"Барселона" поиграла мускулами с "Лас-Пальмас"

Каталонская "Барселона" в домашней игре чемпионата Испании убедительно переиграла "Лас-Пальмас".

Перед игрой с "Лас-Пальмас" только ленивый не обсудил недавнюю отставку клубного работника "Барселоны" после критики Лионеля Месси. Аргентинский лидер "сине-гранатовых" был одной из главных фигур в поединке с "Лас-Пальмас" и зажёг свое имя на табло каталонского стадиона. Напомним, что "Барселона" отставала в турнирной таблице от "Реала" и нуждалась в неизменной победе над соперником.

 

 

"Сине-гранатовые" провели быстрый гол на четырнадцатой минуте. Андре Гомеш свободно получил мяч на правом фланге и прострелил в штрафную площадку, где набежавший уругвайский форвард Луис Суарес отправил мяч в ближний угол ворот. Две минуты спустя в ворота "Лас-Пальмас" влетел второй гол. Снова Суарес получил мяч в штрафной и нашёл момент для удара - мяч от ноги соперника улетел на угловой.

Каталонцы полностью хозяйничали на чужой половине поля и делали с мячом всё, что им заблагорассудится. Андре Гомеш откликнулся на дальнюю штангу и должен был замыкать мяч в угол ворот, но Варас непостижимым образом сложился и добрался до футбольного снаряда. До конца первой половины встречи "Лас-Пальмас" остался без сильного футболиста: Давид Грасия по причине травмы покинул поле.

На пятьдесят первой минуте каталонцы сделали счёт 2:0. Это Лионель Месси воспользовался неудачной игрой Вараса и с близкого расстояния переправил мяч в ворота. Дальше началось шоу в исполнении каталонского клуба. На пятьдесят седьмой минуте Суарес оформляет дубль. И снова голевая передача оказывается на счету Рафиньи, который идеально вырезает пас на Суареса. Дальше - больше. Суарес выходит один на один с Варасом, голкипер "Лас-Пальмас" действует уверенно, но подстраховавший Луиса Арда Туран в четвёртый раз заставляет гостей начинать с центрального круга.

К слову, вратарь "Лас-Пальмас", несмотря на пять пропущенных голов, был одним из лучших на поле. До конца встречи он не пропустил после футбольного буллита не только от Суареса, но и от Месси. А вот Алеш Видаль на семьдесят девятой минуте влетел в штрафную гостей после передачи Пако Алькасера и вколотил мяч в чужие владения. "Барселона" добилась победы и может спокойно готовиться к следующей игре. 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (28) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Января 2017 в 19:38

Похоже, Барса пробуждается, набирает свой привычный ход. Манита всегда была визитной карточкой каталонцев)

15 Января 2017 в 09:47

Арда в атаке в очень хорош, но его пихают в полузащиту, а там он слаб, хоть и универсал, но он больше форвард

15 Января 2017 в 00:21

Удивительное дело, сегодня с правого фланга нам ничего не прилетело!) Видаль отыграл получше, чем Роберто! А левый был надежно закрыт Альбой! Правда в скорости он ещё не дошел до своего пика! Сегодняшней игрой Видаль заслужил следующего выхода в старте! Плюс Арда на левом фланге капитально лучше смотрелся, чем Неймар!

14 Января 2017 в 21:16

На мой взгляд, Арда Туран вместо Неймара действительно смотрелся лучше. Отлично играл Суарес. Про гол Месси , скажу так гол был забит с очень близкого расстояния и не забить его было бы позором. Для меня удивил насторожил больше тот момент, когда Месси не смог забить гол , мяч укатил прямо в руки голкипера...А такой блестящий момент был , один на один с вратарем..

14 Января 2017 в 20:52

не пойму такой радости огромной! да выйграли да 5-0, но кого ?

14 Января 2017 в 21:15

Это «кого» с Реалом играл в ничью, а Севилья и АтМ еле еле выиграли , и ни одна команда кроме Сосьедада (4-1) ее не разгромил...

И потом - радость не по тому, ЧТО победили, а по тому, КАК победили

14 Января 2017 в 20:26

В позиционной атаке привычно набили кучу шишек-в контратаках взяли своё.

Непонятно почему тренер маринует Ракитича?

Неплохая тренировка перед более серьёзным соперником+ротация состава.

14 Января 2017 в 20:24

Всех с победой, отличный матч! Ждем осечки РМ

14 Января 2017 в 20:23

"поиграла мускулами" - это типа напряглась? Опять дурацкое название опуса от очередного реального.))

14 Января 2017 в 20:29

Думаю, это типа «Барса разминалась»...

С победой!

14 Января 2017 в 20:30

С победой Наири и славным началом Старого Нового года!)))

14 Января 2017 в 20:36

Барса потихоньку вернулась в обычные. 1-2, 1-1, 3-1, 5-0... Со скрипом, но довольно бистро.

А нам надеятся, что теперь Барса свое не бросить на ветерь и покажет свой футбол

14 Января 2017 в 20:22

Спокойно раскатали уже и не поймёшь каким составом,основным или не очень.Надеюсь возвращается команда и привычная победная поступь будет до конца сезона.С Видалем Энрике несправедлив,Срны какие-то возникают.Всех с уверенной победой!

14 Января 2017 в 20:20

отличный получился матч! только у двух игроков не получилось реализовать задуманное - забить свои первые голы в чемпионате у Пако и Гомеша. к слову, последний сегодня провёл наверное свой самый лучший матч за Барсу, и был очень полезен. жаль, не воспользовался моментами. вообще, моменты каталонцы транжирили по полной программе. но и забили немало. защита отработала на отлично, полузащита прекрасно отрабатывала в центре поля, отбирая мячи у соперников. нападение в отсутствие Нея тоже прекрасно справилось со своими обязанностями. Алеш Видаль снова показал, что он - на самом деле ценный игрок, и зря Лучо его недооценивает.

манита - это здорово! но разумеется, более ценна она, когда пятёру отхватывает соперник посерьёзнее.

Барса получила положительные эмоции, нас, болельщиков, порадовала! надеюсь, такой настрой будет и дальше сохраняться.

всех cules - с прекрасной победой!

14 Января 2017 в 20:26

С победой!

Лас-Пальмас нельзя была недооценивать.

конечно островитьяне могут дать сбои, но и сражаться на равных с лидерамы. Игры с Севилей, РМ и АтМ тому подтвержение.

Так что такая победа над такой командой имеет огромное значение, думаю, дасть новый стимул к следующим разгромам

14 Января 2017 в 20:31

Кроме того они обожают лупить по ногам. когда ситуация патовая.

14 Января 2017 в 20:37

К стати, в первом тайме у Барсы было больше фолов...

14 Января 2017 в 21:20

надеюсь, дальше результаты будут радовать чаще, как и такая игра, как сегодня.

14 Января 2017 в 20:29

Начало матча мне не понравилось, а вот потом пружинка завелась. Гомеш конечно старался и пас дал хороший, но уж большно много у него ошибок. а во втором его сразу нужно было на Ваню менять, не выжидая! Чуть гол из-за него не схлопотали, да еще и он был под желтой карточкой! А вот остальные -молодцы, куражились вовсю!Рассмешили меня конечно последние две замены Энрике - как в археологический музей заглянула в запасники!)))

14 Января 2017 в 20:19

По матчу: отмечу старания Видаля, парню нужно дать шанс.

14 Января 2017 в 20:19

Отличный футбол показала Барса, получалось практически все. Команда играла с близкой к максимальной самоодачей, безраздельно владея инициативой и не позволив ничего создать соперникам. Вообще, от островитян ожидал более интересной игры впереди, но они что-то совсем об атаке не помышляли.

Туран посильнее Неймара смотрится, хорошо открывается и неплохо взаимодействует с партнерами, причем все в темпе. Неймар чаще всего сильно тормозит атаку: то с места пытается обыграть, то куда-то в центр бежит, еще часто забегания Альбы игнорит. Немного удивил Гомеш, уже хоть какой-то вклад оказывает, и даже в атаке замечается, матч ему определенно стоит занести в актив. Месси с Суаресом сыграли на уровне. В обороне очень надежно, но неразрешимых, да и вообще задач не было.

Наконец Барса набирает форму и напоминает себя прежнюю, всех с красивой победой!

15 Января 2017 в 08:06

Вот кстати, в игре Неймара меня тоже раздражает тот факт, что он часто игнорит Альбу, тот сломя голову бежит со своей половины и не получает пас, не спорю, что в некоторых моментах такая игра себя оправдыввет, т.к. защитники соперника тоже думают, что мяч получит Альба, но не всегда же его игнорить

779
14 Января 2017 в 20:18

Наконец то "нетрудовая" победа.

Без нервов и чрезмерных усилий.

Хорошо бы она помогла в плане уверенности игроков и Барса вновь стала клепать эстетства с похожими счетами. Суареса с дублем.

Всех с легкой победой!

14 Января 2017 в 20:22

с победой, дружище! отменно покуражились!

779
14 Января 2017 в 20:45

С победой, уважаемый pol-black!

14 Января 2017 в 20:16

даже не знаю что интереснее смотреть - раскат середняка в одну калитку (пальмас даже середину поля толком не переходил) или мучения с тем же середняком при отвратительной игре?

по мне так одинаково

барса вернулась в привычную колею, раздавая тумаки соперникам не напрягаясь

хотя еще неделю назад на энрике не пенял только ленивый

---

чем видаль хуже роберто так и не увидел

---

ну и ждем матчи лч

хоть там зрелище будет

14 Января 2017 в 20:15

В перерыве я был уверен, что во втором Барса дожмет островитян..Оно так и вышло..

Всех сине-гранатовыхм с разгромом!

Барса возвращается!

14 Января 2017 в 20:22

с победой!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем