"Севилья" в дерби бьёт "Бетис"

В одном из самых принципиальных испанских дерби команда Унаи Эмери одержала победу над коллективом Хуана Мерино.
 
Точными ударами за "Севилью" отметились главный снайпер команды французский форвард Кевин Гамейро, а также вышедший на замену универсал Хорхе Коке.
 
Одним из центральных матчей 35 тура чемпионата Испании и уж точно самым принципиальным был поединок на арене "Рамон Санчес Писхуан", где в четвёртый раз в сезоне предстояло помериться силами двум севильским командам. "Севилья" и "Бетис" уже трижды встречались по ходу сезона. В первой встрече команд в Ла Лиге футбола практически не было: игроки большую часть времени били друг друга по ногам и организовывали различные стычки. Лишь чудом в той игре обошлось без удаления. Затем два дерби состоялось в рамках Кубка Короля и тогда "Севилья" уверенно прошла "Бетис", обыграв соседей и дома, и на выезде. Таким образом, отчётная встреча была последним шансом для "вердибланкос" выиграть у принципиального соперника хотя бы одну игру в сезоне. Однако для этого "Бетису" необходимо было прерывать неудачную серию игр на поле "Севильи", где он проиграл три поединка подряд. 
 
"Севилья", удачно выступающая в Лиге Европы, в последнее время откровенно "забила" на чемпионат, набрав всего-навсего одно очко в пяти последних турах. Однако, даже несмотря на предстоящий первый полуфинал с донецким "Шахтёром", команда Унаи Эмери не имела права наплевательски отнестись к очередной игре на внутренней арене. Статус принципиального дерби обязывал "Севилью" с полной серьёзностью отнестись к матчу против "Бетиса". Фанаты могут простить команде многое, но не наплевательское отношение к историческому противостоянию. Учитывая это, "Бетис" находился в чуть более выгодном положении. "Вердибланкос" не нужно было думать о каких-то предстоящих играх, они имели возможность полностью сконцентрироваться на дерби.
 
 
 
Как и ожидалось, оба наставника выставили оптимальные составы, а "Рамон Санчес Писхуан" приветствовал команды заполненными до отказа трибунами. Ещё до стартового свистка болельщики организовали впечатляющую, что называется, горячую атмосферу, предвкушая настоящее зрелище. Однако дебютные минуты противостояния выдались не богатыми на интересные моменты. И хозяева, и гости старались что-то придумать в атаке, но гораздо лучше у них получалось разрушать наступательные потуги соперника. Угрожать воротам команды по ходу стартового отрезка могли только со стандартов, но их исполнение оставляло желать лучшего – защитники раз за разом спокойно выполняли свою работу.
 
На 13-й минуте Мусонда взял игру на себя, на скорости вошёл в штрафную и в итоге оказался на газоне, но арбитр наградил игрока не назначением пенальти, а жёлтой карточкой за симуляцию. Пока бельгиец переживал этот эпизод, "Севилья" отметилась своим первым толковым подходом, который неточным ударом издали завершил Банега. Гораздо опаснее было, когда Гамейро подкараулил отскок у чужих владений и вырезал подачу на дальнюю штангу, где Нзонзи из убойной позиции пробил выше цели! Точнее был Коноплянка, который получил мяч от Рейеса, не стал ничего выдумывать и нанёс удар в дальний угол, но Адан был начеку и сыграл надёжно.  
Ближе к середине тайма "Севилье" удалось наладить контроль мяча и организовать регулярное позиционное наступление, но стабильно обострять ситуацию у подопечных Унаи Эмери не получалось. "Бетис" весьма организованно играл в обороне, перекрывая все свободные зоны и не позволяя разбежаться фланговым игрокам хозяев. Пошатнуть уверенность защитных редутов гостей пытался Гамейро, неплохо прорвавшийся в штрафную с левого фланга, но пробить французскому форварду оппоненты так и не позволили, а Коноплянка, набежавший вторым темпом, запустил мяч куда-то в район углового флажка. 
 
"Севилья" владела игровым и территориальным преимуществом, в разы превосходила "Бетис" по статистике ударов, но не имела из этого никакой выгоды, поскольку на табло стадиона горели нули. Разумеется, хозяевам это не нравилось, и они пытались исправить ситуацию, однако гости по-прежнему оказывали им достойное сопротивление, хотя при этом практически не отвечали своими контрвыпадами. Как итог, на перерыв севильские коллективы ушли без забитых мячей.
С возобновлением игры "Севилья" попыталась сразу взять соперника наскоком, но не тут то было. "Бетис" отбился и вскоре организовал сразу два опасных момента. Оба состоялись вторым темпом после стандартных положений. Сначала вышедший на замену Сехудо смачно приложился по мячу, а Рико из-под перекладины перевёл удар на угловой. А затем Вестерманн в штрафной подставил ногу под сильный прострел/удар и едва не застал врасплох голкипера "Севильи", но игровой снаряд прошёл рядом со штангой! 
 
"Севилья" ответила также со стандарта. Коноплянка не смог перебросить стенку со штрафного, но заработал для команды угловой, после подачи с которого Крыховяк выиграл второй этаж и срезал мяч в направлении дальнего угла – Адан был не у дел, но мяч в очередной раз пролетел мимо! Таким образом, по истечении часа игры на две команды было всего-навсего два удара в створ, что никоим образом не могло радовать болельщиков на трибунах и любителей испанского футбола у телеэкранов. 
Моментов было минимум, а потому гол "Севильи" несколько удивил. При этом удивил не сам факт взятия ворот, а то, как легко хозяева забили. Нзонзи оказался с мячом на левом фланге и выполнил подачу в штрафную, где никто даже не думал держать Гамейро, который головой расстрелял ворота Адана – 1:0! Оставалось лишь гадать, куда в этот миг пропала прежняя надёжность защитников "Бетиса".   
      
Пропущенный мяч вынуждал гостей перестраиваться, а с этим у команды Хуана Мерино были большие проблемы, поскольку "Севилья" не собиралась отдавать "Бетису" контроль над игрой. Более того, после подачи со штрафного Крыховяк поразил ворота Адана, но лайнсмен разглядел офсайд и взятие ворот было отменено. Но грустили хозяева недолго. Каррису зацепился за мяч у чужой штрафной и откатил под удар только вышедшему Коке, который великолепно пробил под перекладину – 2:0! "Бетис" попытался обозначить попытки отыграть хотя бы один мяч, но из этого ничего не вышло.
 
"Севилья" добывает победу в дерби и с отличным настроением готовится к первому полуфиналу Лиги Европы против донецкого "Шахтёра".
 

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 
Игорь Павелко
👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Апреля 2016 в 20:57

Рада-рада за Севилью, молодцы ребятушки!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем