Суд Испании отклонил иск "Реала" из-за сравнения игроков с гиенами, а Пепе - с Ганнибалом

Верховный суд Испании оказался удовлетворить иск мадридского "Реала", требовавшего шесть миллионов евро от каталонского телеканала TV3.

Причиной иска был моральный ущерб, нанесенный оскорбительным сюжетом, показанным в эфире. В 2013 году TV3 демонстрировал видеоролик, в котором футболистов мадридского клуба сравнивали с гиенами, охотящимися на антилоп на документальных кадрах National Geographic. Сюжет также включал сцену, в которой защитник Пепе изображался в маске Ганнибала Лектера из фильма "Молчание ягнят".

Верховный суд постановил, что видео, несмотря на провокационный характер, "не выходит за пределы дозволенного в рамках спортивной передачи". Судьи отметили критический и насмешливый характер видео.

Ведущий программы TV3 после волны негодования со стороны болельщиков "Реала" извинился перед теми, кого мог обидеть сюжет. В 2014 году мадридский суд низшей инстанции постановил, что канал должен выплатить 20 тысяч евро в качестве моральной компенсации, но Верховный суд Испании отклонил и это решение.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем