Очередная неудача "Интера"

Продолжает расстраивать своих поклонников "Интер". На этот раз миланцы умудрились за тайм пропустить три мяча и, естественно, проиграли.

"Парма" (Парма) - "Интер" (Милан) 3:1 (0:1)

Голы: Снейдер, 13 – 0:1; Маркес, 52 – 1:1; Джовинко, 54 – 2:1; Бьябьяни, 82 – 3:1.

"Парма" (Парма, Италия): Паварини, Дзаккардо, Палетта, Лукарелли, Джонатан, Валиани (Сантакроче, 77), Галлоппа, Вальдес, Маркес (Окака, 65), Бьябьяни, Джовинко.

"Интер" (Милан, Италия): Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Нагатомо (Фараони, 46), Камбьяссо, Станкович (Сарате, 60), Оби, Альварес (Паццини,72), Снейдер, Милито.

Предупреждения: Маркес, 32; Вальдес, 66; Галлоппа, 86 - Оби, 19; Майкон, 45+1.

Судья: Даниэле Орсато (Скио).

2 мая. Стадион "Эннио Тардини" (Парма, Италия).

"Интер" рискует впервые с сезона 2000/01 годов остаться без Лиги чемпионов. Миланцы перед туром занимали лишь седьмое место, отставая от заветной третьей строчки на шесть очков! Таким образом, терять очки команде никак нельзя. Кроме того, не ясна судьба Андреа Страмаччони. Пока что его все считают временной фигурой, но Массимо Моратти не так давно заявил, что пока не определился с будущим наставника. Таким образом, можно предположить, что в случае удачного финиша именно Страмаччони будет готовить "Интер" к следующему сезону. "Парма" же спокойно себе доигрывает сезон. Опуститься в зону вылета команда не должна, как и попасть даже в зону Лиги Европы.

"Интер", что называется, забил быстрый гол. Миланцы на тринадцатой минуте убежали в контратаку, и Станкович прострелил с фланга. Милито чуть до мяча не дотянулся, а вот Снейдер, которого на прошлой неделе слухи отправили в "Спартак" (вот нелепость!), не промахнулся мимо пустых ворот. После этого миланцы стали показывать высокий уровень игры в обороне. Подопечные Страмаччони играли компактно, не давая пармезанцам свободных зон. В итоге, подопечные Донадони были вынуждены сваливаться на бессмысленные навесы в штрафную "Интера", где защитники легко справлялись.

Лучший шанс забить у гостей был минут за пять до конца стартовой половины. Бьябьяни получил мяч в правой зоне штрафной соперника и бил в направлении ближнего верхнего угла. Снаряд пролетел выше цели. Правда, все же казалось, что Жулио Сезар контролировал выстрел своего бывшего партнера. В итоге, первый тайм закончился с минимальным преимуществом "Интера". Даже закралась шальная мысль, что миланцы специально играют, не затрачивая лишней энергии, все же их в ближайшее время ждет дерби против подопечных Аллегри. Правда, неопытность Страмаччони не давала возможности поверить в такую расчетливость команды.

Проверить эту догадку возможность представилась уже в начале второй половины. Сначала хозяева поля сравняли результат. Опытнейший Лусио допустил ошибку, Джовинко вышел по левому флангу к воротам Жулио Сезара, но вместо удара покатил пятнистого на свободного Маркеса, а тот уж не промахнулся. Тут же подопечные Донадони забили еще раз. Вновь Лусио ошибся, на этот раз он подарил мяч все тому же Джовинко. Игрок же сборной Италии на этот раз не стал искать партнеров, а сам взял да и пробил в цель. Вот теперь было интересно посмотреть на "Интер". Если миланцы и правда первый тайм играли несколько в полсилы, то пришло время резко прибавлять.

Однако миланцы оказались не способны на это. Так что стало очевидно, что в первом тайме мы увидели классический "Интер" нынешнего сезона. Андреа Страмаччони пытался изменить игру заменами. В общем-то, именно джокеры и оживили игру минут за пятнадцать до конца. Снейдер отличной передачей нашел Паццини, которому никто не мешал ударить. Однако форвард пальнул совсем неточно. Затем голландец здорово навесил на голову Сарате, но аргентинец отвратительно ударил головой, и снаряд вновь прошел мимо створа ворот. Мог забить и сам Снейдер. Полузащитник получил мяч на левом краю атаки, сместился в центр и бил в направлении ближнего угла, но пятнистый вновь предательски проигнорировал путь в сетку.

Казалось, что вот оно, навалился "Интер". Но не тут-то было. Бывший игрок миланской команды Бьябьяни увеличил преимущество "Пармы". Француз получил шикарный пас на ход, прокинул мяч мимо вышедшего из ворот Жулио Сезара и спокойно направил снаряд в опустевшие ворота. Вскоре Окака мог довести счет до разгромного. Последовала еще одна длинная передача, форвард обработал круглого, но переиграть голкипера соперника не сумел. Вскоре защитники гостей упустили еще одну опасную передачу, мимо мяча махнул и Жулио Сезар, но Джовинко явно не ожидал такого подарка. Но и того, что было, хватило сполна. "Парма" побеждает "Интер" и делает мечты последнего о Лиге чемпионов уже практически несбыточными.