Никогда не смейся над соперниками: "Барселона" не смогла победить "Валенсию"

Матч Валенсии и "Барселоны" стал центральным в 14-м туре Примеры. Несмотря на все кадровые проблемы, "Валенсия" смогла отобрать очки у "Барселоны". Незадолго до конца матча Санти Мина сумел сравнять счёт, а одними из антигероев матча стали Херард Пике и Хавьер Маскерано.

 

Матч "Валенсии" и "Барселоны" выделялся из остальных поединков 14-го тура, поэтому совершенно справедливо получил статус центрального. Изюминки этой встрече добавлял и факт назначения Гари Невилла главным тренером "лос чес". Ну и пусть, что Гари пока что не управлял командой на тренерской скамье — с этими функциями отлично справлялись его брат Фил и Сальвадор Гонсалес "Воро".

 

Тренерскому штабу "Валенсии" при выборе состава на игру нужно было учитывать огромное количество травмированных и дисквалифицированных игроков. Состав был неоптимальный, но читаемый. Тройку в атаке составили Алькасер, Мина и Де Пауль, а в ворота после нескольких матчей на скамейке вернулся Хауме Доменек.

 

У "Барселоны" с составом было всё еще более понятно. После того, как Луис Энрике дал отдохнуть своим лидерам в кубковом матче, всё звёзды каталонской команды появились в стартовом составе. Нужно также добавить, что в заявку "блаугранас" попал Марк-Андре Тер Штеген, который пропустил две недели из-за повреждения.

 

Учитывая общее количество травм "Валенсии" и отменную игровую форму "Барселоны", многие любители футбола прогнозировали лёгкую победу команды Луиса Энрике. Но стартовые минуты "Барселоне" не удались, поэтому такой прогноз был ошибочным. "Летучие мыши" пытались произвести впечатление на своего главного тренера и первые пять минут провели очень активно. Гари Невилл, кстати, следил за игрой с трибун "Местальи", но сколько раз его не показывали, выражение лица не менялось.

 

Очень быстро ситуация на поле поменялась и стало понятно, кто в этой встрече фаворит. Защитники "Валенсии" не справлялись с быстрыми рывками Неймара и Месси, а мяч то и дело оказывался в штрафной площади. Сначала Месси, а потом Неймар не смогли реализовать свои стопроцентные моменты — оба раза игроки "Барселоны" били над перекладиной. Настоящим украшением матча мог стать гол Суареса после передачи Неймара внешней стороной стопы, но Уругваец с лёта направил мяч над перекладиной.

 

В отличие от матча с "Севильей", "Валенсия" не выглядела абсолютно беспомощно. "Летучие мыши" пытались атаковать, но небольшими силами, сохраняя компактность в обороне. Правда, это не всегда удавалось. "Барселона" в первом тайме несколько раз должна была открывать счёт, но удача отвернулась от трио MSN. После передачи Неймара Месси бил с правой ноги, но попал точно в Доменека. Хороший шанс был и у Суареса, но Луис решил поделиться мячом с Неймаром, а точную передачу сделать не смог.

 

Удивительно, но при всех своих проблемах, в первом тайме "Валенсия" смогла сдержать мощную линию атаки "Барселоны". Да, "летучие мыши" просидели почти всё игровое время в защите, но против нынешней команды Луиса Энрике по-другому играть сложно. Интересно, что после перерыва картинка игры не изменилась. Единственное, что у атакующего трио "Барселоны" стали реже получаться красивые комбинации — игра постепенно обретала другое русло, более силовое.

 

Как бы не хотели "летучие мыши" сохранить свои ворота на замке, "Барселона" смогла забить. Месси сделал передачу на ход, Суаресу, Луис устоял в борьбе с Абденнуром, а потом сильным ударом в ближний угол прошил Доменека. Правда, как показали повторы, уругвайский нападающий находился в небольшом офсайде. В пользу "Барселоны" бригада арбитров сыграла и в моменте с падением Санти Мины. Хорди Альба придерживал соперника, не позволив тому ударить по воротам, но нарушения судья не зафиксировал.

 

Реклама


После того, как счёт стал в пользу "Барселоны", все ожидали какого-то оживления от "Валенсии". Да, мяч стал чаще оказываться на половине поля каталонской команды, но моментов у ворот Клаудио Браво больше не стало. Первого удара в створ болельщики "Валенсии" ждали целых 78 минут. После ошибки Бускетса Родриго Де Пауль с правой ноги ударил в дальний угол, но Браво без особых проблем этот мяч поймал.

 

При таком преимуществе, которое было у "Барселоны", команда Луиса Энрике совершенно не ожидала пропустить ответный гол. После углового у своих ворот "Валенсия" выбежала в контратаку, после длинной передачи Пако Алькасер разобрался с двумя защитниками "Барселоны", а потом отдал на Санти Мину. Нападающий "мышей" пробил на силу и заставил капитулировать Браво. Одним из виновников гола стал Херард Пике, который вместе с Маскерано проиграл силовую борьбу Пако Алькасеру. "Барселона" в оставшееся время попыталась дожать "Валенсию", но "летучие мыши" удержали победный результат.

 

 

Даже несмотря на потерю очков, "Барселона" сохранила первое место в турнирной таблице. Это потеря очков не является катастрофой, но станет уроком для игроков "Барселоны".

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

👍 31
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (82) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Декабря 2015 в 02:04

Суарес наступил на ногу подленько

06 Декабря 2015 в 12:33

Ничего страшного вчера не произошло для Барселоны. Каталонцы сыграли на выезде вничью с крепкой Валенсией, которая частенько является "грозой авторитетов" Ла Лиги. Возможно игра была не столь яркой, как уже привыкли видеть ее поклонники блауграны, здесь не последнюю роль сыграли успехи и разгромные победы, что должно было вызвать расслабленность у футболистов, то есть примерно то же самое, что случилось вчера с Баварией, но с менее тяжелыми последствиями. Зато сливочные глоры и прочие хейтеры оживились, забыв о неудачах своих команд, считая ничейный результат чуть не ли провалом блауграны) Что и говорить, тяжелые времена наступили у барсофобов:)

06 Декабря 2015 в 18:07

у барсафобов тяжелые времена, а у Борьки как обычно -- ничего по делу и ни слова о самой игре

06 Декабря 2015 в 20:06

Ну судя по рейтингу моего коммента далеко не все юзеры занимают твою позицию. Ты это лучше расскажи нам про "физрука Галю", поплачь в жилетку про философа, который гробит великий и ужасный МЮ:-)

06 Декабря 2015 в 20:09

а не ты ли орал, что рейтинг юзеров - не показатель?

тогда добро пожаловать на любые профили, где ты отметился))

там везде куча плюсов у твоих врагов, тогда как у тебя либо нули, либо жалкая единичка)

моя стена, кстати, не исключение

06 Декабря 2015 в 20:28

не лукавь и не дергайся, рыжая) я ведь прекрасно понимаю, что ты с разных профилей плюсуешь себя, да и ты съехал с главной темы: как там поживает твой "любимый пилосоп", который разрушает великий Манчестер?) Хочу снова почитать твое нытье))

06 Декабря 2015 в 20:34

ты опять трепло включил? или не выключал даже?

у меня ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ профиль. когда у меня их было несколько, меня забанили на год, как ты помнишь. с тех пор с огнем я не играю, а для подтверждения моих слов обратись к Руслану Ситяшенко)

----

тему не переводи, а) начали с Барсы и с твоего "глубокого анализа", а заканчиваем Ван Галем? ну если тебе так интересно - зайди на любую ветку после матча МЮ и почитай мое мнение)

06 Декабря 2015 в 20:37

не дергайся и за базаром следи, не будь истеричной деффчонкой:) куда уж мне до тебя, ты-главный онналитег ЕФ, Черданцев комнатный)

06 Декабря 2015 в 20:39

заметь, я этого не говорил) это уже твоя больная фантазия додумала

и снова ничего по делу, ничего по факту, ничего умного

время идет - Борька не меняется))

06 Декабря 2015 в 20:45

ты много болтаешь и ни о чем, зато пытаешься судить комментарии других юзеров, сам того не понимая, что в этом вопросе ты мягко говоря некомпетентен.

07 Декабря 2015 в 09:58

"....Возможно игра была не столь яркой...."

______________

нет, есть кое-что

правда для этого и игру не надо смотреть

07 Декабря 2015 в 12:18

еще заметил такую штуку: когда я ответил ему первый раз на этой ветке, под его комментом было 3 плюса. затем он обвинил меня в том, что я плюсую свои комментарии, а спустя пару-тройку часов уже У НЕГО плюсов целая десятка)) хотя раньше с этим дурачком никто не соглашался

07 Декабря 2015 в 23:52

ты как всегда пукнул не в тему) поболтай лучше со своим братом-близняшкой, он все время жаждет общения с тобой, Негуста жареная картошэчка:)

06 Декабря 2015 в 12:23

в следующем туре Депор попадет под очень горячую руку.и ногу тоже.не до смеха будет.за прошедший матч упрекнуть команду можно только недоброжелателям Каталонии.как и всегда было создано десяток моментов..не повезло.бывает.

06 Декабря 2015 в 12:16

Жаль,что пропустил момент,когда Барселона смеялась над соперниками.когда выносила вперед ногами -наблюдал,а вот этого-нет..ничего.все впереди.

06 Декабря 2015 в 12:12

очему нету комментария что Зенит лучше Барсы и Реала ? Зенит же дома и в гостях победил... а Валенсия и тех и тех уделала )))

игру не смотрел... повтор видел... Суарес хорош... 4 очка теперь от Реала, и это хорошо расслабл*ться не стоит...

Ответить

Футбол: http://www.euro-football.ru/article/35/1003430999_nikogda_ne_smeysya_nad_sopernikami_barselona_ne_smogla_pobedit_valensiyu#com#ixzz3tWhB3a2p

AMV
06 Декабря 2015 в 12:04

сыграли вничью с крепкой,довольно именитой командой на ее поляне.а столько горьких эмоции-буд то упустили чемпионство..да,немного переоценили свои силы.не более.когда то и ничейку сгонять придется.Лишь бы такое не повторялось периодически..в следующей игре-оторвемся и наверстаем.

06 Декабря 2015 в 11:10

отскочил катарский середняк))

06 Декабря 2015 в 11:08

Трагедия!

06 Декабря 2015 в 10:58

Уважаемые пользователи и болельщики Барселоны возможно и не замечают,что даже после небольшой осечки здесь нет "удачников" типа правильного,Реала Мадрида и Челси/Антибарсалона,Зорге со своими феноменальными умозаключениями. Один только грешник из этой "команды" тут под адекватного косит,да и тот не базарит. Спокойно идёт обсуждение. Мелочь,а приятно.

Насчёт результата-ничего страшного. Жаль не получилось посмотреть поэтому по игре сказать нечего. Единственное,что добавлю,то что Суареса нет в финальной тройке на Золотой мяч это неправильно.

06 Декабря 2015 в 11:39

а где барсаглор номер-1 ламасаня? )

06 Декабря 2015 в 13:21

этот бот появляется после побед катарского политпроекта,а когда влёты его не найдешь :)

06 Декабря 2015 в 15:18

этот бот прячется там-где прячешься ты после неудач Реала

06 Декабря 2015 в 15:51

где ты влет увидел ,клоун ? был позорный влет и вынос неделю назад сливочного мешка ,когда ты неделю рыдал и валялся под плакатом кристины , а тут вылез как шакал ,когда Барса теряет 2 очка

06 Декабря 2015 в 17:29

мне на кристину накакать также,как и на тебя,лузер,а твой катарский политпроект скоро начнет опять по четыре пропускать от всяких осасун :)

06 Декабря 2015 в 19:05

Вот сглазил.

4-0,5-0,6-2. В этих результатах и была осасуна. Видеть такое это бесценно.

А ты как и зорг и грешник и РМиЧ.

---------------------------------

про правильного "удачника".

это вно появляется после побед мадридо-арабского политпроекта,а когда влёты его не найдешь. Как доказательство "осасуна" двухнедельной давности.

А накакать,так это было твоим родителям на тебя когда надо было воспитывать.

06 Декабря 2015 в 19:33

Там же наверное как и то вно по жизни которое у тебя в друзьях. Почву своей страницы удобряешь?

06 Декабря 2015 в 21:34

У меня в друзях нормальные болелы/любители футбола.Главное иметь определенный подход.Ато разукрасить собеседника оскорблениями из за футбола дело проще простого.

07 Декабря 2015 в 00:48

Футбол тут ни при чем. Просто нутро гнилое у них.

07 Декабря 2015 в 15:39

ты им в душу заглядываеш 4то ли?)

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем