Кубок Короля: "Барселона" спокойно обыграла "Реал Сосьедад"

Каталонцы обыграли басков, сделав шаг навстречу финалу.


"Барселона" (Барселона) – "Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян) – 2:0 (1:0)

Голы: Бускетс 44’ – 1:0, Субикараи 60’ – 2:0 (автогол)

"Барселона": Пинто Хосе, Пике, Альба, Алвес, Фабрегас (Тельо 85’), Хави, Маскерано, Бускетс, Педро, Санчес (Иньеста 74’), Месси

Запасные: Адриано, Сонг, Пуйоль, Вальдес, Роберто

"Реал Сосьедад": Субикараи, Микель (Мартинес 19’), Мартинес, Ансотеги, Хосе, Гастаньяга, Сальдуа, Элустондо, Гризманн (Сеферович 83’), Сурутуса, Вела (Каналес 72’)

Запасные: Прието, Рос, Пардо, Браво

Предупреждения: Бускетс 26’, Маскерано 36’, Вела 39’, Элустондо 57’, Гастаньяга 62’, Месси 73’, Субикараи 87’, Сальдуа 89’

Удаления: Мартинес 45’

Судья: Гонсалес Гонсалес.
06 февраля. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).


В преддверии ключевых матчей в чемпионате и противостояния с "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов от "Барселоны" ждали качественного улучшения игры, а дождались бездарно проведенного матча против "Валенсии", в котором разобранные "летучие мыши", переживающие не лучшие времена, оголили вес проблемы каталонского клуба. Матч против "Реал Сосьедад" в Копа дель Рей должен был показать, способны ли "блаугранас" отреагировать на случившееся и сделать это так, чтобы у болельщиков появились поводы для оптимизма.

Главный тренер "Барселоны" Херардо Мартино накануне игры успокаивал журналистов, заверяя, что впадать в панику не стоит. Дескать, из-за одного неудачного матча никто не собирается терять веру в верность выбранного пути. В словах аргентинского специалиста имелось зерно истины, только вот тот самый выбранный путь рассмотреть пока мало кому удается. И дело не в Мартино, дух некоторой неопределенности витает вокруг "Барселоны" ещё со времен ухода Хосепа Гвардиолы с поста главного тренера.  

За исключением Хосе Пинто, который традиционно занимает место в рамке ворот в кубковых матчах, Херардо Мартино не сделал ни одной замены по сравнению с игрой против "Валенсии", словно желая доказать, что игра с "летучими мышами" – это не более, чем недоразумение. Однако уже дебют матча напомнил о той встрече. Карлос Вела воспользовался очередной ошибкой обороны "блаугранас" (на этот раз ляп на счету Маскерано) и снабдил мячом Гризманна, который тут же проверил бдительность Пинто – ветеран вынужден был парировать удар Антуана. "Барселона" ответила ударом Педро над перекладиной.

"Барселона" должна была открывать счет на 12 минуте, причём для этого у каталонцев было сразу две отличные возможности. Сначала Фабрегас не сумел акцентировано замкнуть на дальней штанге прострел Дани Алвес, позволив Субикараю спасти "Реал Сосьедад", а затем Санчес, оказавшийся первым на подборе после сейва вратаря, не попал в пустой угол с нескольких метров. Упустив два шанса, "блаугранас" взяли некоторую, после которой вновь организовал и вновь упустили отличный момент. Это Месси вышел на заброс Фабрегаса, с первого раза не сумел распечатать Субикараи, а со второго просто не попал по мячу.

Синусоида игры "Барселоны" вновь пошла вверх ближе к сороковой минуте. Месси сам заработал штрафной, сам же его и исполнил – Субикараи мог спокойно попивать пиво в буфете, не имея шансов спасти команду, но каталонцам снова не повезло, ибо мяч попал в каркас ворот. Вскоре за очередной упущенный шанс наказать хозяев мог Вела, но, убежав от Маскерано, не переиграл Пинто. А в концовке тайма "Барса" всё-таки забила. После подачи углового мяч заметался по штрафной басков и Бускетс этим воспользовался сполна – 1:0! Пока же хозяева праздновали, с поля был удалён Иньиго Мартинес, якобы за оскорбление арбитра.

После перерыва каталонцы в неспешном темпе продолжили поджимать соперника, которому приходилось обороняться уже в меньшинстве. Хозяева, что правда, перед гостями по-настоящему сложных задач не ставили. Вот и Педро достаточно банально пробил в ближний угол – Субикараи был начеку, переведя мяч на угловой. Корнеров у "блаугранас" было в изобилии, но далеко не всегда стандарты несли хоть какую-то остроту.

Ещё более парадоксальным матч стал на исходе часа игры. Алексис Санчес вывалился на Субикараи после передачи из глубины и покатил мяч мимо вратаря – "Реал Сосьедад" спасла штанга, но самое главное было впереди. Элустондо имел вагон и маленькую тележку времени, но с какого-то перепугу со всей силы зарядил мячом в своего голкипера, от которого игровой снаряд и оказался в сетке – 2:0!

Разумеется, на двух мячах "Барселона" останавливаться не желала – без излишнего рвения хозяева комбинировали, выискивая свои шансы. Они, конечно же, имелись, но к ним каталонцы подходили без должной концентрации. Уже в концовке хозяева взялись за дело серьёзнее, однако Субикараи потянул удар Месси, а Педро немного подвела точность.  

Как итог, 2:0 – несколько будничная победа "Барселоны", вновь оставившая больше вопросов, чем ответов о нынешнем состоянии каталонской команды. Если же говорить субъективно, этой "Барселоне" не хватает идеи.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Февраля 2014 в 11:54

Obratili vnimanie ? Stadien bil polupustoi !!!! A v Madride ne bilo svobodnix mest !!!! Barca teriaet interes i bolelshikov !!!! Ia glyboko sojaleu ob etom !!!

06 Февраля 2014 в 18:29

Вот могут же, когда захотят, дать вполне приличное название статье - почаще бы так.

06 Февраля 2014 в 13:59

Очередной сеанс оздоровительного сна от Барсы . НА вас уже люди перестали ходить ,а вы все маятесь своей ерундой . Начните уже в футбол играть!

06 Февраля 2014 в 17:42

Не с этим тренером и не в этом составе))

06 Февраля 2014 в 18:16

не для всех футбол и рэгби - одно и тоже

06 Февраля 2014 в 21:13

ВСЕ топ-клубы так играют. В плане экономности и прагматичности. Барса приложила минимум усилий и спокойно выиграла, а прибавить она могла в любой момент.

Какой смысл сейчас выкладываться каталонцам полностью ради Реала Сосьедада, который они и в полноги обошли?

07 Февраля 2014 в 11:19

И с Валенсией и с Левантами и т.д. и т.п. Речь не в экономии , речь в футболе ,которого нету . просто подумать страшно , что сделает Ман Сити с этими балеринами

07 Февраля 2014 в 12:23

Ну ну;)

06 Февраля 2014 в 11:59

Да, занятный матч, не менее занятный, чем матч Мадрида.

Не увидел желания играть вообще на поле: Барса не хотела, баски не могли. Как только Барса увеличивала чуток скорость - моменты возникали, как грибы после дождя. Могли бы уж провести один тайм в быстром темпе, забить 3-4 гола и доигрывать поединок.

Пенальти не было: Вела отталкивал рукой Маскерано, Маскерено хоть и хватался за эту руку, но не настолько чтобы проитивник свалился. К тому же удар довольно неплохой был, Пинто красавчик.

Пока радовались первому голу, Иньиго удалился (видимо что то сказал судье), даже Хави подошел с удивленным лицом и интересовался у басков что происходит.

И последняя мысль: надеюсь это последний матч, когда Лео играл центрфорварда. Он никчемен на этой позиции. Тупо стоять между центрдефами и ждать паса... Он слишком мало двигается для этой роли. Как только он начал спускаться за мячом, то моменты стали появляться, игра обострялась.

Эль Классико в финале, довольно интригующе.

06 Февраля 2014 в 12:34

Плюсую, распасовщик из него превосходный, если Барса купит летом хорошего центрального напа, то Месси станет отличным подносчиком снарядов, это команде только на пользу пойдет. Пока же да, играя атакующим полузащитником, он выглядит здорово.

06 Февраля 2014 в 21:10

Да вот это и проблема:) Было подобное ведь при Ибре: швед стал забивать и, как говорят, Месси обиделся, что бОльшая часть славы якобы достается Златану из-за голов его.

Если Месси повзрослел, поумнел и готов отойти на второй план ради команды, то он вкупе с каким-нибудь Фалькао создаст убойнейшую связку. В плане скрытого-разрезающего паса Лео король, в мире немного футболистов способных на такие пасы.

06 Февраля 2014 в 11:54

Ni chego xoroshego ne vijy !!!! Slabaia pobeda !!!! Barca igraet skychno i monotonno k bolshomy sojaleniu !!!!! Real pokazal , kak nado igrat s Atletiko !!!!! Y Barci seichas bolshe voprosov chem otvetov !!!! Nado meniat taktiky !!!!!

06 Февраля 2014 в 10:14

Всех с Элл_классикоййй ждем

06 Февраля 2014 в 10:04

эта игра мне более или менее понравилась.из плюсов-множество моментов для взятия ворот,хорошая скорость и комбинации.минус только один,но жирный-это реализация,при том что соперник весь тайм был в меньшинстве!манита должна была быть гарантированной,но... бускетс это не тот игрок от которого все ждут голов,во втором случае помог автогол.в присутствии месси сникли и педро и санчес,и сеск.и так уже не в первый раз.как то разом у них пропадает инициатива и креатив.

06 Февраля 2014 в 08:42

Д.Алвесу надо бы кроссы тренировать, а то столько раз "пустых" навесов..(

06 Февраля 2014 в 03:36

Вялое начало матча получилось, дальше скорости включили, и моменты не заставили себя ждать, коих набралось немало - должны были забивать еще. Из плюсов хочется отметить несколько удачных навесов и ряд дальних, пусть и неточных ударов(со всех позиций, что радует, только наладить прицельность бы) - уже разнообразие. Из курьезов - автогол и момент, когда Месси летел вперед и Гастаньяга(вроде) свалил Лео борцовским захватом)Вела если хотел пенку, то валился бы сразу, а не наносил удар, на усмотрение судьи. По поводу удаления непонятно, увидеть хочется, что там наснимали.

P.S.Ждем класико!

06 Февраля 2014 в 03:33

Сегодня хороший матч провели. Моменты, движение - всё было. При плотнейшей обороне находились варианты. Во втором тайме дальние удары вошли в арсенал. Не зашли ещё минимум пять верных, из которых тройка шедевров от Лео. Ну пусть лучше сегодня так не везло.

06 Февраля 2014 в 03:32

соперник в меньшестве,автогол...да мля...ничтожная победа!

Да будет КЛАССИКО! всех барсаглоров и нескольких адекватных кулес с выходом в Финал ЭЛЬ КЛАССИКО!)))

06 Февраля 2014 в 03:23

Рон с Лео пхд договорились) и взяли взаимную передышку))

06 Февраля 2014 в 06:48

Лео вчера не видел, а вот Рон точно был незаметен. один удар ближе к концовке у него был или два? запамятовал я ))) ничего, без них есть кому забивать.

06 Февраля 2014 в 03:15

С победой всех адекватных Кулес! тьфу,тьфу,тьфу но думаю финал будет жарким ;)

06 Февраля 2014 в 06:42

спасибо, Джамал! надеюсь, что он не будет таким же нервным, как вчера первый тайм с матрасами. тебя тоже с победой! неплохо сливочные вчера поиграли! путёвка в финал у Реала в кармане.

06 Февраля 2014 в 02:55

Я уж думал, что в заглавии будет: "Нелепый автогол и ошибка судьи предопределили исход поединка"

06 Февраля 2014 в 03:29

Нет,это же ветка Барсы а не Реала)А обзоры обеих матчей сегодня составил Павелко,тоесть барсаглор.Хотя для справедливости заголовок этой ветки должен быть именно таким: "Нелепый автогол и ошибка судьи предопределили исход поединка"

06 Февраля 2014 в 05:21

Это у реала ничтожная победа аж два автогола и думаю не без помощи судьи !

06 Февраля 2014 в 06:45

если бы не везение, вчера Реал выиграл бы со счётом 1:0. да и Клос Гомес решил исправиться за предыдущие ошибки не в пользу Реала и много чего не увидел в действиях Пепе и Арбелоа.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем