"Ювентус" и "Фиорентина" одержали домашние победы

"Бьянконерри" и "фиалки" взяли по три очка в рамках 14-го тура.

 

"Фиорентина" 3:0 "Рома"
Голы:
Йоветич, 17 (п) – 1:0, Гамберини, 44 – 2:0, Сильва, 85 (п) – 3:0.

Жёлтые карточки: нет – Гаго (62).

Удаления: нет – Жуан (16), Гаго (76), Боян (84).

"Фиорентина": Боруц, Де Сильвестри, Гамберини, Настасич, Паскуаль, Бахрами, Монтоливо, Варгас, Лаццари (Салифу, 81), Джилардино (Сильва, 63), Йоветич.

"Рома": Стекеленбург, Сисиньо (Греко, 74), Хайнце, Жуан, Таддеи, Гаго, Де Росси, Перротта (Анхель, 59), Пьянич (Симплисио, 71), Ламела, Кркич.

Главный судья: Антонио Дамато (Барлетта).
Стадион: "Артемио Франки" (Флоренция).

Всегда антуражное противостояние итальянского футбола между "Фиорентиной" и "Ромой" прошло в рамках 14-го тура итальянской Серии А.

Встреча началась в боевом стиле, сходу оправдав ожидания гурманов футбола. Команды обменивались опасными атаками. Казалось, что не избежать яркой голевой феерии, однако это чувство покинуло всех зрителей и телезрителей встречи после 15-й минуты. Роковым эпизодом для римлян стало нарушение правил Жуана в своей штрафной на Йоветиче, по итогам которого арбитр показал на "точку" и беспощадно отправил бразильского защитника в раздевалку. Таким образом, подавляющее количество игрового времени встречи "Рома" была вынуждена действовать в меньшинстве, да ещё и главный пострадавший чётко выполнил одиннадцатиметровый: Йоветич сильно пробил в левый нижний угол, туда же и завалился Стекеленбург, который немного не дотянулся до мяча – 1:0.

Понятное дело, что гости из столицы без боя не сдались, однако полученное "Фиорентиной" игровое и психологическое преимущество позволило команде Делио Росси комфортно действовать в дальнейшем. Уверенность "фиалок" была подкреплена ещё и голом перед самым перерывом, когда после подачи углового Гамберини выиграл воздух в центре чужой штрафной и головой акцентировано послал мяч в девятку ворот Стекеленбурга – 2:0.

Не сказать, что во втором тайме "фиолетовые" не давали сопернику атаковать, но стоит заметить, что хозяева "Артемио Франки" взвешенно держали "Рому" вдалеке от шансов за что-то зацепиться в этой встрече. В итоге к 70-й минуте римляне уже порядком "наелись" и после нескольких попыток мимолётных штурмов так и не смогли создать серьёзную опасность у ворот Боруца. К тому же вскоре сдали нервы у Гаго, который жёстко подкатился под Йоветича и второй жёлтой карточкой был выдворен с поля. Дальше - больше: после одного из розыгрышей углового у ворот "Ромы" Боян решил по-волейбольному спасти свою команду, тем самым пополнив клуб "удалённых". А последующий пенальти чётко реализовал Сантьяго Сильва – 3:0.

"Минус три" на табло и "минус три" на поле для "Ромы" по итогам этой встречи. Луису Энрике сегодня явно не заснёт без снотворного.


"Ювентус" 2:0 "Чезена"
Голы:
Маркизио, 74 – 1:0, Видаль, 83 (п) – 2:0.

Жёлтые карточки: нет - Геззаль (15), Росси (31).

Удаления:
нет – Антониоли (82).

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Кьеллини, Бонуччи, Барцальи, Видаль, Пациенца, Маркизио, Пепе, Вучинич (Дель Пьеро, 57, Джаччерини, 66), Матри (Квальярелла, 52).

"Чезена": Антолиоли, Росси, Фон Барген, Гильермо, Лауро, Геззаль, Гуана, Пароло, Мартиньо (Канлрева, 80), Муту, Богдани (Малонга, 46, Эдер, 80).

Главный судья: Даниэле Довери (Рим).
Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин).

"Ювентус" имел возможность вернуть себе единоличное лидерство в Серии А в домашнем матче против одного из аутсайдеров турнира "Чезены".

Не удивительно, что "Старая Синьора" с первых же мгновений встречи попыталось закрепить свой статус фаворита поединка. Не прошло и десяти минут, а Матри уже имел голевой момент: Пепе выкатил снаряд под удар Алессандро, а тот с порога штрафной что есть силы зарядил по воротам – мяч просвистел над перекладиной. Не успела приезжая оборона прийти в себя, а Пепе снова оказался в чужой штрафной со снарядом в ногах и покатил мяч на пустой угол на Пациенцу – последнего на мгновение опередил защитник.

Подопечные Конте продолжили создавать давление у чужих ворот, однако до последующих опасных моментов дело никак не доходило. "Чезена" чётко понимала свои изначальные не самые завидные позиции и стала с подобающим итальянским хладнокровием массово отстаивать собственные владения. С другой стороны, "Юве" никак не мог придумать любопытные задачки для приезжих защитников, атакуя крайне пресно и прямолинейно. В итоге первый тайм так и завершился нулевой ничьей.

После перерыва "бьянконерри" снова "включились" на полную. Не прошло и пяти минут тайма, как Вучинич плотно зарядил из-за пределов штрафной, Антониоли парировал снаряд прямо на ногу Пепе, а тот в касание пробил прямо во вратаря. Спустя ещё минут пять Кьеллина вырезал отличный пас с правого фланга на дальнюю штангу, где оказался Пепе, не сумевший с нескольких метров попасть в угол ворот. Конте решил "подлить" масла в огонь своими заменами: Квальярелла и Дель Пьеро появились вместо Матри и Вучинича, однако далее всё пошло не совсем по задумке наставника "Синьоры". Спустя пять минут после появления на поле Дель Пьеро пошёл в опасное столкновение за мяч с Росси, Алессандро играл головой, соперник – ногой. В итоге идол "Ювентуса" оказался с рассечённой головой и на носилках отправился в подтрибунное помещение. Конте пришлось последнюю замену тратить мгновенно, выпуская Дзаччерини.

Время шло, в действиях хозяев прослеживалось всё меньше перспектив, однако за 15 минут до окончания встречи класс всё-таки взял своё. Маркизио воспользовался оплошностью защитников, которые освободили зону перед своей штрафной и плотно пробил в ближний угол – в этом момент Антониоли был уже бессилен – 1:0. Спустя минут 10 Антониоли снова подвёл свою команду. На этот раз – окончательно. Выходя на перехват вратарь "срубил" в своей штрафной Квальяреллу, последствия оказались самыми плачевными: прямая красная карточка и пенальти. Плюс ко всему, на тот момент тренерский штаб "Чезены" уже реализовал все свои шансы на замены, и в ворота пришлось стать Гуану. Последний ничего не смог противопоставить одиннадцатиметровому удару Видаля – 2:0. Как оказалось немногим позже, данный счёт и стал финальным – читая победа "Ювентуса" на классе.

 

Прямые трансляции матчей прошли на сайте LiveResult.ru.

 

Материал подготовил Цветков Олег.

👍 26
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (51) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Декабря 2011 в 22:21

Юве продолжает победное шествие.Респект команде Конте!

05 Декабря 2011 в 16:32

Игра была тяжелой, Чезена держалась как могла, но Юве-таки дожал ее. Всех болельщиков с победой!

05 Декабря 2011 в 09:45

CURVA NORD 04 Декабря 2011, 22:45

Рома по своей исторической сути не может считаться стадом, скорее преследующей стаей, а то впередибегущее стадо после определенного времени будэ проходить фэйс-контроль у небесно-голубых ворот в немножко видоизмененной форме. )

05 Декабря 2011 в 09:20

Проблема Ромы кроется в противоречии новой философии с возможностями имеющихся ресурсов, как и в Челси, кстати. Ну не может команда исповедующая атлетичный футбол быстро приспособиться к "сексуальному (с)".

При Раньери, любящего "олд-скульный" мобильный футбол или при Спалетти, организующего игру до мелких нюансов, Рома была в силах выдавать хорошие результаты, причем систематично. А доминирующий, спланированный хаос этому составу не под силу... Выбирать руководству: 1) Оставлять Лучо, перетасовать состав и пожертвовать (0-)1(-2) сезоном(-ами); 2) Отказаться от идеи техничного футбола и приглашать "Романиста" Папа Карло, а он умеет работать с деревом высокого качества. )

05 Декабря 2011 в 06:11

Ну Пепе куда полезнее отыграл, мог и забить, но ногу неправильно подставил. Пепе просто пытается взять игру на себя, штрафные исполняет, обводку, но он не лидер и некогда им не станет, нехватает у него мастерства на это. Дель Пьеро вот король Юве.

05 Декабря 2011 в 04:16

всю игру с половины соперников не вылазили, и молодцы что до давили. Матри сегодня какой то нервный был.

05 Декабря 2011 в 05:33

Пепе тож чет много нервничал и мало делал

05 Декабря 2011 в 03:13

Играли супер, смяли Чезену по всем статьям. Клаудио вообще монстр, в этом сезоне очень прибавил. Жаль Алекса, скорейшего выздоровления ему!!!

Всех Ювентини с победой!!!

05 Декабря 2011 в 02:11

Умом нам Рому не понять,и результатом не измерить, у ней особенная стать,в команду эту можно только верить.

05 Декабря 2011 в 01:20

Всем приветики мальчики. Ах сегодня я кушал манную кашу и случайна разлил тарелку на свою прелестную голубую фэшн маечку. ах как же я волнуюсь если не отстирается это пятно как же я буду?? я в ней такой фэшн мальчик будто небесное чудо.

юве играл не по правилам и не отдавал матч нашим это неспортивна!! некрасивое поведение чернобелых думаю связано с их схемой 0-1-2-3-4-0,5 с тремя либеро с тремя латералями с одним треквартистой и фантазистой двумя опорными и затянутым нападающим у какойто белой точки постояно кружил. Надеюсь морские коники Чезена возьмет эту схему на вооружение. думаю наша ошибка была в том что вышли играть с двумя вратарями тремя вингерами и тремя плэймэйкерами.

04 Декабря 2011 в 22:45

рома - стадо костоломов, 3 красных - этому подтверждение!)

04 Декабря 2011 в 22:28

доигрывать ввосьмером... такое редко увидишь!

04 Декабря 2011 в 21:25

Рома, ну что такое...

04 Декабря 2011 в 22:39

Хавай Romul поражение! Тебе в прикол с двух аккаунтов писать?

FORZA LAZIO! РИМ ЗА НАМИ!

04 Декабря 2011 в 22:47

а какой второй аккаунт,небесно голубой?)

04 Декабря 2011 в 22:52

Не тупи, второй - 'Пенсионер', сам попалился а терь на морозе! Молодец..

04 Декабря 2011 в 23:01

ахах) Пенсионер живет в Питере и судя по всему симпатизирует Зениту и Челси) Я же живу в Казани и симпатизирую Рубину.Мне что ли делать нечего,что со второго аккаунта глорить за Челси...так для отвода глаз,лиж бы ты меня не спалил =) Смерись с тем,что у Ромы фанатов больше чем у твоего Лацио,да и своими немецкими лозунгами ты нажил себе немало врагов..И по осторожней,так и до паранойи недалеко)

04 Декабря 2011 в 23:32

Да не фанат я, про Тотти очень сильно симпатизирую.

05 Декабря 2011 в 00:00

Ясно)

04 Декабря 2011 в 23:31

Эй, голубой, маразм замучал?)Сначал я же Панкрат=Бендер, потом Панкрат=Я, теперь Я=Ромул.

Я вот все жду, когда ты мне пол поменяешь, фашик недоделанный.

04 Декабря 2011 в 23:35

З.Ы.

Как там твой "скаузерский" профиль,а?

05 Декабря 2011 в 00:04

Еще один его профиль CURVA NORD 1900...

А еще что-то нам предъявляет=)

04 Декабря 2011 в 21:19

Я бы на месте Луиса Энрике сам ушёл в отставку.Всех фанов Юве и Фиорентины с победой

04 Декабря 2011 в 20:56

Для порядка:

"Выходя на перехват вратарь "срубил" в своей штрафной Квальяреллу" Вообще-то Джаккерини а не Квальяреллу.

"в ворота пришлось стать Гуану" Не Гуане а Родригесу.

А по игре, жалко что не дали Квалье забить первый мяч в 2011 году.

04 Декабря 2011 в 21:22

Просто им на поле важнее командный результат а не индивидуальная статистика и почести. При отсутствии Дель Пьеро и Пирло, штрафные и пенальти разыгрывают Пепе, и как сегодня (после штрафного и пенальти) оказалось, Видаль. Мне даже приятно, что сегодня роли прояснились. Теперь понятней, кто есть кто в команде.

05 Декабря 2011 в 03:08

А мог ведь забить, не попадись спина Лихтштайнера на пути мяча)

04 Декабря 2011 в 20:53

интерюги негодуют вместе с красно-черными кузенами.

05 Декабря 2011 в 22:21

у россо-нери после победы в Генуе нынче позитивное настроение,ты как обычно ошибся адресом)

04 Декабря 2011 в 20:44

Боян такой боян!=( подставил команду перед важной игрой с Юве!

кто смотрел матч,первое удаление заслуженное или нет? но судя по счету,Фиорентина победила по делу! а руководству стоит призадуматься насчет смены тренера,похоже его философия не передаётся команде...по моему Анчелотти идеальный кандидат)

04 Декабря 2011 в 20:41

А говорят, что в серии невысокие скорости, по Юве Чезене я бы так не сказал)

Хороший футбол сейчас показывает Ювентус, быстрый, комбинационный, Кьеллини на фланге защиты это, конечно, нонсенс.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем