Годин: "Огромное достоинство "Атлетико" - боевитым можно назвать весь коллектив"

Невероятно амбициозный семьянин, начинавший карьеру на позиции нападающего... Речь о Диего Године, который ответил на вопросы болельщиков.

 

Как ваша травма?

Годин: Уже лучше. Надеюсь, что смогу играть без маски. Восстановление идет как надо!

 

Как вы считаете, способен ли "Атлетико" одержать победу?

Годин: Наша задача - обыграть "Байер" в Германии, но еще важнее обязательно забить на выезде. Это в плей-офф Лиги чемпионов имеет огромное значение.

 

На сколько в процентах успех футболиста зависит от физической формы и от врожденного таланта?

Годин: В процентах это оценить сложно. В современном футболе без таланта не обойтись, однако если ты не в форме, играть на высочайшем уровне очень тяжело.

 

Ваш лучший гол за "Атлетико"?

Годин: Гол на "Камп Ноу", который принес нам чемпионский титул. Здесь двух мнений быть не может.

 

В чем секрет успеха "Атлетико"?

Годин: В ежедневной работе и в команде, в которой собраны игроки, объединенные одной целью. Мы всегда этим обладали благодаря Диего Симеоне и Оскару Ортеге. Для выступлений на высочайшем уровне жизненно важное значение имеет и физическая подготовка. Мы работаем над тем, что обеспечивает прогресс. Команда совершенствуется, выигрывая титулы и привлекая отдельных классных исполнителей.

 

Реклама


Благодаря чему вы улучшили технику игры головой?

Годин: Мы усердно трудимся над прыжками всей командой, а порой и индивидуально. Это специфичный аспект игры для моей позиции. Защитникам часто приходится выпрыгивать и вести борьбу за верховые мячи. Очень важно понимать, куда после навеса полетит мяч и как выйти на него в нужный момент.

 

Что говорит Симеоне для поднятия духа? Особенно если предстоит матч с грозным соперником...

Годин: Он всегда старается подготовить команду и психологически, и физически, особенно это касается игроков, которые выходят на поле реже. Непросто в матчах держать собранной целую команду. Но для Симеоне это очень важный момент.

 

Ваше лучшее воспоминание за время выступлений в "Атлетико"?

Годин: Это победа в чемпионате в прошлом году, но назвать только ее сложно, так как здорово было выигрывать и другие титулы и матчи. Нет лучше чувства, чем победа после хорошо проделанной работы.

 

Кто в вашей команде самый боевитый?

Годин: Думаю, огромное достоинство нашей команды в том, что боевитым можно назвать весь коллектив. Если бы этого в нас не было, тогда было бы крайне проблематично противостоять грандам. Здесь можно провести параллель между "Атлетико" и сборной Уругвая: если бы в ней не было столько характера и боевитости, тогда бы ей нечего было делать на чемпионате мира.

Реклама


 

На какой позиции вы начинали играть в детстве?

Годин: Я начал играть в "Эстудиантесе" из родного Росарио в пять лет, и тогда был нападающим. В 12 стал больше играть десятого номера или атакующего полузащитника, а в 16, оказавшись в клубе "Серро", передвинулся в оборону. Поначалу мне это не особо нравилось, ведь я хотел играть в нападении. Но потом привык к новому амплуа, а сейчас получаю от игры в обороне огромное удовольствие.

 

Кто ваш любимый партнер по команде?

Годин: Сложно сказать... У меня таких много. Будет неправильно называть кого-то одного. В клубной раздевалке у меня много друзей.

 

Опишите себя одним словом.

Годин: Амбициозный. Я не люблю проигрывать. За пределами поля мне нравятся приятные мелочи: люблю пропустить стаканчик с другом и поездки на барбекю. Мне нравится быть с семьей. Я люблю дом.

 

С кем вы всегда хотели играть в одной команде?

Годин: Очень хороший вопрос. Я хотел бы играть в одной команде с Энцо Франческоли. В детстве он был моим кумиром.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем