"Севилья" и "Барселона" открывают футбольный сезон в Испании противостоянием за Суперкубок

14 августа испанский сезон большого футбола будет открыт противостоянием за Суперкубок Испании. В прошлом сезоне "Барселона" выиграла и Ла Лигу и Кубок Короля, поэтому, по регламенту, команда Луиса Энрике встречается с финалистом Кубка Испании прошлого сезона, коим была "Севилья". Традиционно этот трофей разыгрывается в двух матчах, и первый из них пройдёт в Севилье на "Рамон Санчес Писхуан".

 

"Севилья" - "Барселона"

Начало матча: 23:00. Стадион: "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья).

ТВ-Трансляция: МАТЧ! Футбол 2

Статистика личных встреч: +39=34-82 (разница мячей: 198:310)

Главный судья: Хесус Хиль (Дон-Бенито).

 

"Севилья" в новом сезоне предстанет перед болельщиками очень сильно обновлённой командой. Нового наставника "нервионцев" Хорхе Сампаньоли ждёт очень много работы. Он пришёл далеко не на всё готовое, ведь из команды ушли несколько по-настоящему ключевых футболистов. Коке, Банега, Гамейро, Крыховяк... - от этих ребят в прошлом сезоне во многом зависела игра команды. Усиления на их место тоже пришли солидные: Васкес, Корреа, Гансо, Кийотаке, Бен Йеддер... Но из новых ребят новому тренеру ещё нужно слепить команду. Матч против "Реала" за Суперкубок УЕФА показал состоятельность новой "Севильи", но то был всего один матч, и в стабильности этой команды пока нет особой уверенности, по крайней мере на старте сезона.



 

Что касается "Барселоны", то здесь проведён, так сказать, "косметический ремонт". Команду покинул лишь комплект защитников: Адриано, Вермален, Бартра и ветеран Алвес. На их место пришло только Юмтити и Динь, а полузащиту укрепили Андре Гомеш и Денис Суарес. Странно, что "Барса" не укрепляет должным образом оборону, и к старту сезона подходит с защитой, способной пропускать по 4 гола за матч от "Ливерпуля". Что касается средней линии и атаки, то здесь всё без изменений - "Барселона" будет играть впереди всё так же мощно и зрелищно. Хотя от первого матча в сезоне этого ждать вряд ли приходится, учитывая отношение "блауграны" к Суперкубку. В прошлом году, к примеру, каталонцы в первом матче за трофей "сгорели" в Бильбао со счётом 0:4.

 

У команды имеются некоторые кадровые потери. У хозяева не смогут сыграть из-за травм Сория, Тремулинас и Крон-Дели, а вот в "Барселоне" не готов играть только Тер Штеген. Ну, а также в стане "блаугранас" отсутствуют Неймар и Рафинья, которые решили стать олимпийскими чемпионами у себя на родине.

 

Прогноз на матч "Севилья" - "Барселона"

 

Хорхе Сампаньоли в кратчайшие сроки сумел поставить приличную атакующую игру в своей новой команде, которая пока что смотрится в деле весьма и весьма грозно. Учитывая проблемы каталонцев в защите, а также стабильное наплевательское отношение к Суперкубку страны, вряд ли стоит ожидать, что гости победят сегодня на "Рамон Санчес Писхуан".

 

Реклама


"Двойной результат" (Победа "Севильи" или ничья) - 2.25



Голосование

 

 

Михаил КРИПАК

 

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

👍 20
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Августа 2016 в 00:49

Вот это дА! Никогда не перестаю удивляться контрасту после просмотра РФПЛ.

14 Августа 2016 в 22:18

давай Севилья,мочи путу!

14 Августа 2016 в 16:51

Кyрение yбивает! Пo стaтистике тpеть pоссиян стpадают пoследствиями куpения, c помoщью этoго наpодного cредства вы зaставите сeбя жить дoльше и здоpовeе! Нe тeряй вpемени - http://goo.gl/bbI52s

14 Августа 2016 в 16:17

Мда Севилью разобрали. Тут без вариантов

14 Августа 2016 в 14:06

Когда уже изменяи правила суперкубка Испании? Тупизм как и в прошлом году, Барса выиграла и кубок и ла лигу, а теперь должна заново играть с командой которую уже обыграла в финале кубка, нахрен этот доп матч нужен

Разве где нибудь в Англии не так?

14 Августа 2016 в 12:10

нападающие скоро постареют и потеряют форму,взгляните хотя бы на Месси,его игра уже как у середняка в чемпионшипе,когда развалится нападение то Барса будет получать по щам если не продолжит искать новых перспективных игроков

14 Августа 2016 в 12:38

Вот,что на это ответить?Поток сознания какой-то.И что-такое чемпионшип?Проходите мимо.

14 Августа 2016 в 13:04

поток БЕСсознания! )))

14 Августа 2016 в 14:03

Палата N"6

14 Августа 2016 в 11:02

С открытием сезона в Ла лиге, друзья «испанцы»!!!

14 Августа 2016 в 09:40

Барса в последнее время много пропускает(в каждом матче).А в гостях,с мотивированной Севильей,не пропустить нереально.Да и возможно снова пропустим несколько,как в прошлом сезоне.Севилья победит 2-1.

14 Августа 2016 в 11:55

Логика какая-то неправильная.Ладно пропустим,но почему проиграем?Наше нападение ничего не значит?Севилья с Реалом ничего выдающего не показала,физически тоже пока не очень,в овертайме сдали совсем.Барса выиграет.Будет 2-1,только наоборот.

14 Августа 2016 в 13:30

Значит,но без Неймара будет почти копия прошлого сезона.Да еще и Лучо намудрит(Матье выпустит).

14 Августа 2016 в 14:04

О каком последнем времени идет речь? Это первый оф мач)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем