Болонские сказки: "Интер" горит чёрно-синим пламенем на "Сан Сиро"

Подопечные Клаудио Раньери набрали всего одно очко в пяти последних матчах Серии А.

"Интер" - "Болонья" - 0:3
Голы:
Ди Вайо, 37 – 0:1, Ди Вайо, 38 – 0:2, Аквафреска, 85 - 0:3.

Жёлтые карточки: Снейдер (40) – Диаманти (31).

"Интер": Сезар, Раноккия, Лусио, Нагамото, Майкон, Дзанетти, Фараони (Кастаньос, 69), Камбьяссо, Снейдер, Форлан (Поли, 61), Паццини.

"Болонья": Жилле, Портанова, Антонссон, Раджи, Морлео, Гаричс, Мудингайи, Перес, Ди Вайо (Аквафреска, 76), Диаманти (Таидер, 58), Рамирес (Коне, 70).

Главный судья: Антонио Дамато (Барлетта).
Стадион: "Сан Сиро" (Милан).

В рамках 23-го тура на "Сан Сиро" пожаловала "Болонья" в гости к "Интеру", который готовится скрасить негативное впечатление от сезона матчами в Лиге чемпионов.

"Нерадзурри" с первых же минут взяли мяч под свой контроль и раз за разом довольно опасно "наседали" на чужие владения. Первый голевой момент у хозяев возник в районе 15-й минуты, когда Майкон выпрыгнул выше всех в штрафной после подачи углового и практически в упор расстреливал Жилле, но последний выстоял. Спустя ещё 15 минут Форлан продавил оборонца и со средней дистанции нанёс разящий удар, кипер был уже не помощником в этом эпизоде, однако мяч чудотворным образом нашёл его ногу.

Данный эпизод стал началом "болонской сказки" этого вечера. Примерно за 10 минут до свистка на перерыв гости провели чуть ли не первую атаку на чужие ворота и сразу же забили: Рамирес с  левого края штрафной выполнил передачу во "вторую линию", откуда был совершен тонкий перевод на свободного ди Вайо, который с 10-ти метров расстрелял ворота – 0:1. Не успели хозяева "Сан Сиро" прийти в себя, а в воротах Сезара снова побывал снаряд: после длинного заброса на Ди Вайо Раноккия первым был на мяче, но не сумел его как следует укротить, что позволило форварду "Болоньи" выйти на ударную позицию и не оставить шансов вратарю – 0:2.

"Интер" сумел активизироваться лишь со стартом второго тайма, правда, по-настоящему голевого момента пришлось ждать до истечения часа игрового времени, когда Нагатомо прострелил вдоль штрафной площади, Форлан оказался первым на мяче, но в касание с 10-ти метров пробил слишком слабо, что позволило Жилле в броске поймать мяч. Не прошло и десяти минут, а Раноккия мог реабилитироваться за второй пропущенный мяч, однако его акцентированный удар головой оказался "обыгран" супер-сейвом вратаря.

Время шло, "Интер" никак не мог возродить интригу матча, а "Болонья" тщательно выжидала свои моменты и уже в последней десятиминутке сумела оформить разгромное преимущество. Вышедший на замену Аквафреска взял инициативу на себя, в компании ошарашенных защитников вышел на ударную позицию и с порога штрафной отправил очередной камень в огород Клаудио Раньери. Как знать, может даже, и определяющий камень – 0:3.

За ходом матча можно было наблюдать на сайте LiveResult.ru.

Материал подготовил Владимир Лефтерогло.