"Реал" спас ничью в домашнем матче с "Валенсией"

"Сливочные" третий раз кряду не смогли обыграть "летучих мышей" на "Бернабеу".


"Реал" (Мадрид) – "Валенсия" (Валенсия) – 2:2 (0:1)
 

Голы: Матьё 44' - 0:1, Рамос 59'  - 1:1, Парехо 65' - 1:2, Роналду 92' - 2:2

"Реал" Мадрид: Лопес, Карвахаль, Марсело, Варан, Рамос, Алонсо, Ильяраменди (Ди Мария 46') Иско (Касемиро 72') Бэйл, Бензема (Мората 84') Роналду

Запасные: Начо, Хедира, Коэнтрау Касильяс

"Валенсия": Алвес, Перейра, Кошта, Матьё, Бернат, Кейта, Фегули, Фуэго, Парехо (Везу 89'), Алькасер (Жонас 67'), Варгас (Барраган 95')

Запасные: Араужо, Мичел, Картабия, Гуаита

Судья: Гомес Клос.
04 мая. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).


Несмотря на тот факт, что "Валенсия" является далеко не самым приятным соперником и уже удивляла всех в текущем сезоне, обыгрывая "Барселону" на "Камп Ноу", матч против "летучих мышей" не обещал быть для "Реала" по-настоящему сложным. Против интриги во встрече на "Сантьяго Бернабеу" были два аргумента. Во-первых, команда Хуана Антонио Пицци потеряла все шанс на попадание в зону еврокубков, а с ними и турнирную мотивацию. Во-вторых, в четверг "Валенсия" в драматичном поединке на четвёртой компенсированной минуте упустила путёвку в финал Лиги Европы, что на фоне триумфа "Реала" в Мюнхене выглядело ещё более контрастно в плане психологического состояния.

Тем не менее, болельщики "летучих мышей", с примкнувшими к ним фанатами "матрасников" и "блаугранас", сохраняли надежду на то, что их любимцы в Мадрид пожалует не только ради экскурсионной программы. На их стороне был тот факт, что последние два своих матча с "Реалом" на "Сантьяго Бернабеу" "Валенсия" заканчивала вничью. Конечно, обе те встречи проходили при несколько других обстоятельствах, но и на "Камп Ноу" от левантийцев победы никто не ждал. Словом, фанаты "мышей" надеялись, что команда по-спортивному разозлиться за неудачу в битве с "Севильей" и настроиться на "Реал" наилучшим образом.

Команды начали игру без лишней раскачки и разведки, в связи с чем, уже на третьей минуте был создал первый голевой момент. Это Роналду нехитрой стеночкой с Бэйлом оставил всю защиту "Валенсии" не удел, вышел на свидание с Диего Алвесом, однако пробил точно во вратаря. Тут же ещё один опасный выпад организовал Бэйл, разобравшись с двумя и навесив в сторону Бензема – Кариму пришлось бить с отклонением, пустив мяч мимо рамки.

"Летучие мыши", не без проблем отбив дебютный наскок "сливочных", и сами показались на чужой половины, ответив не менее достойно. Это Фегули в ходе атаки вырезал классный кросс с правого края, Дани Парехо пробил головой, а Лопес здорово среагировал, переведя игровой снаряд в перекладину! К середине тайма подопечные Пицци и вовсе взяли контроль над мячом в свои владения, неспешно комбинируя вдалеке от штрафной "Реала". Команда Анчелотти на подобные вольности оппонента реагировала спокойно, время от времени проводя свои выпады. Один из таковых привёл к удару Роналду из под защитника "летучих мышей", но Диего Алвес справился и перевёл на угловой. Позже, оказавшись с мячом в метре от штрафной, Криштиану повторил попытку – выше цели.     

Роналду не уставал бить и на 41 минуте, выдав хороший проход, вновь приложился по мячу – Алвес парировал, но "Реал" подобрал игровой снаряд и провёл атаку вторым темпом, которую завершил неточным ударом Бензема. "Валенсия" вновь нашла чем ответить и, если выстрел Фегули Лопес отправил на корнер, то этот самый стандарт стал голевым. Дани Парехо навесил, а Матьё остался без опеки, чем успешно воспользовался – 0:1!      

 

Весьма неожиданно проиграв первый тайм, Карло Анчелотти в перерыве снял с игры Ильярраменди и бросил в бой Ди Марию, которого приберегал на скамейке. Анхель начал не с того, заработав жёлтую карточку за споры, когда после его прострела мяч попал в руку Перейре. "Валенсия" тем временем едва не забила второй раз со стандарта: кто-то из гостей подрезало кросс Парехо – Лопес среагировал! Не дремал и его коллега по вратарскому цеху Алвес. Диего отразил удар Ди Марии, а затем не позволил отличиться и Роналду. А между двумя этими моментами был ещё и кручёный в дальний от Иско, но он прошел рядом со штангой.     

 

"Реал" прижал "Валенсию" и ещё до истечения часа встречи счёт сравнял. Это Рамос, в последнее время взявший на себя роль бомбардира, пришёл в атаку и здорово воспользовался скидкой от Роналду – 1:1! Казалось, что "сливочные" переломили ход игры, и сейчас будут дожимать соперника, когда "летучие мыши" провели толковую атаку и раскатали оборону хозяев.  Фегули справа низом прострелил в центр, все пробежали "линию" мяча, а вот Парехо поспел вовремя и заставил Диего Лопеса доставать мяч из сетки – 1:2!

Разыграв мяч с центра, "Реал" уже в первой же атаке мог вновь восстановить статус-кво, однако Алвес в броске достал мяч, пущенный Роналду. Переведя дух и поблагодарив бразильского кипера, "Валенсия" сумела собраться в плане игры в обороне, не допуская грубых ошибок. Вплоть до 77 минуты у команды Анчелотти моментов не было, а затем состоялась очередная дуэль Роналду и Алвеса. Криштиану на силу влепил со штрафного – Диего парировал в сторону.



Время убегало от хозяев, заставляя тех спешить и идти вперёд всё большими силами. Рамос составлял компанию свежему Морате в центре нападения, "Реал" наваливался едва ли не всем составом, но "летучие мыши" держались и старались не паниковать. Арбитр компенсировал пять минут и на истечении второй "сливочные" таки добились своего. Ди Мария выполнил передачу с левого края, а Роналду ударом в стиле восточных единоборств подошвой отправил мяч мимо Алвеса – 2:2!    
 
Всё тот же Роналду мог принести команде Анчелотти победу, но мяч после его удара головой прошел рядом со штангой, оставив "летучим мышам" одно очко.  2:2 – чемпионская гонка в Примере становится всё более интригующей.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


👍 31
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (108) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Мая 2014 в 01:05

просрали опять

05 Мая 2014 в 13:29

мне кажется или в последнее время чересчур много бритов стало глорить за сливочных....

там же их плоть и кровь бэйл-беги и "чистокровные бритонцы" анчелотти, роналду и модрич....

да и успехам мадрида хочется порадоваться для злорадствования блаугранас...

бриты...такие бриты....

05 Мая 2014 в 13:55

Ты че такой слабак то ? Признай, что ты такой же!

Ты постоянно орешь за Сити на ветках АПЛ, значит примазываешься к их успехам ?

Испанцы... Такие испанцы.

05 Мая 2014 в 14:00

сити - филиал Ла Лиги...и в этом огромная разница...

не будь сити в апл...я бы никогда бы не смотрел эту лЮчшую лигу с ее мЮжской игрой...

для бритов наличие одного бритонца в составе - уже филиал апл (самим то не смешно?)

бриты...такие бриты..

05 Мая 2014 в 14:09

Да чет нифига не одного.

Алонсо сформировался как игрок в Ливерпуле.

Роналду сделал себе имя в МЮ.

Модрича начали замечать в Тоттенхэме.

Бэйл - просто валлиец.

И именно эти 4 игрока делают игру Реала. Может Рамос еще, но 1 против 4 не катит )

05 Мая 2014 в 15:18

по женск...т.е. бритонской логике любой футболист, игравший в апл сформировался там..

бенитес до перехода в ливер всегда хотел подписать алонсо, в чем он ни раз упоминал...модрич - ну только д..бил мог его не заметить в отборе на евро, где он был лидером шахматных и играл куда выше уровня ттттхэма....ну а роналду просто бездомный мальчик с улицы, которого заметили мю-шные скауты..всего за 17 млн евро...

бриты, умейте признавать поражения...

апл - бэйл...филиала апл нет и быть не может..т.к. бриты за пределами бритонии никому не нужны за даром..

а вот испанцы властвуют на островах как хотят...

05 Мая 2014 в 12:55

да бес с ним, с этим чемпионством, нужно брать ЛЧ, это самое главное, пусть хоть третье место в примере берут, главное взять ЛЧ!

05 Мая 2014 в 12:17

роналду гол конечно засандалил хороший! если арсенал купит морату или бензема , я буду плакать-они бревна!!!!!!

05 Мая 2014 в 11:46

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду стал автором очередного клубного рекорда. Как сообщает официальный сайт «сливочных», португальский футболист достиг показателя в 50 голов за сезон в четвёртый раз кряду. В сезоне-2010/11 Роналду забил 54 мяча, в сезоне-2011/12 — 60, а в прошлом сезоне — 55.

Отметившись голом в прошедшей игре 36-го тура испанской Примеры с «Валенсией», 29-летний Роналду достиг отметки в 50 мячей. На это ему понадобилось 45 матчей. 31 гол футболист записал на свой счёт в рамках испанского первенства, 16 мячей Роналду забил в Лиге чемпионов и 3 — в Кубке Испании.

05 Мая 2014 в 11:40

Ну если атлеты упустят титул и в такой ситуации...боги явно на их стороне в этом сезоне)

Роналду гол сезона положил, в стиле Ибры)

05 Мая 2014 в 11:33

Админы забаньте пожалуйста "ReaalFans" он на родителей такие слова написал лучше непроизносить в слух!!! просто малолетнее чудовище

05 Мая 2014 в 10:25

Криштиану супер-гол !!! А в остальном я уже смирился с мыслей о чемпионстве Атлетико, они его заслужили , а с Анчелотти десима!

05 Мая 2014 в 10:25

роналду с шикарным голом . валенсию с классной игрой . в ла лиге будет жаркая концовка

05 Мая 2014 в 09:48

МОДРИЧА не хватало.А ВАЛЕНСИЮ не могу не поздравить молодцы и конечно шикарный мяч РОНА в концовке.

05 Мая 2014 в 09:32

А теперь уважаемые болельщики представьте что реал финансовО простимулирует игроков барсы в последнем туре примеры для победы над Атлетико, ведь Реал и Барселона раньше не раз такое вытворяли. Вот это будет потеха.

05 Мая 2014 в 12:52

Не неси чушь. Игроки Барсы не настолько бедны чтобы так унижаться , тем более из за Реала. Они лучше проходят пешком матч бесплатно , как и большинство последних игр , и получат моральное удовлетворение от облома Реала

05 Мая 2014 в 09:25

Просто не было Модрича. Не забываем что это филиал АПЛ и чем больше игроков из АПЛ на поле, тем будет лучше

05 Мая 2014 в 09:08

реал, ну ты чо ??)))))) .. в натуре.

05 Мая 2014 в 08:28

Неужели я впервые увижу в последнем туре как как фаны реала будут болеть за барсу)))их чемпионство будет как всегда в наших руках)

05 Мая 2014 в 08:21

Вы забыли один факт, последний тур в примере будет проходить в одно время, а это значит барса будет бороться до конца, ведь шансы она еще не потеряла, ну а реалу нудно просто победить. Хала Мадрид!

FCB
05 Мая 2014 в 14:20

Понятно что в одно время, но есть как минимум перерыв, где можно узнать счет одной из команд.

05 Мая 2014 в 08:01

Странная команда валенсия. Каким то обра3ом они переиграли мадридцев. Даже без искр в гла3ах. Парехо как то не обычно не радовался особо.

05 Мая 2014 в 08:22

Парехо воспитанник Мадрида

05 Мая 2014 в 07:58

Реал чёмпион

05 Мая 2014 в 07:48

А сколько было восторженных воплей от недоглоров Реала-типа сначала болеем за Малагу-если не повезёт то за Барсу))

БОЛЕЙТЕ за свой клуб-ему это нужнее))

05 Мая 2014 в 07:02

честно скажу, что после этого матча хочу чтоб индейцы взяли титул, они заслужили

а Мадрид еще свое возьмет и не раз

для Ла Лига даже полезней будет, в случае победы АМ в чемпе их акции увеличатся и появится реальная 3 сила в чемпе, а конкуренция всегда идет на пользу в ЛЧ, как в этом сезоне Мадрид который уже прошел несколько кровавых боев в Примере подошел ко встрече с Баварии в боевом состоянии, немцы же в режиме спячки выигравшие свой чемп так и смогли полностью собраться к п/ф ЛЧ

05 Мая 2014 в 06:47

Эхх, лоханулась Барса не по детски:(( Такой шикарный момент упустили.

05 Мая 2014 в 04:56

Реал отдал все силы в Мюнхене, поэтому ничего страшного в этой ничьей нет. Атлетико наверняка оступится в последнем туре на Камп Ноу, а сливочным придется просто взять 9 баллов со слабыми командами.

05 Мая 2014 в 06:56

С чего ты решил-что Барса подарит победу Реалу?

05 Мая 2014 в 11:12

А, типа Барса сольет матч на Камп Ноу ? ))) Ну тебе потом самому стыдно будет болеть за эту "команду" ))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем