Унылая победа "Барселоны" в Малаге

Каталонцы продемонстрировали блеклый футбол, но взяли три очка.


"Малага" (Малага) – "Барселона" (Барселона) – 0:1 (0:1)

Голы: Адриано 44’ – 0:1

 

"Малага": Кабальеро, Гамес, Ангелери, Серхио, Антунеш, Дардер, Камачо (Себа 76’), Тиссоне, Павловски (Элизеу 63’), Санта Крус, Олинга (Моралес 77’)

Запасные: Портильо, Камени, Дуда, Чен

"Барселона": Вальдес, Пике, Альба, Адриано (Алвес 46’), Маскерано, Сонг, Хави, Иньеста (Роберто 83’), Фабрегас, Педро (Неймар 63’), Санчес

Запасные: Тельо, Бускетс, Пинто Хосе, Бартра

Предупреждения: Гамес 57’, Серхио 61’, Санчес 62’, Дардер 72’, Алвес 84’

Судья: Матеу Лахо Антонио Мигель.
25 августа. Стадион "Ла Росаледа" (Малага).


После отличного дебюта в официальных матчах во главе "Барселоны" уже во втором матче сезона Херардо Мартино столкнулся с насущными проблемами своей команды, которые преследовали её и в прошлом году при штабе Тито Вилановы. На "Висенте Кальдерон" в первом матче Суперкубка Испании каталонцы смотрелись в худших традициях минувшего футбольного года. Не заладившаяся с самого начала игра, большое количество брака, отсутствие командной скорости и незаметный Месси – всё это в купе с достойным оппонентом должны были показать аргентинскому наставнику "Барселоны" и его штабу, что работы ещё очень много. И если сейчас проблемы не несут столь болезненных последствий, то в феврале они могут стать главным фактором, влияющим на исход сезона.

По большому счету, в Мадриде "Барселона" сумела добавить лишь тогда, когда "Атлетико" заметно подсел физически, не выдержав взятого игрового ритма. Подобные ситуации в футболе не новость, но "блаугранас" привыкли играть от себя, а, как показал прошлый сезон, с этими появились проблем. Об этом же напомнил и матч с "матрасниками", на фоне которого особый интерес приобретал выезд "Барселоны" в Малагу. Месси составил компанию в лазарете Пуйолю, а это говорило в пользу того, что в старте впервые может оказаться Неймар, умудрившийся забить своей дебютный гол в официальных матчах за клуб головой. Но бразилец был интригой частной, в целом фанатов клуба больше волновала общая картина игры команды.   

Тем не менее, Неймара Мартино оставил на скамейке запасных, как и в первых двух играх, предпочтя бразильцу Фабрегаса. Сеск разместился в позиции фальшивой девятки, о существовании которой ещё несколько лет назад никто и знать не знал, а компанию Хави и Иньесте в центре поля составил Алекс Сонг.

Несмотря на перестановки в атакующей группе, "Барселона" начала матч в традиционной для себя манере. Каталонцы большими силами перешли на половину поля "Малаги", принявшись разыгрывать мяч на подступах к штрафной хозяев. Андалусийцам, которые всем составом отошли к своим владениям, не оставалось ничего другого, кроме как терпеть и держать командную дисциплину на высшем уровне.    

В целом, учитывая тот факт, что к получасу матча у "Барселоны" не было ни одного по-настоящему голевого момента, работу "Малаги" можно было оценить исключительно положительного. Более того, андалусийцы даже огрызнулись ударом со штрафного удара – Вальдес вынужден был парировать мяч на угловой. Каталонцы же первый заход на гол сообразили лишь за десять минут до перерыва. Прошёл наброс из глубины на Фабрегаса, Сеск скинул на Санчеса, который головой пробил точно в Кабальеро, выскочившего из рамки.

"Малага", казалось, сумеет выстоять до перерыва, когда Адриано сместился с правого фланга в центр и пробил с левой из под Фабриса Олинга – Кабальеро, видимо, подобного не ожидал, а потому и выручить команду не сумел – 0:1!

 


Какие-то изменения в перерыве больше напрашивались в составе "Малаги", но Бернд Шустер не стал спешить с заменами, тогда как его коллега Херардо Мартино одну рокировку всё же произвёл – вместо автора гола Адриано вышел Дани Алвес. Перестановка бразильцев ничего не изменило в общей картине происходящего. "Барселона" по-прежнему вяленько шла в наступление, "Малага" отбивалась без особой паники, но на чужую половину практически  не наведывалась.

Под стать матчу мог случиться весьма курьёзный гол, когда Пике замкнул подачу со штрафного поясницей – Кабальеро до мяча не дотянулся, но "анчоусов" спасла перекладина! А едва на поле вышел Неймар, как чуть было не отыгралась "Малага". Провалилась оборона гостей, Санта Крус доставил мяч Олинга, а тот пробил в штангу из отличной позиции! Сам Неймар вскоре напомнил о себе каскадом финтов и ударом с заработанного штрафного – эффектно, но не особо эффективно.

В концовке "Малага" могла наказать "Барселону" за невероятно скучный футбол, но Вальдес сначала отразил удар Себы Фернандеса, а затем справился и с попыткой поразить ворота Тиссоне.

0:1 – унылая победа "Барселоны" в Малаге.
 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (32) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Августа 2013 в 14:41

Барса блекло играет без инопланетянина? Ха, это вы ещё не видели РМ без своей семёрки))

26 Августа 2013 в 19:27

Барса в нужных матчах прибавит. Увидим это в матче с Атлетико.

26 Августа 2013 в 16:54

Барса выигрывает матчи на классе, несмотря на отсутствии ключевых игроков

26 Августа 2013 в 12:17

У Барсы всегда игра унылая. Ничего удивительного

26 Августа 2013 в 11:19

Барса еле дотянет до уровня Атлетика из Бильбао без Месси

26 Августа 2013 в 10:00

Без Месси барса никакая

26 Августа 2013 в 09:51

Барсу с победой!!!

26 Августа 2013 в 07:44

Кто такой Неймар?

LFC
27 Августа 2013 в 01:08

Ну к примеру обладатель Кубка Либертадорес 2011, Кубка конфедераций 2013. Признан лучшим игроком обоих турниров.

А ты кто?

26 Августа 2013 в 03:05

Может победа и унылая, главное что победа! Лучше выиграть блекло чем проиграть но красиво и т.п. С победой друзья, это только начало!

26 Августа 2013 в 08:00

С победой!

Но у меня совершенно противоположная точка зрения - пусть будет рвение, настрой, великолепные комбинации, прекрасные удары по воротам и самоотверженные броски под удары,сумасшедшие сейвы ... и пусть проиграют!

26 Августа 2013 в 12:25

Привет родной! Если Барса будет так играть, то счет даже с Реалом будет как когда то))) 6:2)))))

26 Августа 2013 в 02:22

Вроде бы и так все плохо, но нет же, надо сделать еще хуже. Власти не перестают удивлять. Вот недавно наткнулась на этoт caйт: http://liteurl.ru/4tw , где пyблично выложена инфopмация о каждo из нас. Не знаю, зачем это делать, но меня лично это пугает. Все же я как-то умудрилась yдaлить свои данные, прaвда надо рeгистрироваться, но зато уже никто не сможет ничего на меня «накопать».

26 Августа 2013 в 01:33

унылая не игра, а барсалона

26 Августа 2013 в 01:28

Реал чемпик,а барсе пора вернутся на дно))

26 Августа 2013 в 01:28

Уныло- не уныло, а 3 очка наши!А что ж вы хотели без Лёни?

26 Августа 2013 в 01:18

скучнаю игра но с победой барса!!!

26 Августа 2013 в 01:11

когда Неймар начнёт оправдывать вложенные инвестиции?

26 Августа 2013 в 01:13

Он уже их оправдал в предыдущей игре.

26 Августа 2013 в 01:15

Я думаю, гол на "Кальдероне" отработал как минимум половину этих самых инвестиций))

26 Августа 2013 в 01:20

продажа футболок, рекламные контракты и прочая мишура? так уже наверное отбивает! а футбольные результаты за пару матчей никто и не требует. футбол вообще-то - это командная игра, а стать полноценным элементом команды за неделю никому не удавалось.

26 Августа 2013 в 01:09

Хоть "Малага" и проигрывает второй матч серьёзному сопернику всего лишь с минимальным счётом, но их игра удручает. Даже самые слабые соперники в матчах с "Барсой" могли выстрадать хоть один момент при равном счёте, а тут вообще сухо в атаке.

Pol-black, с викторией!

26 Августа 2013 в 01:11

спсибы! надеюсь, завтра пенсыонеры получат от красных дьяволов более эффехтно )))

26 Августа 2013 в 01:12

Ой, я то как надеюсь))

26 Августа 2013 в 01:08

Реал раздавит этих девок,мы чемпионы форца Мадрид)

26 Августа 2013 в 01:04

да уж, победа на самом деле получилась унылой. после неплохого первого тайма барсы скисли и начали играть на удержание счёта. и при этом счёт этот был 0:1. не самое лучшее развитие сюжета. может кто-нибудь даст Мартино посмотреть записи матчей, где Барса упускала победу в такой же ситуации? и здесь чуть не налажали, когда соперники начали подбираться к воротам Витька. при нынешней защите это смерти подобно. ну повезло, так и анчоусам тоже везло не слабо.

без Месси команда смотрится пока не ах, чтобы обрести мессинезависимость, нужно время. Неймар пытался взять функции свободного художника на себя, и может со временем так и будет.

могли отыграть лучше, надеюсь, что Тата урок усвоил. хорошо хоть прессинг впереди пока не пропал.

всех cules - с очередными 3 очками, хоть и такими.

26 Августа 2013 в 01:02

Второй соперник в чемпионате, который совсем не собирался играть в атаке и рассчитывал на дурака. Кстати, чудом не преуспел на последней минуте.

Пока нет Барсы, видя которую хочется просто наслаждаться футболом. Привыкли к совершенству, а вновь достигнуть его может и не получиться. Тем более без Лео.

В этой игре запомнится гол Адриано (красив) и сэйв Вальдеса.

Ну посмотрим, как себя команда поведёт тогда, когда соперник решит сразиться.

26 Августа 2013 в 01:06

если будут играть хотя бы как в первом тайме, где просто не везло, то ещё бы ничего. но если будут валять дурака, как во втором - с хорошим соперником будет несладко.

в любом случае - с победой!

26 Августа 2013 в 01:30

Согласен, конечно. Но ты и сам написал - "ничего". А хочется кайфовать от игры, как было сезон назад.)))

И тебя с победой!

26 Августа 2013 в 06:30

ничо - ещё покайфуем )))

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем