"Мёртвые пчёлы не гудят": "Барселона" разнесла "Райо Вальекано"

Каталонцы на "Камп Ноу" разгромили "пчёл".


"Барселона" (Барселона) – "Райо Вальекано" (Мадрид) – 6:0 (2:0)

Голы: Адриано 2’ – 1:0, Месси 36’ – 2:0, Санчес 53’ – 3:0, Педро 56’ – 4:0, Месси 68’ – 5:0, Неймар 89’ – 6:0

"Барселона": Вальдес, Алвес, Пике, Пуйоль (Маскерано 68’), Адриано, Бускетс, Фабрегас, Иньеста, Педро (Неймар 62’), Санчес, Месси (Тельо 74’)

Запасные: Альба, Афеллай, Сонг, Пинто Хосе

"Райо Вальекано": Рубен, Арбилья (Тито 42’), Зе, Ньигес, Мохика, Рауль, Трасоррас, Фальке, Буэно (Виера 62’), Рочина, Ларривей (Лонго 73’)

Запасные: Кобеньо, Ласс, Галеано, Адриан

Судья: Мунуэра Хуан Мартинес.
15 февраля. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).


Мадридский "Атлетико" свой матч проводил раньше "Барселоны" и выиграл его, а потому к началу поединка против "Райо Вальекано" каталонцы подходили, уже не возглавляя турнирную таблицу. Что правда, ситуация была поправима, поскольку победа над "пчёлами" возвращала бы "блаугранас" на лидирующие позиции. Помимо турнирной борьбы интерес матчу на "Камп Ноу" придавал и тот факт, что встреча с "Райо" была последней для "Барселоны" перед первым поединком 1/8 финала Лиги чемпионов против "Манчестер Сити". Конечно, в роли серьёзных экзаменаторов команду Пако Хемеса не воспринимали в силу её места в зоне вылета, а вот на готовность каталонцев взглянуть было любопытно.  

В прошлом туре Примеры "Барселона" уверенно по счету, но не столь уверенно по игре разобралась с "Севильей", после чего провела гораздо более спокойный матч в Сан-Себастьяне в рамках Кубка Короля. На "Аноэте" всё вышло наоборот – играли каталонцы уверенно, контролировали игру и должны были побеждать в два-три мяча, но не реализовали моменты и пропустили в концовке, разойдясь миром. Тем не менее, путёвка в финал турнира от команды Херардо Мартино никуда не ушла, и к "Райо Вальекано" "Барселона" готовилась в хорошем настроении.

Это самое настроение каталонцев стало ещё лучше на первой же минуте игры с мадридцами. Пока комментатор озвучивал составы играющих команд, Адриано подключился к атаке хозяев по левому флангу, сместился в центр и здорово пробил низом в дальний угол – 1:0! Прыжок Рубена лишь добавил эффектности удару латераля. К части гостей, они сумели сразу же ответить острой атакой. Это воспитанник "Барселоны" Яго Фальке, некогда подававший огромные надежды, прорвался к штрафной каталонцев и проверил бдительность Виктора Вальдеса – кипер среагировал.

На стартовых минутах мачт на "Камп Ноу" смотрелся весьма живо, что бывает не так часто. "Барселона" активно шла в атаку, Иньеста даже с центра поля забыть пытался, но и "Райо Вальекано" не сидел в засаде, смело контратакуя и организовывая работу защитникам "блаугранас". Разумеется, в атаке больше получалось у каталонцев. Так, Месси принял передачу от Фабрегаса, развернулся и пробил – Рубен был не у дел, но его и всех гостей спасла штанга! Спустя пару минут каркас снова сыграл за "пчёл". На этот раз к голу был близок Педро, которого пасом с левого края нашёл Иньеста, но и другая стойка доказала, что она верная подруга вратаря.

 

 


"Барселона" продолжала в хорошем темпе накатывать волны своих атак, некоторые из которых были очень близки к тому, чтобы стать голевыми, но оборона хозяев была не столь хороша – шанс был у Буэно, но Вальдес дважды сыграл здорово. Тем временем его коллега Рубен спас "Райо" после удара Месси, переведя мяч на корнер. Лео был очень активен и вскоре зажёг свою фамилию на табло. При выходе "Райо" из обороны Фабрегас перехватил мячи и отправил того на Месси, который вышел на вратаря и перебросил того – 2:0!

На перерыв публику на "Камп Ноу" проводила своих любимцев заслуженными аплодисментами, а уже в дебюте второй половины каталонцы довели счет до крупного. Провалился левый край обороны "Райо", куда ворвался Санчес, принял передачу от Месси и поразил ближний угол – 3:0! Следом за голом чилийца последовал прекрасный сейв от Вальдеса. Это Ларривей в штрафной хозяев переложил мяч под левую и классно пробил в дальний, но Виктор в прыжке потянул. Но ещё красивее спасения Вальдеса был гол, забитый через пару минут Педро. Фабрегас обыгрался с Иньестой, который мастерски вернул мяч партнёру "задней ногой", после чего покатил Родригесу на пустые ворота – 4:0!
 
Сообразить "маниту" должен был сначала Месси, а затем Дани Алвес, но обоих немного подвела точность. Что правда, Лео вскоре исправился: "Барса" в очередной раз вскрыла оборону, Санчес отдал, аргентинец в касание пробил – 5:0! За пятнадцать минут до конца матча Месси покинул поле, уступив своё место Тельо, но каталонцы и без Лионеля продолжили куражиться, делая акцент на эффектность.

"Маниты" было вполне достаточно, но вернувшийся Неймар посчитал иначе и за минут до конца выдал отменный удар из-за пределов штрафной – 6:0! Как поётся в одной украинской песне "Мертві бджоли не гудуть". "Барселона" в  отличном настроении отправится в Манчестер.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


👍 23
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (39) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Февраля 2014 в 10:02

Рауль как говорится и в Африке Рауль! А Иньеста-это и правда ИЛЛЮЗИОНИСТ!

17 Февраля 2014 в 00:55

Рад за цыгана,хоть и забил лишь в концовке.

16 Февраля 2014 в 13:35

Короче пауки в соцсетях повисли на виселицах своих сетей от зависти и злости - , а Барса там, где ей и положено быть по классу игры.

16 Февраля 2014 в 13:01

Vse normalno !!!!! Tolko zashita ne godnaia !!!! MC ne prostit takyu zashity !!!

16 Февраля 2014 в 11:20

Приветствую всех!!! Барселона порадовала игра класс,КЕП конечно уже возраст дает о себе знать ,но его опыт,авторитет и харизма о многом говорят!!! Месси молодец Фабрегас умница Иньеста Волшебник Педро Санчес Хороши Ну И возвращение Неймарика и какая Вишенка в конце!!!pol-black 10-Lil KyAs-10 nairi с победой друзья

16 Февраля 2014 в 12:13

Фабрегас умница

_

Скажите объективно, болельщики Барсы хорошо ли сейчас Барсе без Хави?

16 Февраля 2014 в 14:58

нет почему Фабрегас это сменщик Хави вот и все просто в отдельном матче сыграл отменно!!! Можно сказать что и Варан Лучше Рамоса?или Пьянич Лучше Тотти

16 Февраля 2014 в 10:55

Поздравляю ! Первая игра барсы в 2014 году ,которую мне было интересно смотреть.

Можно было как обычно дохло перекатывать мяч и закатив два ,поспать самим и дать уснуть другим. Но вчера была скорость - первая причина красивой игры Барсы ,лишь один гол был забит с позиционной атаки , но какая там была скорость передача , какая вертикализация! Индивидуальное мастерство - вторая причина красивой Барсы . Адриано можно бить - бьёт есть ,Неймар можно бить-бьёт есть . Ну и третья причина- Месси , возвращение лидера всегда сказывается на команде . Рад , что есть достойный конкурент в борьбе за титул . Всех ещё раз с красивой игрой Барсы

16 Февраля 2014 в 10:07

Шикарные голы забивали сегодня! Такой бы настрой на матчи с Сити, тогда нас ждёт великолепное противостояние!)

16 Февраля 2014 в 08:59

Узнаю Барсу )

16 Февраля 2014 в 06:57

Красивейший матч красивейшие голы !Быдо ещё 2-е штанги да и так раз 6-ть могли забить! Сыграли все хорошо даже Вальдес спасал раза 4-е ! В общем отличная победа и тренировка перед матчем с МС! Всех с победой!

16 Февраля 2014 в 05:35

Могу тебя разочаровать. Лео уже превзошёл Рауля и по авторитету и уж тем более по уровню.

--------------------------------------------------------------------------------------

какой бред!!! Ты хоть видел, чтоб в Мадриде любили Месси???? А то что Рауля уважают даже в Барселоне это факт

и не забывай при очередном припадке конвульсий, что когда зажигал Рауль "Райо и Осасуны" были другого уровня и в целом уровень команд был выше, посмотрел бы как Месси пробовал бы взломать бетонную оборону Депора времен Ируретты

16 Февраля 2014 в 06:52

Какой Рауль ты о чём ? Месси - это уровень Марадоны и Пеле но ни как не Рауля и ему подобных!

16 Февраля 2014 в 07:35

Ну если пишешь что Месси Это уровень пеле а Рауль как то там...ну с тобой всё понятно тогда

16 Февраля 2014 в 10:32

А что понятно то? Я тоже так считаю и думаю таких много.

Понимаешь, есть уровень игроков талантливых от природы такие как Зизу, Рональдиньо, Пеле, Марадона, Месси, КР. А есть работяги, которые многого достигают упорным трудом, вот ко вторым Рауль и относится.

16 Февраля 2014 в 10:28

Во первых Месси не испанец, это надо учитывать и то что его не любят в Мадриде и является подтверждением его яркого таланта.

Рауль классный игрок, джентльмен и душа команды, его за это и уважают, но ставить его в один ряд с такими талантами как КР, Месси я бы не стал.

А то что команды были выше уровня это ты зря:)) Просто уровень двух грандов скакнул выше, а они остались там же))

16 Февраля 2014 в 11:35

ребята, вы бредите, месси хорош, но пока не ровня раулю...его техника приема мяча и понимание игры + сумасшедший, наверно лучший за всю историю процент реализации моментов + отношение к другим на поле и за его пределами = это и есть великий Рауль...я хоть и болею за барсу, но реал того времени (где то с 1998 до 2004) был недосягаем, и на фоне тех игроков, я уверен, месси бы не выделялся как рауль, а кристинка и в основу бы не попал, повезло бы если в заявку попадал постоянно

16 Февраля 2014 в 12:53

Ia s toboi ne soglasen !!!!! Messi mojno sravnivat@ tolko s Maradonnoi , bolshe ne s kem !!!!! Rayl dysha i futbolist visokogo klassa ,- no ne etogo yrovnia !!!!

16 Февраля 2014 в 10:46

при всем уважении к раулю - он стал легендой благодаря лидерским качествам и преданности клубу...но по игре и таланту на 2 головы уступает месси.....

16 Февраля 2014 в 11:35

По окончанию карьеры Месси будет считать большей легендой, что ли.. Это объективно.. И даже если не в Испании, то по всему миру точно..

17 Февраля 2014 в 20:29

Рауль 228 за 550 игр,Месси 228 за 263 игры ровно в два раза меньше игр хватило Лео что-бы догнать Рауля это по уровню. А про уровень клубов это бред в первой десятке нет ни одного действующего (кроме Месси) игрока.Сейчас у Месси и Рауля полное равенство по три ЛЧ и шесть ЛЛ.

16 Февраля 2014 в 01:28

Красивая победа Барсы в лучших традициях времен Гвардиолы! Думаю,мнение "диванных" экспертов, грозящих безоговорочную победу Ман.Сити над каталонцами теперь слегка пошатнется:) Месси с долгожданным дублем,а Барселоне успешного результата с горожанами в ЛЧ.

16 Февраля 2014 в 01:51

Ой да никто из самих болельщиков МС не говорил что Сити сильнее,говорили скорее хейтеры Барсы.А так это всего лишь Вальекано(команда уровня чемпионшипа)

16 Февраля 2014 в 01:53

однако игра у Барсы была, что было малозаметно в последних играх. теперь бы не потерять настрой, и можно достойно биться с шейхами.

16 Февраля 2014 в 01:22

Да, давно не видно было у Барсы такого желания играть! Огромное количество атак, красивейших комбинаций, отличных голов.

Сегодня играл практически сильнейший состав Барсы этого года, за исключением разве что Пуйоля: к сожалению, ему лучше уйти летом.

Санчес научился открываться за спины соперников, делать забегания, а ведь в прошлом году я тут его ругал именно за этот компонент игры и говорил, что он не сможет заиграть в Барсе, если не научиться этого делать! Рад, что он меня послушал=)))

Педро повзрослел, возмужал, у него совершенно теперь нет торопливости, дерганности, присущей ему в молодости! Именно тройка Педро-Месси-Санчес должны играть против МС. Неймар пока не доказал, что готов играть.

Сеск наконец то смог показать, почему его считают эдаким заменителем Хави. Филигранные передачи, постоянное движение, отрабатывал везде, держал темп команды, наряду с Иньестой, который провел очередной великолепный матч.

И про Алвеша: сегодняшный Алвеш на 2 головы сильнее Монтойи.. Мартин так и не может найти в себе уверенности и силы стать сильнее.

Но обольщаться не будем, понимаем, что МС и Райо - это разные планеты. Но по крайней мере мы убедились, что Барса функционально готова к матчам.

16 Февраля 2014 в 01:18

наконецто поставили сеска на место для которого его покупали! и там он смотрелся просто отлично! надеюсь больше не будет с ним мартино экспериментировать и ставить в нападение. огорчил пуёль, хотя и так уже давно было известно что он теряет форму, но сейчас было отчетливо видно что он уже далеко не тот... а так все хороши и здорово сыграли! надеюсь с сити получится такая же игра))

16 Февраля 2014 в 01:17

Всех с Победой... А Сити Челси не матч а сдача...

Неймар хороший кинул...Тельо Мертвый...

16 Февраля 2014 в 02:13

За менее чем, 15 минут сколько шедевров должен был сделать Тельо? Ему времени просто не хватает..

16 Февраля 2014 в 01:09

Разминка вышла на славу!

Всех сине-гранатовых с разгромом!

Да и Лео обошел Ди Стефано и догнал Рауля!

Но в обороне все таки остаются вопросы...

И хвала Витьку, который отстоял на ноль, сделав ошеломляющие сейвы...

С горожанами не следует поставить Кэпа, он явно не может соперничать с креативными напами МС...

Райо повержен, но Райо явно не МС...

16 Февраля 2014 в 02:12

Если бы не очередные проблемы со здоровьем, риск получить травму, то Карлес обызательно сыграл бы с Сити на своём уровне.. Но увы, колено, спина..

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем