"Валенсия" в компенсированное время вырвала победу у "Севильи"

В центральном матче воскресного игрового дня Примеры "Валенсия" по делу обыграла "Севилью". Развязка матча произошла на последних минутах встречи, когда нападающий "Севильи" Кевин Гамейро сначала сравнял счёт, а уже в компенсированное время Альваро Негредо принёс "летучим мышам" долгожданную победу, которая стала первой для Пако Айестарана на посту главного тренера "Валенсии".

 

 

В субботу в Примере сыграли представители Испании в Лиге чемпионов, а в воскресенье пришла очередь команд, которые выступают в Лиге Европы. Центральной встречей дня была игра в Валенсии, где местная команда принимала "Севилью". "Летучие мыши" проваливают этот сезон, а Пако Айестаран — уже третий тренер, который пытается наладить игровой и тренировочный процесс. "Севилья" также играет не лучшим образом, но это касается только половины матчей. Если быть точнее — выездных, в которых команда Унаи Эмери пока не одержала ни одной победы.

 

"Валенсия" покинула Лигу Европы после 1/8, поэтому команда Айестарана играет по нормально календарю один раз в неделю. "Севилья" продолжает борьбу за третий подряд трофей Лиги Европы, а в четверг севильская команда обыграла "Атлетик" и обеспечила себе фору в один мяч перед выездным поединком. Учитывая близость ответной игры, Унаи Эмери дал отдых ключевым футболистам. Гамейро, Витоло, Колодзейчак — эта тройка осталась на скамейке запасных. У "Валенсии" был куда более серьёзный состав, ведь "мышей" необходимо было набирать очки, чтобы уйти от зоны вылета.

 

"Валенсия" гораздо лучше начала эту встречу. Встряска от смены главного тренера и поражения от "Лас-Пальмаса" положительно повлияла на команду, а "летучие мыши" с первых минут выглядели куда опаснее своего соперника. Защитник "Севильи" Федерико Фасио, который в этом сезоне редкий гость в стартовом составе, допустил ошибку, после которой Пако Алькасер нанёс первый удар в матче. Серхио Рико уже на шестой минуте пришлось вступить в игру и отбить мяч на угловой.

 

 

"Валенсия" оккупировала чужую половину поля и в первой половине первого тайма исполнила несколько опасных угловых и штрафных. Даже корнер у своих ворот валенсийцы использовали в качестве оружия против соперника. "Летучим мышам" удалось выбежать в контратаку, Родриго покатил мяч на Дани Парехо, а экс-капитан "Валенсии" пробил низом точно во вратаря.

 

В первом тайме у "Валенсии" было шесть ударов в створ, один из которых достиг цели. На 41-й минуте Дани Парехо удался прекрасный удар со штрафного, а голкипер "Севильи" Серхио Рико к мячу не дотянулся. Нужно сказать, что "Севилья" провалила первую половину игры и на перерыв заслуженно ушла уступая в счёте.

 

 

Сразу после перерыва Унаи Эмери выпустил Виктора Витоло, а затем в бой вступили Кевин Гамейро и Евгений Коноплянка. Чем ближе было к концу встречи, тем давление "Севильи" только усугублялось. Правда, удара в створ болельщикам севильской команды пришлось ждать долго, ведь "Валенсия" неплохо держала оборону. Первый серьёзный провал случился на 83-й минуте, когда защитники забыли о Коке на дальней штанге. Хорхе головой пытался замкнуть навес Коноплянки, но головой ударил слишком неточно.

 

Гостям удалось сравнять счёт на 86-й минуте. После передачи Крон-Дели Кевин Гамейро не стал долго обрабатывать мяч, а сразу ударил низом в ближний угол. Диего Алвес явно был не готов к такому решению нападающего и вратарь, у которого всё в порядке с реакцией, спасти свою команду не смог.

Реклама


 

"Валенсия" весь матч играла лучше соперника и, пожалуй, заслужила победы. Три очка "летучим мышам" принёс Альваро Негредо, который уже в компенсированное время оказался самым расторопным во время стандарта и с десяти метров низом отправил мяч в ворота. "Валенсия" прервала серию из четырёх поражений подряд и наконец-то порадовала своих болельщиков. Эта победа стала для Пако Айерстана первой на посту главного тренера "Валенсии". Начал этот специалист куда лучше, чем Гари Невилл. Посмотрим, какое будет продолжение.

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец
👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Апреля 2016 в 20:20

Молодцы мышки, собрались после пропущенного и вырвали победу. Надеюсь в следующем сезоне дела пойдут получше

10 Апреля 2016 в 19:05

у руля тренер, а не профан с тв - и сразу все впорядке

10 Апреля 2016 в 19:20

и все сразу забыли, что Севилью в чемпе накрыл некий кризис. главное же Невилла обкидать кое-чем пахучим)

10 Апреля 2016 в 19:23

последний выезд в бильбао(хотьи еврокубки) севильцы выиграли

а у валенсии теперь 100% гарантия от вылета

10 Апреля 2016 в 19:23

ко-ко-ко

Как и при "профане" загубили тучу моментов.

Игра та же. Ничего нового.

А то что Лас-Пальмасу отскочили в прошлом туре, так тут глаза закрываем, что Нэвелла не было.

Двойные стандарты, петушок.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем