденные спады игры и не расшатываться как МЮ например... стоило мне гриппом заболеть так сразу две ничейки накатали с одинаковым счетом...придется наверстать упущенное! буду здоров уже через пару деньков! Visca Barca!

p.s. ну а ехидство отдельных фанов, болеющих против Барсы во главе с 9 попас достаточно предсказуемо и примитивно! такое явление всегда случается когда во главе попа а не голова!

04 Октября 2010 в 12:32

---ну а ехидство отдельных фанов, болеющих против Барсы во главе с 9 копас достаточно предсказуемо и примитивно!----

А ты случайно не заметил,что эта ситуация в точности описывает ТВОЕ поведение на ветках Реала?

---такое явление всегда случается когда во главе попа а не голова!---

А вот это точно про тебя.Без вариантов.

04 Октября 2010 в 05:28

Лаудруп и Кавенаги с ничьёй!!

Не чужие Спартаку люди)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем