Бэйл: "Предпочитаю не слушать критиков" рубрика

Крайний нападающий мадридского "Реала" Гарет Бэйл стал гостем популярной испанской радиостанции Cadena SER. В эфире валлийский футболист, которого ведущий программы охарактеризовал, как застенчивого, достаточно замкнутого и просто в общении парня, в очередной раз опроверг слухи о своём переходе в "Манчестер Юнайтед", рассказал о своих взаимоотношениях с Криштиану Роналду, подчеркнул, что счастлив в столице Испании и рассказал много интересного.

Одним из первых вопросов, адресованных Бэйлу, была просьба прокомментировать недавнюю критику в испанской прессе, которая обвиняла Гарета в эгоистичности после матча с "Эспаньолом". Тогда акулы пера смаковали реакцию Криштиану Роналду, который не дождался передачи от валлийца и был крайне недоволен подобным решением бывшего игрока "Тоттенхэма".


"Всё, что я помню по этому эпизоду, это то, что я был полностью сконцентрирован на мяче и был сосредоточен на том, чтобы отправить его в сетку. Я хотел забить и не видел Криштиану, потому отдать точную передачу было крайне сложно. Я не знаю, насколько большое значение придаёт подобным эпизодам пресса, хотя люди говорят об этом. Однако такое случается на футбольном поле регулярно, и я не вижу в этом ничего сверхъестественного.

Могу сказать, что мы не обсуждали этот эпизод с Роналду, мы вообще не говорим о подобных вещах. То,  что происходит во время игр, остаётся на поле, в этом нет ничего личного", - объяснил своё видение ситуации валлийский нападающий.

После инцидента в игре с "Эспаньолом" болельщики на трибунах "Сантьяго Бернабеу" отреагировали на действия Бэйла свистом. Более того, по ходу текущего сезона публика на стадионе королевского клуба неоднократно демонстрировала свою неудовлетворённость игрой Гарета, несмотря на то, что валлиец в минувшем сезоне стал героем финала Кубка Короля, где забив победный гол "Барселоне", и был одним из ключевых игроков финала Лиги чемпионов против "Атлетико". Тем не менее, Бэйл настаивает на том, что любит играть на "Сантьяго Бернабеу" и не испытывает никакого дискомфорта.

"Я чувствую, что хорошо выполняю свою работу на футбольном поле. Я забиваю голы, отдаю результативные передачи и каждую игру отдаю все силы. Это приносит мне удовольствие. Я счастлив играть здесь и каждый день ощущаю любовь болельщиков, поэтому хочу показать им всё, на что я способен и завоевать как можно больше трофеев для них.

Фанаты "Реала" великолепны, они мотивируют нас и всегда гонят в атаку. Я люблю играть на "Сантьяго Бернабеу" и пытаюсь забивать как можно больше голов, поскольку это то, что приносит мне удовольствие. Играть на этой великой арене и забивать голы – это нечто по-настоящему особенное", - рассказал Бэйл, который вместе с "Реалом" уже успел выиграть Лигу чемпионов, Кубок Короля, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.


Валлийский футболист провёл уже 72 матча за мадридский "Реал", забил 36 голов и отдал 26 результативных передач, тем не менее, в британской прессе по-прежнему активно муссируются разговоры о том, что Бэйл может вернуться на Туманный Альбион. По информации тамошних СМИ, заполучить Гарета желает "Манчестер Юнайтед", не сумевший приобрести игрока летом 2013 года у "Тоттенхэма". Тогда "красные дьяволы" боролись со "сливочными" за валлийца, но не смогли выиграть конкуренцию. Королевский клуб приобрёл Гарета за 94 миллиона евро. Теперь же манкунианцы якобы хотят исправить тот промах и всё-таки заполучить Бэйла, после того трансфера ставшего самым дорогим игроком в мире.

"Возможно ли то, что я покину "Реал" и перейду в "Манчестер Юнайтед"? Мой ответ – нет. Я давал по этому поводу многочисленные интервью и ещё раз повторю, что я счастлив здесь. У меня есть контракт сроком на четыре с половиной года, я намерен выполнить его", - коротко ответил валлиец.

 


На вопрос о том, как он чувствует себя в Мадриде и комфортно ли ему в этом городе, Бэйл ответил, что не испытывает никаких проблем, хотя популярность и известность заставляют его стараться быть малозаметным.

"В плане быта у меня всё нормально. Мне нравится проводить время дома, но это не значит, что я никуда не хожу. Я люблю выходить погулять со своей семьёй или друзьями, часто выбираюсь по магазинам или в ресторан, но стараюсь делать это скрыто, чтобы иметь возможность жить своей жизнью. В такие моменты хочется быть для всех окружающих обычным человеком.

Бывал ли я на Гран-Виа (главная улица в Мадриде)? Да, несколько раз мы гуляли там с семьей и друзьями, но я был в шляпе и старался не подавать виду (смеётся). Было приятно оказаться в самом центре Мадрида", - поведал Гарет.


Разобравшись с бытом валлийского игрока, ведущий радиостанции поднял вопрос отношения Бэйла с испанской прессой, которая, порой, не церемониться с футболистами и достаточно жёстко их критикует. Конечно же, Гарету также доставалось от испанских экспертов и журналистов.

"Я до сих пор лишь немного понимаю по-испански, поэтому предпочитаю попросту не читать газеты и не смотреть, что обо мне говорят в СМИ. Я не думаю, что они знают меня достаточно хорошо, поэтому я предпочитаю не слушать критиков, а концентрироваться на своей игре в частности, и на футболе в целом.

Дома мы никогда не обсуждаем то, что говорят обо мне. Я стараюсь изолироваться и не быть в курсе того, о чём твердит пресса, так есть сейчас, так было и в Лондоне. Конечно, я понимаю, что будучи игроком такого клуба как мадридский "Реал", необходимо быть готовым к огромному вниманию со стороны прессы и я справляюсь с этим", - пояснил Бэйл.

В последнем туре чемпионата Испании, когда "Реал" не без доли удачи унёс ноги из Кордовы, Криштиану Роналду в концовке матче, что называется, "психанул" и был удалён за умышленный удар соперника. Теперь португальскому лидеру королевского клуба грозит дисквалификация, как минимум, на два матча, а это означает, что Бэйл может вернуться на свою излюбленную позицию левого вингера, на которой он играл в "Тоттенхэме".

Тем не менее, Гарет не спешит радоваться подобному поводу и отмечает, что он рад играть на любой позиции, которую выбирает для него главный тренер "Реала" Карло Анчелотти.  Кроме того, валлиец рассказал о том, как они с Криштиану делят право исполнять штрафные удары.

"Главный тренер выбирает состав на игру и определяет расстановку игроков. Да, я очень люблю играть на левом фланге, но мне нравится действовать на любой позиции в атаке – слева, справа или по центру, поэтому никаких проблем нет. Я начинал и вовсе не позиции защитника и не против сыграть там сейчас, но я был бы обеспокоен, поскольку я не знаю, как правильно играть в обороне и защищаться. Я всегда шёл вперёд, помогал атаке и постепенно меня передвигали дальше по флангу, пока я не стал нападающим.

Что касается штрафных ударов, то, если мы оба находимся на поле, то всё зависит от того места, где случилось нарушение правил. Обычно, если это левая сторона, то исполняет Роналду, если же правая – то это моя позиция. Пока Криштиану будет отсутствовать, я хочу взять ответственность за стандартные положения на себя и забить как можно больше голов", - сказал Гарет, на счету которого в текущем сезоне десять голов в рамках чемпионата Испании.

Разумеется, по традиции подобных интервью поинтересовались у валлийца и о секретах "Реала", которые помогли королевскому клубу в минувшем сезоне выиграть столь желанную "десиму" и добавить к ней победы в Кубке Короля, Суперкубке УЕФА и клубном чемпионате мира.

"Секрет нашего успеха достаточно прост. Он заключается в том, что каждый футболист нашей команды выполняет всё на чрезвычайно высоком уровне, как в тренировках, так и в официальных матчах. Это главный ключ к титулам", - пояснил Бэйл.  

В одном из интервью несколько лет назад вингер сборной Англии и лондонского "Арсенала" Тео Уолкотт утверждал, что Гарет Бэйл с детства болеет за "канониров". Оба игрока играли в детской команде "Саутгемптона", а потому хорошо знают друг друга.

"Я играл вместе с Гаретом в команде до одиннадцати лет, уже тогда он был болельщиком "Арсенала". Очень жаль, что потом он не перешёл к нам в команду", - сказал тогда Уолкотт, сменивший "святых" на "канониров",

Валлийский нападающий не стал отрицать слов Уолкотта, но пояснил, что его отношение к "Арсеналу" изменилось, когда он перешёл в стан одного из злейших врагов "канониров" "Тоттенхэм". Кроме того, Бэйл включил стандартную для игроков "пластинку" о том, что с детства он также болеет и за "Реал".

"Я действительно любил "Арсенал". В своё время я восхищался такими футболистами как Тьерри Анри и Патрик Виейра – смотреть за их игрой было невероятно. Однако когда я перебрался в "Тоттенхэм", я уже не мог быть ярым поклонником "канониров". Я стал игроком "шпор" и думал только об этой команде.

Также могу сказать, что в детстве мне очень нравилось смотреть по ТВ и матчи мадридского "Реала". У них всегда были лучшие игроки и они играли в лучший футбол. Я был увлечён "Реалом", а каждый их матч вызывал огромный интерес. Мне очень нравились Зинедин Зидан и Роналдо, смотреть за тем, как они играют вместе – это фантастика. Наблюдая за ними, можно было многому научиться. Это одна из причин, почему я так любил "Реал", -  заключил Гарет Бэйл.


Источник: Cadena SER

 

Перевод и адаптация Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости испанского футбола.

За событиями во всех матчах можно следить в текстовых трансляциях.

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Января 2015 в 23:56

Бэйл: "Предпочитаю не слушать критиков"- а зря, мог бы и вычислить свои слабые моменты в игре и подтянуть их на тренировках, но лень-матушка, а может просто гонор мешают.

28 Января 2015 в 22:29

Конечно я крутой .Критику нужно и необходимо слушать.Но не критиканов.

28 Января 2015 в 22:17

Браво,уже 72 матча за Реал провел,молодец и забил 36 глов не плохой результат!!

28 Января 2015 в 20:50

Бросить курить за пару дней действительно реально, на личном опыте проверено, и способ очень простой, здесь все грамотно расписано - http://smoke-nosov.blogspot.com

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем