Неймар: "В других лигах тоже есть настоящие звёзды, но Испания превосходит всех"

Форвард "Барселоны" Неймар оценил шансы каталонского клуба выиграть чемпионат Испании, а также отметил высокий уровень Ла Лиги.

"Нам будет сложно догнать "Реал", однако нет ничего невозможного. В минувшем сезоне "Барселона" оторвалась от преследователей на 12 очков, а в итоге выиграла чемпионат с разницей в одно очко.

На мой взгляд, чемпионат Испании сейчас - лучший мире. За последние три года испанские клубы завоевали все международные трофеи. В других лигах тоже есть настоящие звезды, но Испания превосходит всех", - приводит слова Неймара AS.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Февраля 2017 в 20:39

По плотности звезд на 1 квадратный метр - преимущество явно на стороне Англии)

08 Февраля 2017 в 01:50

Я тебе больше скажу,на стороне Челси.

07 Февраля 2017 в 09:58

Лучшие игроки на данный момент выступают в Испании. Месси, Криштиану, Гризманн, Неймар, Суарес, Иньеста, Модрич, Бэйл,который был очень хорош в АПЛ, а в Испании у него не палучаеца,зато дабился.

Что касается самой английской премьер-лиги и из-за чего она так хороша и конкурентноспособна:

Команды-лидеры средненькие на данный момент,что показал прошлый сезон. В этом из лидеров прибавили только Челси и МЮ, который в принципе на том же месте. Футбол который они(лидеры) демонстрируют способствует тому, чтобы с ними рубились команды-середнячки. Кроме Сити, но тот в свою очередь нестабилен. Команд середнячков способных рубиться достаточно. Также можно отметить, что команды верхней части таблицы+прошлогодний чемпион не вывозят борьбу на нескольких фронтах, что и способствует лидерству той команды, которая не участвует в европейских турнирах. Посмотрим на Челси в следующем году. Что-то)) мне подсказывает, что они не будут так бодро выглядеть. И я не удивлюсь взлету какого-нибудь условного "Лестера".

Теперь, что касается стадионов и телевизионной картинке. Это ещё один немаловажный фактор того, почему АПЛ считают одной из лучших лиг мира,а кто-то и вовсе лучшей. Поменяй местами эти стадионы на условные испанские(кроме некоторых испанских конечно) и уже не так приглядно будет наблюдать за английским футболом. А испанский будет казаться недосягаемым.

Также есть мнение о том,что если бы в эту Лигу переместить Барсу с Реалом, вместо последних двух команд, то это также была лига двух команд и всех остальных. Хоть и у Реала было бы больше проблем, потому что его стиль игры более силовой и атлетичный. Такой бы чемпионат Барселона выиграла бы с уверенным запасом. Был бы один Реал, тоже выиграл бы, но менее уверенно.

07 Февраля 2017 в 12:08

В апл сверх насышеный календарь, клубы которые играют во всех турнирах вообще бывает играют через день, как думаешь вывезли бы это Барса и Реал? посмотри на Пепа он не привык чтоб середники и даже аутсайдеры рубились весь матч не привык к таким насышеным матчам Клопп когда только пришел тоже был в ах...е, в чем сам признался я бы не был на твоем месте так категоричен в своих утверждения, в любом случае к сожелению проверить это не дано, а мысль интересная сам задумывался об этом тоесть Барса и Реал в апл

08 Февраля 2017 в 01:59

В АПЛ сверхнасыщенный благодаря "боксиндэй", в чем англичане сами виноваты. Сами себя истощают.

Количество команд в Лигах одинаковое, значит в чемпионате игр столько же. В Кубке у испанцев игр точно не меньше, а то и больше, чем у англичан. Как и в Еврокубках, за редким исключением.

Остается Кубок Лиги, но его большинство команд игнорирует, выставляя не основные составы.

На Пепа я посмотрю в следующем сезоне более пристально. Когда он проведет чистку состава и пригласит в команду несколько техничных и играющих игроков. Одного в пример приведу, который на мой взгляд бы прижился, Иско.

Вот тогда и посмотрим.

07 Февраля 2017 в 05:16

Я бы уточнил-лучшие из лучших играют в Испании-а основная масса мастеровитых футболистов в АПЛ))

07 Февраля 2017 в 00:36

Чемп Испании настолько крут, что думают натежные банеры на стадионах натягивать с нарисованами людьми, чтоб при видио картинке казалось что на стадике биток, это сюжет по матч тв показовали, испанские клубы могут выигрывать что угодно апл смотрибильней и поклоников у нее втрое больше чем у ла лиге п.с. лично я даже эль класико не всегда смотрю

06 Февраля 2017 в 23:53

Превосходит всех по симуляциям и скандальным обращениям истеричный женоподобных футболистов к судьям при первом же малейшем касании. Лига позора капризов и провокаций, футбола там мало больше капризов и гламура от бразильцев, примитивных как по игре так и по надеждам на ГМ.

07 Февраля 2017 в 08:35

Не истери.

06 Февраля 2017 в 19:16

Заключение из "теплое + холодное = ...", называется. Наибольший удельный вес звезд среди топ-чемпов, несомненно, имеет АПЛ. Примера следом за счет 2,5 команд. По содержанию, развитию сюжета, спортивной драматургии Премьер-лига на световые годы впереди. Ваш КО.

box
06 Февраля 2017 в 20:51

> Наибольший удельный вес звезд...

Ха-ха три раза. Вы по весу считаете. Ну тогда несомненно. АПЛ скупает всех +/- блеснувших игроков и они садятся на жирную зарплату и деградируют, набирают вес и садятся на лавку. Их суммарный вес даст фору любому чемпу.

> ...спортивной драматургии ...

Охренеть, в АПЛ уже драматургию ставят. Наверное это фигурные нырки в штрафную. :D

06 Февраля 2017 в 21:23

Все проще. Гугл подскажет насчет удельного веса и драматургии. Увы, он не поспособствует развитию чувства юмора и логики мышления...

По-моему, сюр, когда бчкист заявляет про нырки и ерничает относительно слова "драматургия", которое, замечу, было употреблено в сочетании с прилагательным "спортивной", а именно спортивная драматургия. С другой стороны, к вашей секте стоит относиться терпимее, а стало быть, все вопросы сняты.

box
07 Февраля 2017 в 03:32

Ну вот так всегда. Нет аргументов - оскорбляй оппонента. Ну вот как с такими о чем-то спорить ? :)

07 Февраля 2017 в 10:08

Кто с тобой спорит-то? Да без аргументов?! Ты че-то там проблеял сверху про набирание веса, неудачно шутканул насчет драматургии {наверняка с крайне важным видом} - и это аргументы? Попустись.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем