По чемпионскому графику: «Барселона» разделалась с «Севильей» во втором тайме и оторвалась от «Реала» на 8 очков

Уже зная результат матча мадридского «Реала», «Барселона» в предпоследнем матче 20-го тура Примеры принимала «Севилью».


В былые сезоны «Севилья» регулярно попадала в Лигу чемпионов или в Лигу Европы, которую выигрывала несколько раз, а теперь она скромно бредёт где-то во второй части таблицы. К отчётному матчу андалусийский клуб подходил на пятнадцатом месте, опережая зону вылета всего на два очка. И задачи совсем другого порядка решает сейчас «Барселона». Команда Хави уверенно возглавляет пелотон, а очередная осечка «Реала» (на сей раз «сливочные» проиграли «Мальорке») открывала перед «сине-гранатовых» перспективу оторваться от своего извечного мадридского соперника уже на восемь очков.

Уже в районе пятой минуты Хави пришлось делать вынужденную замену, поскольку Бускетс получил травму в столкновении с Эн-Несири. Вместо него на поле появился Кесси. Что касается характера игры, то «Барселона» безраздельно владела территорией, но «Севилья» наверняка именно к такому и готовилась. На семнадцатой минуте Левандовски на правом полуфланге открылся под скидку от Гави и нанёс удар с острого угла, но Гудель и Буну поработали над тем, чтобы перевести мяч на корнер. Угловой исполнил Педри, подав на дальнюю штангу, откуда Араухо пробил головой рядом со створом.

Ближе к отметке получаса игры Левандовски прикладывался по воротам с приличной дистанции вновь после передачи Гави, и тут Буну в прыжке здорово выручил свою команду. Пережив отрезок, когда она вообще не помышляла о рейдах на чужую половину поля, «Севилья» несколько отодвинула игру от своих ворот. В концовке тайма хозяева вновь поддавили, однако, впрочем, гости выстояли, хоть Гудель разок и срезал мяч почти что в свои ворота после подачи Альбы. Промежуточный итог перед перерывом – нулевая ничья.

Воплотить своё преимущество в осязаемую сущность «Барселоне» удалось на 58-й минуте. И как бы вы думали, кто сделал голевую передачу? Франк Кесси, который мог и не появиться на поле, если бы не травма Бускетса. Получив пас от Рафиньи Диаса, Кесси выдержал гроссмейстерскую паузу, собрав на себя троих оппонентов, и выкатил на Альбу, оказавшегося полностью готовым поразить дальний угол (1:0). Спустя же ещё десять с небольшим минут Рафинья прострелил справа, Левандовски благоразумно не стал трогать мяч, и на левой штанге его переправил в пустой створ Гави (2:0).

Левандовски не хотел уходить с поля без забитого гола, однако со штрафного он не попал в левый угол. Но крупным счёт всё равно стал – усилиями его партнёров. Де Йонг закинул влево Альбе, тот прострелил с падением, а Рафинья Диас проткнул мяч в цель мимо Буну (3:0). «Севилья» не смогла держать оборонительные смычки стабильными во вором тайме, и «Барселона» с удовольствием разделалась со своим соперником, попутно оторвавшись от хандрящего «Реала» уже на восемь баллов.

Кирилл Иванцов

👍 4
👎 2
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Февраля
05 Февраля
04 Февраля
03 Февраля
02 Февраля
01 Февраля
30 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Февраля 2023 в 01:38
Интересно, а что по этому матчу скажет нам stavka-prognoz точка ru?
06 Февраля 2023 в 01:16
достаточно лёгкий матч получился. до первого гола было опасение, что не забьют барсы. хорошо севильцы оборонялись. но после гола гости начали раскрываться, а после второго практически встали. усталость сказалась всё же.
Рафинья был лучшим сегодня, Лёва был полезен, оттягивал на себя внимание защитников. Гави хорош. Альба тоже красиво выбежал к воротам. все хорошо отыграли.
всех cules - с победой! 8 очков - отрыв хороший, но пока праздновать рано. нужно сохранять темп.
06 Февраля 2023 в 01:09
В первом тайме "Барса" играла очень медленно и академично, а потому остроты у ворот гостей не было. Похоже в перерыве Хави "вправил мозги" своим подопечным, и во втором тайме они стали ВСЁ делать на поле быстрее - и двигаться сами и двигать мяч. В результате "дожали" севильцев и при этом с крупным счётом. Отсутствие Бускетса СОВСЕМ не сказалось на игре команды. Более того - вышедший на замену вместо него Кесси отдал Альбе на первый гол эстетский пас. Не уверен что такой смог бы отдать Бускетс. В целом - во втором тайме "Барса" показала свой РЕАЛЬНЫЙ потенциал! Не понравился только Кунде - выглядел инородным телом в составе хозяев - много ошибался в простых ситуациях и СОВСЕМ не обострял на своём фланге игру - в отличии от Альбы на противоположной бровке.
06 Февраля 2023 в 01:03
Внушительно. После 1:0 прям загорелись и побежали как в лучшие годы. А Севилья наоборот развалилась. Альба, Рафинья, Гави лучшие. Хотя все молодцы, в защите в кой-то веки спокойно, не пришлось Теру тащить.
+8!
06 Февраля 2023 в 01:11
С чемпионством)
06 Февраля 2023 в 01:18
не каркай )))
06 Февраля 2023 в 02:00
да ты запарил каждый раз это писать) еще куча матчей. пока у Барсы стабильность только в результате, а так по сути в каждом матче проблемы, просто Тер Штеген тащит все. вообще это странно даже, в предыдущие 2-3 сезона любая ошибка наказывалась соперником, а тут при любой игре берут 3 очка.
Если Барса будет играть как сегодня в оставшихся матчах, то шансы хорошие. А если будут привозить 2-3 выхода 1на1, ну не сможет немец всё задефать, пока просто везет. наверно матчей 5 выиграли только благодаря ему, если не больше.
06 Февраля 2023 в 10:06
Серега - это твоя помощь Реалу? ))) вон как болелы синегранатовые боятся, что сглазишь их чемпионство )))))))))) ведь понимают, что команда играет плохо на самом деле и все ее победы - случайны )))
06 Февраля 2023 в 11:08
Ну если Барса упустит ла-лигу только на самих себя пенять придется. А вообще насколько упал уровень чемпа Испании, 2 команды по сути борятся. А так вообще удивительно при отвратной игре барса на первом месте, наверно потому что Мадрид еще хуже смотрится
06 Февраля 2023 в 11:24
ну если Реал упустить ЛЛ - ему также придется пенять только на себя )))
06 Февраля 2023 в 13:06
Ну они уверенно к этому идут)
06 Февраля 2023 в 12:59
Барса играет неплохо, по крайней мере видно, во что. рисунок какой-никакой есть. вопросы по изменениям в игру в зависимости от ситуации. тут пока у Хави такого опыта нет.
06 Февраля 2023 в 13:25
ааа, понимаю. остальные-то команды играют в волейбол......
06 Февраля 2023 в 15:14
какое чемпионство глорье? может уже в следующем туре упадет самолет туфталоны со всей командой внутри плакало чемпионство туфталонское
06 Февраля 2023 в 15:28
Зачем так??
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем