"Ювентус" - чемпион Италии!

Туринский "Ювентус" прервал гегемонию миланских команд, выиграв чемпионат Италии 2011/2012!

"Кальяри" - "Ювентус" - 0:2 (0:1)


Голы: Вучинич, 6 - 0:1, Канини, 74 (аг) - 0:2.

"Кальяри": Агацци, Ариаудо, Астори, Канини, Пизано, Найнгголан, Конти, Экдаль, Рибейро (Коссу, 49), Ибарбо (Ларривей, 61), Пинилья.

В запасе остались: Аврамов, Гоцци, Нене, Перико, Дессена.



"Ювентус": Буффон, Лихштайнер (Касерес, 26), Кьеллини, Барцальи, Бонуччи, Маркизио, Пирло, Видаль (Джаккерини, 53), Пепе, Матри (Боррьелло, 71), Вучинич.

В запасе остались: Сторари, Эстигаррибия, Квальярелла, Дель Пьеро.


Предупреждения: Видаль, 9, Найнгголан, 17, Пизано, 40, Кьеллини, 48, Коссу, 52, Пепе, 54.

Судья: Даниэле Орсато.

6 мая. Стадион "Сант Элия" (Кальяри)

 

Кто бы мог предположить, что Джанлуиджи Буффон совершит столь чудовищную ошибку самом конце матча против "Лечче"? Уверен, что таких были единицы, а то и вовсе не было. Ничья в прошлом туре вновь оживила интригу в борьбе за Скудетто. Тем не менее, перед этим туром "Ювентус" по-прежнему имел преимущество в одно очко над "Миланом", и судьба чемпионства оставалась в руках и ногах подопечных Антонио Конте. Гостевой поединок против "Кальяри" изначально должен был состояться днём, но было принято решение начать матчи "Ювентуса" и "Милана" в одно время. Пока "старая сеньора" играла с "россоблу", в Милане проходило дерби "россонерри" и "нерадзурри".

 

Реклама


"Кальяри" уже обеспечил себе прописку в Серии А на следующий сезоне, поэтому "сардины" чувствовали себя предельно комфортно перед предстоящим матчем с "Ювентусом". В интервью игроки "островитян" не скрывали того, что конечно же постараются дать бой именитым гостям за честь клуба и всячески отрицали отсутствие турнирной мотивации в заключительных турах.

 

"Ювентус", понимая колоссальную важность этого матча, с первых минут захватил инициативу. Туринцы медленно, но верно перешли на половину поля соперника, где им всячески пытались навязать борьбу футболисты "Кальяри". Но как ни старались "островитяне", долго отбиваться у них не получилось, и уже на шестой минуте матча Мирко Вучинич забил гол. Защита "Кальяри" проспала черногорского форварда, получившего передачу из  глубины и выскочившего один на один с голкипером "сардин". Показалось, что был небольшой офсайд у экс-нападающего "Ромы", но боковой арбитр посчитал, что всё было в рамках правил.

 

Забив гол, "Ювентус" попытался упрочить своё преимущество, понимая вязкость удержания минимального счёта. И на семнадцатой минуте туринцы вполне могли отличиться во второй раз в матче. Андреа Пирло получил мяч за пределами штрафной площади и хлёстко пробил по воротам – Агацци сыграл блестяще. Прошло менее минуты, как уже Пепе хлёстко бил с семнадцати метров, но и его выстрел был парирован голкипером "островитян".  На двадцатой минуте случился крайне неприятный эпизод. Пинилья и Лихштайнер столкнулись в воздухе головами, и если игрока "Кальяри" удалось привести в чувства, то вот Штефана унесли с поля на носилках со специальным бандажом на шее.

 

До конца первого тайма обе команды имели шанс отличиться. На тридцатой минуте Андреа Пирло оказался на ударной позиции и хлёстко пробил по воротам, мяч угодил точно в штангу.  У "Кальяри" шанс забить имел Пинилья, однако его выстрел из-за пределов штрафной площади пришёлся рядом со стойкой ворот Буффона. В итоге, на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом "Ювентуса".

 

Учитывая тот факт, что судьба Скудетто зависело ещё и от параллельного матча в Милане между "нерадзурри" и "россонерри", диктор по стадиону объявлял счёт, который шёл этой игре. Естественно, что футболисты – это тоже люди с эмоциями, и результаты параллельной игры влияли и на события в матче "Кальяри" – "Ювентус". Когда болельщики узнали о том, что "Интер" сделал счёт 2-2, то трибуны просто взорвались овациями. Несмотря на то, что игра была в гостях, поклонников "Ювентуса" было в разы больше.  Что же касается непосредственно матча, то "Ювентус", откровенно говоря, тянул кота за хвост, играя на удержание счёт. Но даже несмотря на такую тактику "старой сеньоре" удалось забить гол. На семьдесят четвёртой минуте Касерес выполнил навесную передачу с правого фланга в штрафную соперника. Вышедший Марко Боррьелло пытался дотянуться до мяча, но его опередил Канини, от ноги которого снаряд пересёк линию ворот Микаэля Агацци во второй раз.

 

Примерно в это же время "Интер" вышел вперёд, что вызвало просто бурю восторга на стадионе. Доселе спокойный Антонио Конте за десять минут до финального свистка стал прыгать и радоваться вместе с запасными этой победе.

Реклама


 

"Ювентус" выиграл чемпионат Италии впервые с 2006 года, если не считать Кальчополи, а если считать, то и вовсе с 2003 года! Наши поздравления фанатам туринского клуба!

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

👍 125
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (475) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Мая 2012 в 00:01

!КРАСОТА!

08 Мая 2012 в 12:35

От души! Заслужили!

08 Мая 2012 в 12:26

Поздравляем ювентус с чемпионством!Желаем удачи в лч на след год)

07 Мая 2012 в 23:40

Как я долго этого ждал!)Вот истинный чемпион Италии!Вот это команда!Ювентус просто молодец,в этом сезоне!)Все "Истинные" болельщики Ювентини,с победой вас!

07 Мая 2012 в 23:39

почему 30 скудетто! это если считать с двумя отнятыми в 2005 и 2006 годах! а официально получается ведь 28!

07 Мая 2012 в 21:17

Поздравляю Юве! С возвращением!!!

07 Мая 2012 в 20:28

С чемпионством Ювентус!

07 Мая 2012 в 17:58

Любой нормальный болельщик знает,что такой клуб как Юве не может быть в тени,а должен загорать.

07 Мая 2012 в 17:35

Мои искренние поздравления) такой истинно чемпионский Юве по-настоящему радует впервые после печальных событий 2006. С возвращением!

07 Мая 2012 в 16:26

Здравствуйте! Наткнулась случайно замечательная идея создателей. Я под большим впечатлением как это возможно.

Позволяет узнать о любом человеке любие даные. Узнала больше о своем кумире, о подозрительных знакомых, о любимом человеке,

о бизнес-партнере. Не сомневайтесь здесь вы найдете любую информацию что вы хотите найти- будет вам доступна.

У меня все сработало хоть до конца в это и не верила Вот этот сайт http://ydn.ru/pz

07 Мая 2012 в 15:48

До сих не верится что Ювентус сделал это! Что всего за год можно построить чемпионскую команду, но Конте смог, думаю если бы его поставили в 2010 вместо дель нери, мы бы ещё год назад праздновали 30-е скудетто! Потому что ни милан ни интер не выглядели мощно, очков теряли достаточно, просто у Юве не было чемпионского характера! Теперь всё на своём месте, нам очень нажна была эта победа, чтобы игроки поверили в себя, поняли за какой клуб им выпала честь играть, сбросили с себя наконец груз неудач и провалов. Теперь никто не скажет что Юве это середняки и неудачники, что все успехи остались в прошлом! Нет, начинается новая победная эра! После кальчополи я мечтал чтобы Юве вернулся на уровень сезона 05/06, когда мы уверенно взяли скудетто и проиграли только 1 матч в сезоне. О большем после стольких лет неудач и мечтать не приходилось. Но теперь после такого фантастического сезона хочется конечно продолжения банкета, надеюсь что ниже сегодняшнего уровня Ювентус уже не скатится, а наоборот будет идти к новым высотам. Конте поставил очень высокую планку, взял новый уровень, так что ждём дальнейшего прогресса нашего любимого клуба!

07 Мая 2012 в 15:31

Поздравляю с заслуженной победой Всех (включая неадекватов) болельщиков Юве. Надеюсь вы и последнюю игру не проиграете и оформите грандиозное чемпионство - с возвращением вас. Пора уже вместе завоевать обратно европу

07 Мая 2012 в 17:59

Единственный нормальный миланист на сайте.

08 Мая 2012 в 12:35

не единственный, а ты один из неадекватных болел юве. Вот что ты оскорбляешь постоянно Милан и их болел? Я хоть и за Юве, но тебя никогда не буду уважать.

08 Мая 2012 в 12:33

Ну спасибо. :) В финале ЛЧ встретимся :D

07 Мая 2012 в 14:59

Всех Ювентини с победой, жму руку Милану и их болелам, очень достойно провели сезон!

07 Мая 2012 в 14:53

Ну так иди и сиди на их сайтах, со своими друзьями.

07 Мая 2012 в 14:43

Как ни странно, но для болельщиков конкурентов синьоры есть как минимум один плюс в победе Ювентуса. Дело в том, что часть игроков Юве выступают за Адзурру. Впереди чемпионат Европы и от игровой формы звезд бьянко-нери зависит выступление сборной Италии. Так что в преддверии Евро у поклонников Скуадры Адзурры есть повод для оптимизма)

07 Мая 2012 в 15:03

А что каталонские сепаратисты делают на ветках Юве? Действительно, как только Барса обделалась в чемпионате и ЛЧ, путана вновь стал болельщиком миллана. Тьфу..... тошнит прям.

07 Мая 2012 в 21:47

Баран причерноморский, Милан тоже проиграл в чемпионате как и Барса) Какой мне смысл к ним подмазываться?) Понимаешь хоть о чем говорю дубина?) Твои претензии впрочем как и некоторых других твоих собратьев по разуму смешно читать)) Петросян рядом с тобой нервно курит)

07 Мая 2012 в 14:34

БРАВО, МОЛОДЦЫ!!!!С возвращением тебя, Великий Юве! Это было грандиозно! Мы долго ждали этого. История Юве последних лет - это настоящая драма, у которой оказался такой блестящий финал! Надеюсь это начало новой эры. Вообщем, всех бьянконерри с победой!!

07 Мая 2012 в 14:22

Спасибо всем кто нас поддерживал! Спасибо тем кто нам верил!Спасибо Милану за такую конкуренцию, спасибо серии А за такой зрелищный футбол! Милану не надо унывать , они год назад выиграли, унывать не надо! а мы ждали этот Трофей 6 долгих лет! Спасибо Ювентусу за такой подарок мне! СПАСИБО ВСЕМ НАМ КТО ПОДДЕРЖИВАЛ ЮВЕ В ТРУДНУЮ МИНУТУ И В ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА! СПАСИБО тебе Конте, 1 сезон 0 поражений и уже Скудетто , даешь еще и серебряную звезду. В миланском Дерби Милито показал всем болельщикам интера чего он стоит, он тянул команду , я еще раз говорю он не заслуживал "золотой унитаз"

07 Мая 2012 в 14:39

Поздравляю Вова со Скудетто, вы его заслужили!

07 Мая 2012 в 14:59

Поздравь Вову со 2 местом миллана, или победой принтера. Но только не с чемпионством Юве! Это касается многих здешних "ювентини".

07 Мая 2012 в 21:42

Это похоже на тупую ревность злого мавра) Более того попахивает серьезными разногласиями внутри ювентийской коалиции на ЕФ) Таким образом и развалилась в свое время Римская империя))

07 Мая 2012 в 14:57

Не надорвался вылизывать миланским клубишкам?

07 Мая 2012 в 17:51

а ты не устал харкаться Gavnom?

07 Мая 2012 в 14:00

Урааааа товарищи))))))))))))))

07 Мая 2012 в 13:22

Очередное купленное скудетто. С таким судейством его бы и спам выйграл.

07 Мая 2012 в 13:42

Бери пример с других болелов Милана - адекватных. Они не ноют, как ты. не орут про судей. А ты... Я тебя никогда не уважал и никогда не буду уважать.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем