Мадрид, на место! "Барселона" унизила "Реал" на "Бернабеу"

"Барселона" на классе разобралась с "Реалом" и оторвалась в чемпионской гонке на шесть очков. Каталонская команда и без Лионеля Месси была на голову сильнее своего главного соперника. Сложно представить, каково будет преимущество "блаугранас", когда Лионель полноценно вернётся в состав.

 

 

Я уверен, что многие далёкие от футбола люди знали, что в субботу 21 ноября состоится матч "Реала" и "Барселоны". Более осведомленные болельщики могли бы вам сказать, что каталонская команда опережает конкурента в турнирной таблице, а Лионель Месси из-за травмы может  пропустить главную игру первого круга. Истинные любители испанского футбола за несколько недель до матча отменили свои планы и в 20:15 застыли у экранов в ожидании "эль класико".

 

Перед матчем было много вопросов касательно стартовых составов. Дело в том, что у обоих тренеров к этому матчу после травм восстановились ключевые футболисты. Начнём, пожалуй, с "Барселоны". В заявке впервые после травм были Месси и Ракитич, а Хавьер Маскерано вернулся после дисквалификации. Многие ждали появления Лионеля Месси в стартовом составе, но Луис Энрике оставил лидера "Барселоны" на скамейке запасных. На позиции правого нападающего с первых минут играл универсал Серхи Роберто, а Иван Ракитич занял привычное место в центре поля.

 

 

 

 

Были слухи, что футболисты "Реала" перед матчем с "Барселоной" попросили Рафаэля Бенитеса отказаться от защитного стиля игры. Возможно, что тренер руководствовался другими мотивами, но с первых минут "класико" на поле играли Роналду, Бэйл, Бензема и Хамес Родригес. В пару к Рамосу Бенитес поставил Варана, а направо выпустил Данило. Тренер "Реала" не стал рисковать и использовать восстановившегося после травмы Карвахаля, ведь на этой бровке играл не кто-нибудь, а набравший хорошую форму Неймар.

 

Игра началась с минуты молчания в память о жертвах терактов в Париже. Испанские болельщики развернули большой триколор Франции, а футболисты играли в траурных повязках. Нужно сказать, что это был первый "эль класико" за последние 15 лет без Касильяса и Хави. С капитанскими повязками играли Серхио Рамос и Андреас Иньеста.

 

Обе команды осторожно начали этот матч. "Барселона" в своём стиле завладела территориальным преимуществом, но "Реал" старался не отдавать сопернику контроль над ситуацией. Первый полумомент был у Карима Бензема на седьмой минуте, но Дани Алвес не позволил французу выйти на ударную позицию.

 

"Барселона" очень быстро смогла открыть счёт. Суарес, который начал свою карьеру в каталонском клубе в прошлом году именно матчем против "Реала", использовал хорошую передачу Серхи Роберто и внешней стороной стопы красиво отправил мяч в дальний угол. Было даже странно, что такую прекрасную передачу отдал не Иньеста, а Серхи Роберто. Полузащитник "Барселоны" очень серьёзно прибавил по ходу этого сезона и органично играет в составе каталонской команды.

 

Реклама


 

Подопечные Луиса Энрике после забитого гола продолжили владеть преимуществом. Складывалось впечатление, что "Реал" уверен в том, что рано или поздно сможет сравнять счёт. Правда, уверены были в этом только игроки мадридской команды. "Галактикос" атаковали недостаточно агрессивно и не ставили перед обороной "Барселоны" нерешаемых задач. Хамес Родригес на 29-й минуте нанёс первый удар в створ для своей команды, но Клаудио Браво мяч поймал.

 

Второй гол "Барселоны" вытекал из развития матча. Снова нужно отмечать скорее голевую передачу, а не сам гол. Атака "блаугранас" началась с перехвата Суареса, а Иньеста выдал свою фирменную передачу на Неймара. Бразилец просто не мог испортить этот пас и левой ногой пробил под Кейлором Навасом. В конце первого тайма "Барселона" должна была забивать третий гол. Снова сработала связка Неймар-Суарес, но в этот раз Марсело спас "сливочных", выбив мяч головой с линии ворот. Режиссёры нечасто показывали Лионеля Месси, который сидел на скамейке. Дело в том, что и без своего лидера "Барселона" была на голову сильнее мадридской команды.

 

 

В перерыве Рафаэль Бенитес не произвёл замен, но "Реал" начал играть чуть  лучше. Первый голевой момент был у Марсело, но крайний защитник ноги пробил в сетку с внешней стороны. Хамес Родригес снова проверил Браво ударом с левой, но вратарь показал, что он сегодня в полном порядке.

 

Так и хочется, сказать, что третий гол Иньесты стал последним гвоздём в крышку мадридского гроба, но дело в том, что он был не последним. После красивой передачи Неймара пяткой Иньеста с правой ноги вколотил, по-другому и не скажешь, мяч в правую девятку. Нельзя сказать, что "Реал" зашевелился после третьего пропущенного гола, но моменты у мадридцев появились. Сначала опасно пробивал вышедший на замену Карвахаль, а потом свой момент не реализовал Роналду. Криштиану получил хорошую передачу с правого фланга, но в довольно просто ситуации не сумел перебросить Клаудио Браво, пробив недостаточно высоко.

 

Как перебрасывать вратаря Роналду показал Луис Суарес. Каталонцы разыграли простую комбинацию на третьего, а уругвайский нападающий оказался на свидании с Навасом. Луис вполне мог отдать на пустые ворота на Неймара, но решил забивать сам. Аккуратной подсечкой Суарес отправил мяч в дальний угол, оформив дубль.

Реклама


 

 

Выход Лионеля Месси не сказался на общем рисунке игры. Луис Энрике мог и не выпускать аргентинца, но решил дать ему насладиться атмосферой этого матча. В концовке встречи игроки "Реала" начали вести себя по-хамски, грубо нарушая правила против соперника. Неймару доставалось больше всего, ведь бразилец добивал мадридцев своими сольными проходами. В одном из таких случаях судья матча удалил Иско, который ударил бразильца в колено.

 

Одним из самых красивых моментов матча стала замена Иньеста. "Сантьяго Бернабеу" признал, что "Барселона" сегодня была сильнее. Зрители аплодисментами проводила капитана каталонской команды, а некоторые болельщики даже поднялись со своих мест. "Барселона" уничтожила "Реал" и оторвалась в чемпионской гонке уже на шесть очков. Рафаэль Бенитес постоянно что-то записывал в свой блокнот. Наверное, объяснительную записку Флорентину Пересу, ведь Рафа как школьник уступил Луису Энрике в этом "эль класико".

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

 

Александр Иванец

 

👍 90
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
28 Октября
22 Октября
29 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (321) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2015 в 00:15

Да уж, самое мерзкое на сайте глорьё, это бчкисты, в последнне время полку конченных явно прибыло)

23 Ноября 2015 в 01:05

Об правильного вытерли ноги,пальцы..

Ослом с большой буквы зорге с маленькой вытерли губы Ромы из Брянска.

правильному ещё повезло с унижением.

22 Ноября 2015 в 21:50

Не секрет, современный футбол не без подковерных интриг и сливаемых матчей. Конечно, это хрень полная, огорчающая любителей футбола. Но когда смотришь матчи типа вчерашнего Эль-классико снова закрадывается мысль про "темные" делишки за кулисами матчей-вывесок. Полную аппатию продемонстрировал Реал, бегали как бездушные радиоуправляемые роботы... Не понимаю...

22 Ноября 2015 в 22:59

Опять эти разговоры-отмазки про закулисные интриги. Неужели так сложно признать, что Барса вчера оказалась на голову сильнее Реала, как в свое время Реал так же разгромил Баварию в полуфинале. Кстати,схожие по сценарию и содержанию игры матчи. Нужно уметь достойно проигрывать.

22 Ноября 2015 в 23:31

Кто бы толковал про закулисье!)) Барсу итак все испанские судьи щемят по-полной, а Реалу наоборот дают пробивать несуществующие пеналы, но это так и должно быть по понятиям сливок (от слова "слив").

23 Ноября 2015 в 09:36

разговор о сливаемых матчах возможен в дворовых лигах за сохранение прописки в дивизионе...но не в классико

слишком большие брэнды реал и барса чтоб сливаться под кого то

22 Ноября 2015 в 17:03

Вытерли ноги, размазали и унизили недоклуб, считающий себя "топом", да еще и на помойке мадридской. Надеюсь, наконец, теперь будут очищены ветки от глоров рыгала, ибо такой позор не отмыть никогда))

22 Ноября 2015 в 23:13

Есть таки один минус, глорья путалоны прибавится)

23 Ноября 2015 в 00:54

Про глорье уже все понятно от тебя. Вопрос в другом. То что ты содержимое кишечника по жизни,в самой жизни тебе жить не мешает?

23 Ноября 2015 в 01:02

Эй, г-на кусок, ты меня то под себя не ровняй, а то ишь, нашёл ровню, помойка горлопанская)

Вискасу, Барсику!

23 Ноября 2015 в 01:09

Ты себя с брянской Ромой равнял одно время. Так что содержимое кишечника прими как комплимент.

И "иа" не забывай добавлять в конце каждого своего комментария. Мы же с тобой как-то в личке пришли к выводу кто ты. Тогда ты не спорил.

23 Ноября 2015 в 01:10

И опять сам с собой разговаривать начинаешь. С корытом не расстаешься.

23 Ноября 2015 в 23:28

Зорг-но,вылезло из той ямы в "читальной" комнате,что-то там булькнуло и обратно само в себя ушло/нырнуло.

Задохнуться сам от себя можешь,Рихарнюк.

На вопрос не отвечаешь. Не мешает в жизни тебе?

24 Ноября 2015 в 00:11

Видишь ли в чём дело, когда я вижу кучу дерьм@, я не спешу на неё наступить, посыл уловило, животное?)

24 Ноября 2015 в 09:01

А как ты сам в себя-то наступишь? Вот в этом и дело.

Ты дерзить пытаешься,балабол,или продолжаешь сам с собой общаться? Что тебе не нравится,что я тебя содержимым кишечника называю? А быть этим содержимым тебе нравится?

На обидные для тебя слова акцентируешь внимание,туловище,но не обращаешь внимание на то что они вполне обоснованны и ты заслужил чтобы тебя называли продуктом жизнедеятельности. Объяснить это тебе элементарно,просто ты не поймёшь опять и мы снова придём с тобой к выводу,что ты должен после каждого своего комментария добавлять характерное твоему умственному состоянию "иа".

24 Ноября 2015 в 15:24

Я сейчас чётко уловил смысл выражения Твена "Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом")

Продолжай искать мои сообщения и изрыгать на них свои опусы, как я понял, для тебя это очень важно)

24 Ноября 2015 в 15:49

Ты похвастаться решил что ты начитанная кака ска? Не бойся за меня,у тебя не получится стащить меня на свой уровень при твоем то опыте. Я тебе просто на твое место в жизни указываю,как бы тебе это было неприятно. Надо чтобы такие как ты знали свое место. Надо,Зорге! Надо!

24 Ноября 2015 в 21:07

Самоуверенный дурачёк продолжает в том же духе, ну-ну)

24 Ноября 2015 в 21:20

Ты буквы на клавиатуре перепутал. Не "ну-ну" надо было тебе писать(ТЕБЕ,подчеркиваю),а "хрю-хрю".

Покаяться решил,Катя икс? Не верю тебе. Вот когда тридцать и три раза напишешь стоя на четвереньках униженно,что Рихард Зорг калоед,а после этого еще хрюкнешь,тогда будет видна твоя искренность.

25 Ноября 2015 в 14:30

хрюкнет громким салютом...)

22 Ноября 2015 в 13:05

агуретс

Спасибо за сигнал. Комментарий потерт

22 Ноября 2015 в 13:26

Спасибо, Руслан!

22 Ноября 2015 в 14:43

Кстати,Руслан, будьте добры, обратите внимание на то, что мои комментарии часто затираются, когда я отвечаю на провокационные выпады Элемента, в то время, как его комментарии остаются. Решите этот вопрос.

22 Ноября 2015 в 15:00

Здесь все просто. Не отвечайте на провокации, и все будет хорошо. Зачем вам потертые комментарии и баны? Если какие-то комментарии остаются непотертыми долгое время, можете смело писать об этом. Должны быть приняты меры

22 Ноября 2015 в 12:50

Тут многие болелы Реала через чур упали морально,не переживайте так сильно,счет матча могла быт совсем не так было бы чут чут везения.Ну а Барса сейчас на подеме и это не очень хорошо,лучше было бы если этот ход они с января месяца набрали и так к весне,к главному финалу.Удачи всем

22 Ноября 2015 в 12:22

А кто-то сомневался?Мы-коренные каталунцы и какой-то реал это же разные уровни!Не говорю уж о всяких там бритонских папиках.Тьфу на них.

Каталуния вперёд!Ламаська вперёд!

22 Ноября 2015 в 12:21

Адыгеец, да я уважаю Гвардиолу и не скрываю этого, в противовес презираю Маура за его человеческие качества и отношение к окружающим. Титулы титулами, но надо всегда оставаться разумным человеком. Что-то я не припомню, чтобы ты так рьяно впрягался за Пепа, когда те же мауроглоры гонят на каталонца, называя "физруком-пепкой". Хочешь быть адекватом, будь им до конца.

22 Ноября 2015 в 15:03

Почему я должен защищать Гвардиолу? Я не буду спорить с глорами о его тренерских качествах. Будь он физруком, то не взял бы столько кубков. О человеческих качествах не нам судить. Ты не знаком с Моу или Гвардиолой, чтобы судить хорошие они. Я не строю из себя адекватного человека, а просто выразил свое мнение. Когда ты споришь с глорами, то опускаешься до их уровня.

22 Ноября 2015 в 15:19

Ну что значит " о его человеческих качествах не нам судить"? Считаешь, что все его нападки, провокации, скандалы выдуманы мною или СМИ?! Для того, чтобы хорошо знать Мауриньо необязательно сидеть с ним за одним столом:) И опять-таки я никому не навязываю свое мнение, однако считаю, если к Гвардиоле в Баварии со стороны глоров такое негативное отношение, то почему Жозе должен быть пушистым и никто в его адрес не имеет права слова сказать? Каждый из нас высказывает здесь свою точку зрения, поэтому твои высказывания насчет моей "влюбленности" в Гвардиолу я рассматриваю как не совсем адекватный и умный комментарий. Тем более, что я не задевал лично тебя ни в одном из предыдущих комментов.

22 Ноября 2015 в 15:24

Так ты меня тоже задел) Сравнив Реал и Боруссию. Написав, что Бавария и Барса позволят сделать, то что они хотят. Реал проиграл этот матч заслуженно, но это не отменяет факта, что Реал одна из лучших команд мира, а Барса лучшая команда Европы. А насчет Моу ты не прав, но это мое личное мнение, а оно не совпадает с твоим. Прошу прощение, если я вас задел.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем