"Палермо" (Палермо) – "Удинезе" (Удине) – 1:1 (1:0).

Голы: Микколи, 30 – 1:0, Торже, 84 – 1:1.

"Палермо": Вивиано, Лабрин, Миланович, Мантовани, Пизано, Мильяччио, Донати, Эдгар Баррето (Делла Рокка, 88), Бальцаретти (Агиррегарай, 80), Абель Эрнандес (Ильичич, 67), Микколи.

"Удинезе": Ханданович, Кода, Данило, Экстранд, Баста (Перейра, 46), Пинци, Пациенца (Торже, 65), Квадво Асамоа, Паскуале (Пабло Армеро, 46), Абди, Ди Натале.

Предупреждения: Мильяччио, 70, Ильичич, 79 – Экстранд, 49.

Судья: Антонио Дамато (Барлетта).

24 марта. Стадион "Ренцо Барбера" (Палермо).

Два главных тренера прекрасно знают друг друга. Гвидолин всего на один год старше Бортоло Мутти, а первая встреча между ними состоялась в 1996-м году. На стадионе "Гарилли" "Пьяченца" под управлением Мутти обыграла "Виченцу", возглавляемую Гвидолином. Именно в клубе "Виченца" для Гвидолина началась медийная часть тренерской карьеры: его принялись приглашать на всевозможные футбольные ток-шоу, знакомить с лучшими игроками страны и журналистами. Последняя игра осталась за Гвидолином, победу которому принёс Ди Натале.

Сицилийские болельщики многого ожидали от Фабрицио Микколи. Лидер "Орлов" на восьмой минуте получил возможность поразить ворота гостей изумительным исполнением штрафного удара. Микколи бил в левый верхний угол, но Самир Ханданович в красивом прыжке спас партнёров от неприятностей. Своего форвард добился ближе к окончанию стартовых сорока пяти минут. К тому времени сицилийцы старательно держали мяч в своих ногах, комбинировали, и своего гола они добились только после результативного "выстрела" Микколи. Фабрицио не стал подолгу держать мяч в своих ногах после передачи. Короткий обыгрыш, финт и удар с левой ноги в дальний нижний угол, вынимай, Ханданович!

Поражение на Сицилии после 7:0 в прошлом году не входило в планы Франческо Гвидолина, выпустившего на второй тайм Пабло Армеро и Перейру. Долгое время фриульцы не могли пройти оборонительную стезю хозяев поля. Решающее слово ожидали от Антонио Ди Натале. На восемьдесят первой минуте форвард принял мяч в чужой штрафной после длинного заброса, ушёл в правый край вратарской площадки, откуда был нанесён удар в падении в дальний угол – неточно. Свой гол "Удинезе" провёл без вмешательства Ди Натале. Ошибся Мантовани, когда Перейра ушёл по правому краю, выполнил пас в центр штрафной на Торже, который ударом с первого касания направил мяч в левый нижний угол. "Удинезе", скорее, потерял ценные очки в борьбе за место в Лиге чемпионов, чем приобрёл балл на Сицилии.

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.