"На одной ноге" не получилось. "Лас-Пальмас" по делу увёз ничью с "Местальи"

После уверенного старта поединка и быстрого гола "Валенсия" начала валять дурака и позволила "Лас-Пальмасу" сравнять счёт. До конца матча "летучие мыши" так и не смогли собраться с духом. Более того, "лос амарильос" претендовали на победу, но свои шансы не реализовали.

 

 

 

"Эль класико" — эта главная тема всего 12-го тура Примеры, но на матче "Реал" – "Барселона" жизнь не заканчивается. Вечернюю программу игрового дня закрывали "Валенсия" и "Лас-Пальмас". На "Месталье" собрались 32 тысячи болельщиков, чтобы посмотреть на игру своей команды после двухнедельной паузы. Такой зрительский интерес к этой игре возник после сокрушительной победы в Виго, когда "Валенсия" пять раз поразила ворота "Сельты".

 

Нуну Эшпириту хотел продолжить победную серию своей команды, поэтому с первых минут выпустил сильнейший состав. В списке первых одиннадцати были Пако Алькасер, Хосе Гайя, Жоау Канселу  и другие футболисты, которые отлучались в свои сборные. Впереди у "Валенсии" сложнейшая игра в Лиге чемпионов против "Зенита", поэтому тренер хотел "на одной ноге" обыграть "Лас-Пальмас".

 

Со стартовых минут "Валенсия" начала играть лучше соперника и совершенно справедливо первой открыла счёт. На восьмой минуте Андре Гомеш прострелил с левого фланга, а Пако Алькасеру осталось только подставить ногу и отправить мяч в сетку с нескольких метров. После этого гола "Валенсия" заиграла еще увереннее, но спустя некоторое время прекратила давление и позволила заиграть сопернику.

 

"Лас-Пальмас" сначала оценил свои силы, а потом всё смелее начал переходить центр поля. Чего стоит только удар Серхио Араужо с дальней дистанции, когда Хауме вынужден был в прыжке переводить мяч на угловой. Команда с Канарских островов практически во всех показателях переиграла хозяев в первом тайме. Во всех, кроме счёта на табло. Когда команды уходили на перерыв, болельщики на "Месталье" освистывали свою команду. Конечно, публика рассчитывала на более убедительную игру против одного из аутсайдеров.

 

Казалось бы, что "Валенсия" во втором тайме должна добавить, но "летучие мыши" отказывались лететь в атаке. Хозяева хотели добиться победы на классе, но этого самого класса как раз и не хватило. На 56-й минуте "Лас-Пальмас" счёт сравнял. После ошибки Энцо Переса в центре поля гости в несколько передач дошли до штрафной, а комбинацию классным ударом завершил Жонатан Виера.

 

Даже пропущенный мяч не разбудил "Валенсию". "Лос амарильос" продолжали играть лучше должны были забивать второй гол. На 65-й минуте гости воспользовались провалом в центре обороны "лос чес", но Домингес Тана ударом с линии штрафной попал в перекладину. Следующий голевой момент "Лас-Пальмас" был еще лучше, но Фигероа Момо с линии вратарской ударил выше ворот. У Момо было очень много времени, но игроку не хватило исполнительного мастерства, чтобы хладнокровно поразить ворота.


В последние десять минут матча игроки "Валенсии" задвигались, ведь потеря очков не входила в планы "летучих мышей". Валенсийская публика так и не дождалась от своей команды последнего  штурма. "Лас-Пальмас" на последних минутах играл даже лучше, но забить второй гол гости не сумели. На первой компенсированной минуте Хуан Кулио ударом с левой ноги послал мяч чуть выше перекладины, а еще через минуту Серхио Араужо вышел один на один, но переиграть Хауме не смог.

 

После этой ничьи "Валенсия" поднялась на одно место в турнирной таблицы, но только до воскресенья, ведь конкуренты матч 12-го тура сыграют в воскресенье. "Лас-Пальмас" ушёл с зоны вылета, но Кике Сетьен должен быть не доволен ничьей. Его команда заслуживала большего.

Реклама


 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

 

Александр Иванец

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем