Голы: Пепе, 20 - 1:0, Матри, 49 – 2:0, Маркизио, 64 – 3:0.

“Ювентус“: Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Барцальи, Маркизио (Пациенца, 77), Пирло, Видаль, Пепе, Вучинич (Квальярелла, 67), Матри (Дель Пьеро, 81).

В запасе остались: Сторари, Де Челье, Элия, Джаккерини.

“Палермо“: Цорвас, Сетто (Делла Рока, 59), Сильвестр, Бальдзаретти, Пизано, Бачинович, Баррето, Мильяччио, Иличич, Бертоло (Захави, 46), Микколи.

В запасе остались: Бенусси, Муньос, Мантовани, Аскуа, Игнасио.

Предупреждения: нет – Бальдзаретти, 46, Пизано, 86.

Судья: Мауро Бергонци (Генуя).
20 ноября. Стадион "Ювентус Арена" (Турин).

В первенстве Италии у "Ювентуса" появился один очень непростой соперник. Это не "Интер", не "Милан" и даже "Наполи". Речь о скромном "Палермо", мечты которого в чемпионате всегда сводятся к зоне еврокубков. С 2007-го года "старая синьора" не может добиться победы на своём поле над сицилийцами. 1:3, 0:2, 1:2 – так неудачно на своём поле "Ювентус" не играл ещё ни с кем. Надежда всех поклонников туринской команды сводилась к тому, что уж на этот раз всё будет по-другому, ведь "Ювентус" нынче в другой весовой категории клубов итальянского футбола и выступает на новеньком домашнем стадионе.

Туринцы активно начали встречу и уже на первых минутах создали несколько неплохих моментов для взятия ворот. На 4-ой минуте Пирло идеально навесил в штрафную, Кьеллини бил фактически с линии вратарской, однако мяч попал ему не в голову, а в плечо, отчего гола не случилось. Через четыре минуты Лихштайнер прорвался по правому флангу и навесил в центр штрафной, вратарь гостей не очень удачно сыграл на выходе, вынеся мяч прямо на ногу набегавшему Маркизио, а тот пробил сходу, но немного не попал в створ. Впрочем, и гости приняли вызов команды Конте и не стали ждать у моря погоды, то есть гола в свои ворота, а ввязались в открытую игру, отвечая атакой на атаку. На 10-ой минуте Иличич после отличной скидки из центра штрафной оказался на левом краю штрафной с глазу на глаз с Буффоном, однако не смог переиграть вратаря ударом с достаточно острого угла.

После активного и бурного начала матч несколько успокоился, гостям удалось отвести игру от своих ворот и когда показалось, что "Палермо" может даже перехватить инициативу, "бьянконери" открыли счёт в матче. Глупая потеря мяча в центре поля привела к тому, что Кьеллини подключился по левому флангу и навесил в центр штрафной, откуда Пепе с близкого расстояния головой отправил снаряд в цель без шансов для Цорваса.

Забитый мяч раскрепостил хозяев, которые понеслись забивать ещё и ещё, а гости "поплыли", их оборона стала "шлёпать" ошибку за ошибкой. На 25-ой минуте Лихтштайнер вырезал мяч почти от центральной линии со своего правого фланга на выход Вучиничу, Мирко опередил и защитника и выбежавшего Цорваса, но пробросил "круглого" в сторону ворот как-то коряво и в створ не попал, затем Пирло обводящим ударом из-за пределов штрафной попал в каркас ворот гостей. Впрочем, постепенно футболисты "Ювентуса" успокоились, решив, что лучше синица в руках, чем журавль в небе. До перерыва счёт на табло больше не изменился, хотя у гостей была возможность выровнять ситуацию, но Пизано, подобрав мяч после заброса вперёд, оказался слишком медлителен, а Буффон, напротив, очень своевременно вышел из ворот.

А в начале второго тайма туринцы сняли практически все вопросы о победителе этой встречи. На 49-ой минуте один из лучших игроков этого матча Лихтштайнер навесил с правого края на Матри, который переправил снаряд в цель. "Палермо" ничего не оставалось, как большими силами пойти вперед, однако гостям не удавалось создать остроту у ворот Буффона, тогда как сами туринцы очень здорово разбегались в контратаки. На 52-ой минуте хозяева убежали в контратаку три в два, Вучинич получил мяч с левого края штрафной, на замахе обыграл защитника и пробил, однако попал в ногу второго игрока обороны. Через четыре минуты Мирко легко обыграл соперника на левом краю атаки, продвинулся в центр и пробил обводящим ударом в дальний верхний угол, но совсем немного не попал в створ, хотя Цорвас до мяча уже не дотягивался.

Туринцы продолжали играть в своё удовольствие, тогда как у гостей в атаке мало что получалось. На 64-ой минуте в ворота Цорваса влетел и третий мяч: Матри гениально пропустил мяч после передачи Вучинича с левого края штрафной, так что Маркизио оказался в пяти метрах перед воротами и без сопротивления катнул мяч мимо вратаря. "Ювентус" продолжал контролировать мяч, территорию и игру и вообще был на три головы выше соперника в этот день. Победил они с разницей в три мяча, вернувшись на первую строчку в турнирной таблице. А заодно и прервал серию неудачных для себя матчей с "Палермо" на своём стадионе.