Дмитрий Черышев: "Работая с Эмери в "Севилье", я получу бесценный опыт"

Российский специалист Дмитрий Черышев принял предложение футбольного клуба "Севилья", в первую очередь, из-за того, что у него будет возможность работать вместе с известным тренером Унаи Эмери.

 

46-летний Черышев, в течение карьеры футболиста на протяжении семи лет выступавший в Испании, был официально назначен помощником Эмери во вторник.

 

"Предложение "Севильи" я принял сразу. Во-первых, мне очень интересно поработать в таком большом клубе, как "Севилья". А во-вторых, и это самое главное, я получу бесценный опыт, работая вместе с таким классным специалистом как Унаи Эмери", - сказал Черышев, отметив что его контракт с клубом рассчитан на год.

 

Под руководством Эмери "Севилья" дважды выиграла Лигу Европы - в сезонах 2013/14 и 2014/15. При этом осенью 2012 году испанец возглавлял московский "Спартак", с которым не добился каких-либо успехов. "В "Спартаке" Эмери нужно было дать время, чтобы он адаптировал команду к тому стилю игры, который он проповедует", - считает Черышев.

 

"Сейчас моя задача - как можно быстрее понять тактические действия, которые Эмери прививает "Севилье", - отметил российский тренер.

 

В конце июня в "Севилью" перешел полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка. "Мы с ним разговаривали. Буду стараться помогать ему, переводить, ведь знаю испанский язык. Нужно, чтобы он как можно скорее адаптировался в команде", - сказал Черышев.

 

В сезоне 2013/14 на правах аренды за "Севилью" выступал сын Черышева Денис, являющийся игроком мадридского "Реала". На вопрос, существует ли вероятность, что Черышев-младший вернется в "Севилью", тренер ответил: "Это не у меня нужно спрашивать. Но фланги у "Севильи" закрыты. Тем более, что клуб подписал Коноплянку".

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем