"Интер" впервые в сезоне одержал победу, Раньери сдержал слово [+ВИДЕО]

"Интер", наконец, победил!

Раньери, как только пришел, сказал: "Я приведу "Интер" к победе". Человек сдержал свое слово в первом же матче!

"Болонья" - "Интер" - 1:3 (0:1)
Голы
: Паццини, 39 (0:1), Диаманти, 66 (1:1, пенальти), Милито, 81 (1:2), Лусио, 87 (1:3).

"Болонья": Жилле (Альярди, 70), Морлео, Портанова, Антонссон, Рамирес (Крхин, 79), Казарини, Диаманти, Перес, Мудингайи, Коне, Ди Вайо (Аквафреска, 64).
"Интер": Жулио Сезар, Нагатомо, Лусио, Самуэль, Санетти, Коутиньо (Жонатан, 55), Оби (Мунтари, 65), Киву, Камбьяссо, Форлан (Милито, 75), Паццини.

Предупреждения: Коутиньо, 35, Перес, 61, Крхин, 86.
Удаление: Морлео, 80.
Главный судья: Паоло Тальявенто (Терни).
Стадион: "Ренато Далль`Ара" (Болонья).

Миланский "Интер" во второй раз за неделю совершает вояж в другой город Апеннин. И если во вторник клуб Массимо Моратти, тогда еще возглавляемый Гасперини, проиграл так, что вызвал массу обсуждений, то в субботу команде уже Клаудио Раньери предстояло доказать, что она прогрессирует. Хотя, конечно, руководство северного гранда наверняка понимало, что требовать результат в первых же играх – странно. Надо помнить и то, что Раньери – мастер по вытаскиванию клубов из непростых ситуацией, так что Клаудио надо дать спокойно поработать, что миланское руководство, скорее всего, и планирует делать.

"Болонья" играла против "Интера" по схеме 4-3-2-1 с Рамиресом и Диаманти, действующими под единственным выдвинутым вперед нападающим – Марко Ди Вайо. Клаудир Раньери предпочел для своих "нерадзурри" похожую тактическую расстановку. Однако, атакующая часть у Раньери несколько иная: впереди расположены два нападающих, Форлан и Паццини, а ниже, под ними играет молодой бразилец Коутиньо, который в отсутствии травмированного Уэсли Снейдера получил игровое время.

Уже в самом начале встречи "Интер" мог забивать, но Джампаоло Паццини, которому новый тренер доверил место в стартовом составе, не смог реализовать 100-процентный момент, из убойной точки попав во вратаря. Спустя две минуты уже Ди Вайо мог открыть счет в поединке, но после его удара мяч прошел выше перекладины. В паре с Паццини в атаке играл Диего Форлан, любитель дальних ударов. Вот и исполнил уругваец один из своих фирменных приемов, однако мяч врезался в стойку ворот Жилле.

Казалось, что первый тайм так и завершится при нулевой ничьей, но все планы скептиков сорвал Джампаоло Паццини, дальним ударом отправивший мяч в правый нижний угол – Жилле, хоть и мог спасти свою команду, в этом эпизоде не справился. Второй тайм начался без замен, а уже на 50-ой минуте Камбьяссо мог удвоить преимущество своей команды, но мяч попал в перекладину. Спустя несколько минут уже "Интер" мог пропустить, однако Сезар просто-напросто спас свою команду после удара Ди Вайо.

После часа игры "Болонья", завладев территориальным преимуществом, чуть позже добилась права на 11-метровый удар. Диаманти подошёл к "точке", потому что на тот момент Ди Вайо уже был заменен на Аквафреску, и исполнил удар в левый нижний угол – Сезар не справился.

Раньери стал проводить замены, чтобы концовку его подопечные провели мощно. Собственно, концовка встречи все и решила. Сначала миланцы добились права на пенальти, с которого Милито, вышедший на замену, вывел свою команду вперед. Кстати, в этом эпизоде за фол последней надежды красную карточку получил Морлео. А за пару минут до конца основного времени игры голом отметился и Лусио, удачно сыграв в чужой штрафной после навеса со стандарта. Таким образом, Клаудио Раньери сумел добиться с "Интером" победы в первом же матче у руля миланского клуба.

PS: удивительно то, что и ЦСКА, и "Интер" в преддверии очного противостояния во вторник выиграли у своих оппонентов со счетом 3:1.

Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru.