"Ювентус" - "Интер", "Милан" - "Рома": анонс 29-го тура чемпионата Италии

Самые интересные матчи 29-го тура

СУББОТА

"Милан" (Милан) – "Рома" (Рим)

Начало матча: 21:00. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

Статистика личных встреч: всего игр: 155. Побед "Милана": 71. Побед "Ромы": 38. Разница голов: 226-162.

Главный судья: Паоло Маццолени (Бергамо).

 

Один из двух самых важных матчей 29 тура Серии А состоится в субботу в Милане, где местный одноименный клуб примет столичную "Рому". Римлян трясет, болтает, но они, несмотря на скользкую дорогу, все-таки сохраняют управление. Всего 4 очка – и команда Луиса Энрике, некая бета-версия той "Ромы", которую ждут руководители и сам испанец, попадает в зону Лиги чемпионов. Третье место, которое еще так далеко было несколько туров назад, уже на расстоянии каких-то 4 пунктов. Учитывая то, что до конца сезона игр достаточно, "джаллоросси" верно делают, что от цели на сезон не отступают. У "Милана" задача совершенно иного характера. "Россонери" очень уверенно и хладнокровно движутся к победе в чемпионате страны, но терять очки сейчас нельзя, потому что отрыв от "Ювентуса" небольшой.

 

 

Главным оружием миланцев в матче с "волками" может стать Златан Ибрагимович. "Он, безусловно, один из лучших футболистов в мире", - поделился мнением о коллеге вратарь "Ромы" Мартен Стекеленбург перед очной игрой. – "Это очень сильный нападающий, выигравший множество титулов. Хотелось бы, чтобы он играл со мной в одной команде". Главной скрипкой в атакующих действиях римской команды сейчас вполне справедливо можно считать Фабио Борини. Парень, несмотря на свои 20 лет, забил уже 9 мячей в Серии А, и это далеко не предел. А ведь только первый его сезон за "Рому", дебютный.

 

 

"Милан" и "Рома" - команды, которые больше остальных в Серии А уделяют внимание контролю мяча, поэтому будет интересно увидеть, кто сможет захватить инициативу, кто сможет подстроить соперника под свою игру, кто будет диктовать свои правила, а не соглашаться с чужими. Именно поэтому, учитывая, что "Рома" временами выдает суперматчи, а "Милан" жутко стабилен, хотя недавно с "Пармой" игроки Аллегри парочку мячей могли пропустить, так вот, именно поэтому говорить о результате матча заранее невозможно. Может случиться все, что угодно. Что касается травмированных, то у "Милана" вернулись в строй Боатенг, Ван Боммель, Неста. Не сыграют по причине повреждений Пато, Страссер, Робиньо, Абате, Рома, Фламини и, само собой, Кассано.

 

Реклама


 

У "Ромы" травмированы Лобонц, Хуан, Бурдиссо и Леандро Греко. До последнего проблемы со здоровьем испытывал ведущий деф римлян в этом сезоне Хайнце, но он все-таки был включен в заявку. К слову, еще на днях на тренировках Луис Энрике наигрывал центральную пару защитников в лице Де Росси – Кьяер, так что неизвестно, выйдет на поле Хайнце или нет. Даниэле Де Росси все меньше чувствует боли в пятке, так что и он в состав вернулся, как и Франческо Тотти, пропустивший матч с "Дженоа" на "Олимпико".

 

"Палермо" (Палермо) – "Удинезе" (Удине)

Начало матча: 23:45. Стадион: "Ренцо Барбера" (Палермо).

Статистика личных встреч: +11=6-12 (разница мячей: 33-39).

Главный судья: Антонио Дамато (Барлетта).

 

До боли было обидно за "Удинезе" в предыдущей игре чемпионата против "Наполи". Фриульцы контролировали ход игры, вели со счётом 2:2, но получили удаление, и рассыпались. Косвенно, в ничьей виноват и арбитр, и сами хозяева, которые повели себя слишком боязно по отношению к грозному сопернику. Неаполитанцы только – только выбыли из Лиги чемпионов, их психологическое состояние находилось на неуравновешенном уровне, но фриульцы предоставили Кавани и компании кучу возможностей для реабилитации, которая не заставила себя ждать.

 

Реклама


Любому болельщику кальчо, наверное, не стоит напоминать итог противостояния двух клубов на "Ренцо Барбере" в предыдущем году. Тогда фриульцы разгромили "Палермо" с неприличным счётом 7:0, причём, четыре мяча провёл Алексис Санчес, который после игры позволил себе несколько обидных словечек в адрес соперника. Ныне чилийца в составе "Удинезе" уже нет: он отрабатывает сумасшедший контракт в "Барселоне". Любопытно, что президент "Палермо" Маурицио Дзампарини трижды в своей жизни увольнял Франческо Гвидолина с поста главного тренера сицилийского клуба. Наличие определённых чувств у Гвидолина будет понятно, но тренер постарался избавиться от негативных реваншистских настроений. Успел специалист "Удинезе" напомнить своим подопечным о том, что счёт 7:0 остался в прошлом сезоне.

 

"Палермо" хорошо действует в домашних встречах. Там, где обитает сейчас "Палермо" – заслуга домашних игр. Если бы сицилийцы выступали с подобной резвостью в гостях, сейчас они превосходили бы нас по набранным очкам. О счёте 7:0 нам стоит забыть, сейчас поясню почему. Дело в том, что прошлогодний состав "Удинезе" был сильнейшим, когда-либо существовавшем в моих руках" – сказал Гвидолин. Нужно обязательно напомнить о том, что наставник фриульцев недавно отпраздновал свой сотый тренерский матч в Удине. Столько же он работал с "Виченцой" и "Болоньей". Кроме того, свой 150-й гол может провести Антонио Ди Натале.

 

На Сицилии "Удинезе" будет выступать без семи (!) основных футболистов! С травмами в лазарете находятся Бенатиа, Ферронетти, Баду и Исла. На две игры дисквалифицирован Флоро Флорес, на одну – Фаббрини и Домицци. Кроме того, удаление в прошлом туре получил и Франческо Гвидолин, досматривавший встречу с "Наполи" с трибуны. Ещё непонятно, как именно Кода, Экстранд, Перейра, Абди собираются заменять основных игроков. У "Палермо" ситуация с травмами несколько легче – в лазарете Бачинович, Сильвестре и Мильяччио, дисквалифицирован Бертоло.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Лацио" (Рим) – "Кальяри" (Кальяри)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Олимпико" (Рим).

Статистика личных встреч: +23=14-16 (разница мячей: 67-52).

Главный судья: Себастьяно Перуццо (Чио).

Реклама


 

Победив "Рому" в столичном дерби, футболисты "Лацио" посчитали свою задачу выполненной. Проигрыши в матчах с "Болоньей" и "Катаньей" показали, что все надежды Эдоардо Рейи, связанные с борьбой за чемпионское звание, потеряны. Но у "Орлов" остаётся не менее важная для них задача – пробиться в зону Лиги чемпионов. В прошлом римская команда также претендовала на попадание в самый престижный еврокубок, но далеко не всегда мечты воплощались в реальность. С двумя поражениями "Лацио" в чемпионате Италии обострилась борьба за место в Лиге чемпионов. Если "Милан" и "Ювентус" считаются двумя фаворитами сезона, то за третью путёвку в звёздное соревнование готовы до конца чемпионата грызть землю в прямом и переносном смысле этого слова "Наполи", "Лацио", "Удинезе" и "Рома". "Интер", по-видимому, в лучшем случае, будет довольствоваться пребыванием в Лиге Европы.

 

На Сицилии дела у "Лацио" в текущем сезоне не ладятся во всех направлениях. Перед поездкой к "Катанье", римляне с крупным результатом уступили "Палермо", показав ещё менее цельный футбол. Эдоардо Рейя на нынешней неделе проводил работу над ошибками, фокусируясь на длительном владении мячом и тактических упражнениях, направленных на гибкую смену модели игры при неблагоприятном развитии событий. Новости о том, что Джузеппе Биава и Кристиан Брокки продлили соглашения с командой до 2013-го года, оказались в тени грустного сообщения насчёт характера травмы Мирослава Клозе. Лучший игрок римлян нынешнего чемпионата прошёл углубленное обследование, по результатам которого стало известно, что он выбыл из строя на срок около одного месяца. Двадцать второго марта по ходу товарищеского матча между "Лацио" и молодёжной командой Мирослав получил повреждение мышцы левого бедра. Курсы физиотерапии и реабилитации будут длиться порядка четырёх недель.

 

По инициативе президента клуба из Рима Клаудио Лотито, в домашнем матче против "Кальяри" ожидается акция в поддержку двух итальянских военнослужащих Сальваторе Джироне и Массимилиано Латорре, которые были задержаны в Индии из-за обвинения в убийстве двух местных рыбаков. По сообщениям итальянских источников, Джироне и Латорре просто выполняли свой профессиональный долг против борьбы с браконьерами на борту итальянского корабля.

 

С одиннадцатого марта после четырёхмесячного отсутствия с "Кальяри" вновь трудится главный тренер Массимо Фиккаденти. Он, как и Рейя, между двумя турами национального чемпионата, решил устроить спарринг с молодёжной командой, и основа "россоблу" добилась победы со счётом 7:0. Сардины уже могут быть спокойно за свою судьбу: вылет им точно не светит. Тем не менее, Фиккаденти обеспокоен потерей в лице дисквалифицированного Канини.

 

"Ювентус" (Турин) – "Интер" (Милан)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин).

Статистика личных встреч: +75=41-45 (разница мячей: 229-190).

Главный судья: Андреа Де Марко (Кьявари).

 

Усталость от кубкового матча с "Миланом" не должна проявиться у туринских футболистов в домашней встрече с "Интером". Эмоции в подобных играх зашкаливают до неприличного уровня, и они способны заменить даже физическую утомлённость. Плотный график туринцев в последнее время обусловлен переносами игр национального чемпионата и Кубком страны, но "Ювентусу" в следующем сезоне придётся ещё жарче, если команда собирается по-крупному вернуться в Лигу чемпионов. Так что, подопечным Конте нужно привыкать к режиму "step by step".

 

В прошлые года мы отдавали честь "Ювентусу", но признавали силу "Интера". Ещё одной знаковой чертой анонсов двух-трёхлетней давности было неизменное напоминание о ненависти фанатов "Юве" к тиффози "Интера". Приснопамятные события 2006-го года остались уже в прошлом, как бы кому не хотелось вытащить на свет грязное бельё "Ювентуса" и "Интера". Миланцы получили своё, туринцы – своё. Теперь ситуация меняется: "Интер" отходит на второй план (собственно, "нерадзурри" уже сделали это), а "Ювентус" возвращает утраченные позиции. Что интересно – в сети гуляет информация о положении команд в таблице в случае честного судейства. Так вот, "Ювентус" при идеальной работе арбитров находился бы на первом месте. Правда, отставание "Милана" значится в размере одного набранного балла. "Интер" в данной честной таблице располагается в середине.

 

http://www.youtube.com/v/uB8DOwDjnDU?version=3&hl=ru_RU&rel=0

 

"Ювентус" одержал победу в первом круге на "Сан Сиро", и с той поры мало, что изменилось. Одни впереди, вторые – догоняют. Антонио Конте разделил группу игроков на две категории: форварды и полузащитники тренировали удары, а защитники отбирали мячи. Андреа Бардзальи успел восстановиться после мышечного повреждения, но его появление в игре находится под большим сомнением. В центре обороны тренер, скорее всего, остановится на связке Бонуччи – Кьеллини, а Касерес и Де Челье займут места по краям. Мартин заменит дисквалифицированного Лихтштайнера, а Де Челье совсем недавно переподписал контракт под неустанным взглядом Джузеппе Маротты.

 

"Ювентус" напоминает мне "Интер" 7-8 лет назад. Команда начинает оборону в 40 метрах от ворот. Возможно, это примитивно, но группа туринцев обладает скоростью, и этим она выигрывает матчи" – заявил перед поездкой на "Ювентус Стэдиум" Деян Станкович. В лазарете "нерадзурри" расположились Гуарин, Снейдер и Альварес. Заменить голландца в схеме 4+4+2 может Поли.

 

"Аталанта" (Бергамо) – "Болонья" (Болонья)

Стадион: "Атлети Адзурри Д'Италия" (Бергамо). Начало матча: 14:30.

Главный судья: Леонардо Баракани (Флоренция).

 

"Чезена" (Чезена) – "Парма" (Парма)

Стадион: "Дино Мануцци" (Чезена). Начало матча: 17:00.

Главный судья: Доменико Чели (Камбобассо).

 

"Кьево" (Верона) – "Сиена" (Сиена)

Стадион: "Марк Антонио Бентегоди" (Верона). Начало матча: 17:00.

Главный судья: Даниэле Довери (Рим).

 

"Дженоа" (Генуя) – "Фиорентина" (Флоренция)

Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя). Начало матча: 17:00.

Главный судья: Кристиан Бриги (Чезена).

 

"Наполи" (Неаполь) – "Катанья" (Катанья)

Стадион: "Сан Паоло" (Неаполь). Начало матча: 17:00.

Главный судья: Андреа Гервасони (Мантуя).

 

"Новара" (Новара) – "Лечче" (Лечче)

Стадион: "Сильвио Пиола" (Новара). Начало матча: 17:00.

Главный судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциата).

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей итальянского чемпионата будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальные корреспонденты Валерий Карапетян и Карен Адамян.

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (103) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Марта 2012 в 08:01

Не очень понял что творил судья на матче Милан-Рома,надеюсь этот сезон в Италии обойдется без скандалов необъективного судейства.Милан поздравляю с победой.Ну а мы сегодня над Интером покуражимся,главное чтобы Конте вбил дух в команду и напомнил каким раздражителем для нас является мерда.

25 Марта 2012 в 03:02

Ой блин чё тут творится

Ну как всегда Булит своём репертуаре)

24 Марта 2012 в 22:52

Ибрагимовиииииииииииииииичччччччччччччччччччччч!!!!!!!!!!!!!!

Лови Ювентус !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Милан 2:1 Рома ))))))))))))))))))))))))

24 Марта 2012 в 22:55

Cпасибо за поздравления!

24 Марта 2012 в 21:38

Ты фанат МЮ? Заходи http://manreds.ucoz.com/

24 Марта 2012 в 18:41

хороший интересный и подробный обзор. милан -рома 3:0, а у интера, как бы я не хотел, шансов на победу наверное всё-таки маловато с такой игрой. хотя кто знает.

24 Марта 2012 в 18:25

удачи Милану и жду победы над Интером, как можно крупной

24 Марта 2012 в 18:10

MERDAZZURRI, WELCOME TO HELL!!!Завтра вы узнаете, что такое АД на поле, на стадионе, в пабах и на просторах интернета!Два раза в год я позволяю себе просить Уважаемую администрацию ЕФ быть лояльнее к цензуре касательно комментариев к этому матчу со стороны BiancoNeri, а также зловонных испражнений черно-синих червей, впрочем как и некоторых их ПУТАН-КУЗЕНОВ, глядя на которых понимаешь, что и в футболе есть проституция.Тоже самое я делаю сейчас...Для всех нас ЭТО больше, чем просто очередной тур в чемпионате!Правильных и дружелюбных настроений как и эмоций в этом случае быть просто не может.

P.S. Брат-Bullet, не трогай ты сейчас это петушиное гнездо!Давай лучше дождемся ЗАВТРА!Vincere non è importante.E’ l’unica cosa che conta!!!

24 Марта 2012 в 18:57

А вот и нарисовалась главная ошибка природы на ЕФ) Come stai pezzo di merda?

24 Марта 2012 в 20:15

А вот и главная Б***Ь на ЕФ откликнулась на зов.

24 Марта 2012 в 20:32

Откликнулась как раз таки ты,минская путана) Видать самой тяжеловато тащить бремя и славу представительницы древней профессии,решила перевести стрелки на честных людей)

24 Марта 2012 в 23:31

Главную путану на ЕФ даже звать не надо, она сама откликается на зов.

24 Марта 2012 в 23:55

На ЕФ есть свой аналог гопоты - гоббота.

25 Марта 2012 в 01:40

А гамнишко то, к дерби, потихоньку закипает! =)

25 Марта 2012 в 03:07

дык ;)

25 Марта 2012 в 11:24

На ЕФ есть даже люди с нетрадиционной ориентацией.Спасибо, что хоть гобом назвал, а не пупсиком, зайкой, киской как других пользователей.

25 Марта 2012 в 14:11

"лучше приютите у себя, говорите с ними, ласкайте их…." (с) ;)

24 Марта 2012 в 19:51

+++

24 Марта 2012 в 17:10

успехов Интеру и Милану

24 Марта 2012 в 17:08

почитал я тут некоторые разногласия между фанами,и хотелось бы извиниться за наших "Болельщиков" ЮВЕ! относитесь с уважение друг другу, уважайте в 1 очередь соперника! RESPECT самое главное!

24 Марта 2012 в 18:59

Больше всего в твоем посте мне понравилось слов RESPECT) Это самое ключевое слово во всем твоем комменте.

24 Марта 2012 в 20:01

если не ошибаюсь в ЛЧ или ЛЕ на футболках(плечо) футболистов, написано RESPECT. это самое главное в футболе

24 Марта 2012 в 20:07

Respect-термин касающийся не только футбола, но и взаимоотношений между людьми,в нашем случае между болельщиками футбола. К сожалению не все знакомы с понятием Респект, но ты молодец,заслуживаешь уважения!

24 Марта 2012 в 20:33

да я знаю,но я просто привел пример из футбола. спасибо очень приятно от тебя такое услышать)

24 Марта 2012 в 20:38

Взаимно,Вова! Жаль только не все твои "соратнички" во мне видят положительные качества) Но ты умный ювентино,мне лично интересно общаться с умными людьми,даже если они являются болелами конкурентов) Все зависит от конкретного человека.

24 Марта 2012 в 21:06

я с тобой абсолютно согласен. всегда приятно общаться с адекватными людьми которые уважают себя и своего конкурента ,лично для меня это очень приятно когда заходишь на ветку , а там умные комменты ,юмор какой нибудь (главное чтоб не черный. ну не в том плане, что черный нет я не расист )))) аж глазам приятно такое читать) мне было всегда приятно слушать от тебя твое отношение к ЮВЕ, да и вообще каждому болелу приятно слушать от других болел , что-то приятное про свой клуб.

24 Марта 2012 в 21:36

К сожалению некоторые юзеры мое уважительное отношение к сопернику воспринимают как подхалимство, причем как из ваших так и среди наших))Не все умеют правильно отличить комплимент от подмазывания, но ты адекватный ювентино,поэтому меня правильно понимаешь,за что тебе большой Респект) Желаю хорошей игры нашим командам!

24 Марта 2012 в 21:41

спасибо) ну ничего страшного,скоро и меня таким считать будут)))) и тебе огромный RESPECT))

24 Марта 2012 в 22:17

Molto Grazie)

24 Марта 2012 в 17:04

Извините фаны Милана я как болельщик ЮВЕ хочу (говорю стесняясь ^_^) чтоб Милан оступился) надеюсь эта стена Будет Рома, я более уважаю 2 клуба СериАла это Милан и Рома, но а ЮВЕ я люблю!!! у меня сердце черно-белое! не серое а именно черно-белое ,в полосочку) ну а Derby d'Italia Надеюсь будет очень красочным и разгромным!!!) FORZA JUVEEE!!!!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем