Встреча "Севильи" и "Валенсии" после обоюдной неудачи в ЛЧ

Воскресная программа 13-го тура закончится одним из самых интересных матчей всего европейского уик-энда. После неудач в Лиге чемпионов между собой сыграют "Севилья" и "Валенсия". Матчи между этими клубами всегда получается насыщенными на события, а команды редко уходят с поля без забитых мячей.

 

Севилья — Валенсия

Стадион:  "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья)

Начало матча: 22:30

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-трансляция: НТВ +Футбол 2

Главный судья: Карлос Веласко Карбальо (Мадрид).

Статистика личных встреч: +65 =24 -51. Разница мячей: 238:189.

  Команда И В Н П РМ О
8 "Валенсия" 12 5 4 3 17:9 19
12 "Севилья" 12 4 3 5 17:18 15
 

В прошлом сезоне "Валенсия" и "Севилья" до последнего тура боролись за попадание в Лигу чемпионов. "Летучие мыши" тогда опередили "рохибланкос", но после победы в Лиге Европы "Севилья" также попала в главный еврокубковый турнир. Лига чемпионов оказалась не по зубам "Севильи", которая попала в группу "смерти" с "Ювентусом", "Манчестер Сити" и "Боруссией". Перед последним туром севильская команда сохранила шансы на попадание в Лигу Европы, но для этого нужно обыгрывать "Ювентус" в заключительном туре группового этапа.

 

"Валенсия" оказалась в более слабой группе и уже обеспечила себе участие в Лиге Европы. Правда, "летучие мыши" явно рассчитывали побороться за выход в плей-офф ЛЧ. Для достижения этой цели команде Нуну Эшпириту Санту нужно в последнем туре обыгрывать "Лион" и надеяться, что "Зенит" победит "Гент".

 

В чемпионате Испании у этих команд также не всё хорошо. Роль преследователей лидеров с этом сезоне взяли на себя "Сельта" и "Вильрреал", а "Севилья" и "Валенсия" сейчас идут в средине таблицы. Правда, команды расположены настолько плотно, что победа в этом матче гарантирует каждому коллективу скачок вверх на несколько позиций.

 

Этот матч станет одним из центральных во всём 13-м туре Примеры. Встречаются абсолютно равные команды с одинаковыми амбициями. Определить фаворита почти невозможно. Правда, на "Рамон Санчес Писхуан" предпочтительнее смотрится "Севилья". В этом году команда Унаи Эмери на своём поле уже побеждала "Барселону" и "Реал". Несмотря на то, что "Валенсия" находится выше в турнирной таблице, коэффициент на победу "летучих мышей" намного выше.

 

Реклама


"Севильи" и "Валенсия"  очень любят играть между собой результативные матчи. За всю историю противостояний в среднем команды забивают три гола за игру. Если "Севилья" сохранила статус весёлой команды, но валенсийцы под руководством Нуну Эшпириту Санту стараются играть в более прагматичный футбол. "Летучие мыши" пропустили только 9 голов в 12 матчей (вторая оборона Примеры). В прошлом туре "Валенсия" вновь попыталась выиграть в эконом режиме, но "Лас-Пальмас" оказался не таким простым соперником и сумел свести к ничье матч на "Месталье".

 

"Севилья" в прошлом туре также допустила незапланированную потерю очков. Команда Унаи Эмери ничего не смогла противопоставить "Реал Сосьедаду" на выезде. Гостевые матчи — это вообще отдельная тема для "рохибланкос". Севильцы в шести выездных матчах набрали только три очка, что является одним из худших показателей в лиге.

 

Обе команды подошли к этому ответственному матчу с потерями в составе. У "Севильи" после матча с "Сосьедадом" на длительный срок выбыл Марко Андреолли, а до этого в лазарете были Какута, Бету, Пареха и Карришу. У "Валенсии" по-прежнему вне игры Пьятти, Негредо, Барраган, Диего Алвес и Шкодран Мустафи.

 

Хоть "Севилья" и "Валенсия" не в оптимальных составах подошли к грядущему матчу, поединок обещает быть очень интересным. Команда Унаи Эмери на своём поле уже обыгрывала "Барселону" и "Реал". Удастся ли севильцам найти ключ ко второй лучшей обороне Примеры? Ответ вы сможете узнать сегодня в 22:30.

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Севилья" Марко Андреолли травма
"Севилья" Гаэль Какута травма
"Севилья" Антонио Бету травма
"Севилья" Даниэль Карришу травма
"Валенсия" Пабло Пьятти травма
"Валенсия" Диего Алвес травма
"Валенсия" Шкодран Мустафи травма
"Валенсия" Альваро Негредо травма
"Валенсия" Антонио Барраган травма

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

 

Реклама


Александр Иванец

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Ноября 2015 в 20:40

ты прав брат Me gusta!

все лузеры окромя могучей Барсы!

брат Масяня подтвердит!

29 Ноября 2015 в 16:12

встреча лузеров

29 Ноября 2015 в 20:23

у глора не спрашивали

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем