"Ювентус" сыграл вничью с "Наполи", "Лацио" на выезде обыграл "Лечче"

Перед 38-м туром итальянской Серии "А" был известен чемпион, но это не значит, что не было других интриг. 

 

"Ювентус" - "Наполи" 2:2 (0:1)

Голы: Маджо, 22 - 0:1; Кьеллини, 47 - 1:1; Лукарелли, 70 - 1:2; Матри, 84 - 2:2.

 

"ЮВЕНТУС": Буффон, Бонуччи, Барцальи, Кьеллини, Салихамиджич, Аквилани, Маркизио, Пепе (Бониперти, 46), Красич (Де Челье, 75), Тони (Матри, 71), Дель Пьеро.

Запасные: Сторари, Мартинес, Джиадонато, Соренсен.

Тренер: Луиджи Дель Нери.

 

"НАПОЛИ": Де Санктис, Крибари, Руис, Сантакроче, Майелло (Хамшик, 67), Гаргано, Цунига, Маджо, Лукарелли (Ароника, 86), Маскара, Соса (Лавесси, 53).

Запасные: Доссена, Каннаваро, Джианелло, Грава.

Тренер: Вальтер Маццарри.

 

Предупреждения: Кьеллини, 27; Маркизио, 57; Барцальи, 82 - Руис, 44; Маскара, 60; Гаргано, 66.

 

Судья: Никола Риццоли (Болонья).

22 мая. Турин. Стадион: "Олимпико ди Торино".

Реклама


 

"Ювентус" в последний раз вышел на поле "Олимпико ди Торино" в качестве команды-хозяйки футбольной арены. Уже совсем скоро состоится долгожданный переезд на новый, комфортабельный стадион, но по фен-шуй следовало попрощаться с "Олимпико" победой. Вообще создаётся ощущение, что "Старая синьора" стоит на перепутье, и что вскоре команду ждут новые и славные времена. Возможно, под руководством сделавший чудо с очередным середняком Антонио Конте. С ним или без него, но перемены точно будут. Вот и Луиджи Дель Нери, покидающий команду, уже успел попытаться оправдаться: "Знаете, о том, что клуб собирается менять тренера, я был проинформирован в прошедшую среду. Я желаю удачи тому, кто займёт вакантный пост. Это очень нелегко - работать в Турине. Искренне надеюсь, руководство сделало правильный выбор. Я не думаю, что только на мне лежит ответственность за провал, ухожу с чистой совестью. Я горжусь своей команды и нашей совместной работой. Мы могли выступить лучше, хотя это было тяжело сделать за один сезон".

 

В последнем туре "Ювентусу" пришлось сразиться с немотивированным "Наполи", вышедшим на поле, по сути, на половину резервным составом. С тренером, которому тоже необходимо подумать над своим будущим: то ли остаться в Неаполе, то ли переехать в Турин... "Cкорее всего, я останусь в "Наполи" на следующий сезон. Было бы обидно покидать такую команду. У меня отличные отношения с игроками и болельщиками. В любом случае на следующей неделе у меня состоится встреча с президентом клуба Аурелио де Лаурентисом. Я готов строить планы на будущее, и, когда клуб предоставит мне гарантии, я приму решение", - говорил перед игрой Вальтер Маццари. Неужели Де Лаурентис сделал предложение, от которого нельзя отказаться?

 

Хозяева, обладая должной мотивацией, на первых минутах поединка выглядели активнее и даже упустили несколько моментов для того, чтобы повести в счёте. Уже на шестой минуте Дель Пьеро подал со штрафного точно на Луку Тони, который здорово подрезал снаряд в угол ворот соперника, но промахнулся самую малость. Три минуты спустя Алекс решил взять инициативу на себя и "ахнул" с 24-х метров. Де Санктис дотянулся до мяча, сумев перевести снаряд в перекладину. Прошла ещё минута, и Дель Пьеро вновь подал точно на голову Тони, а Луке не хватило миллиметров для того, чтобы вывести "Юве" вперёд!

 

А затем гости стали постепенно отодвигать игру от своих ворот. Сначала прошла подача с правого фланга в штрафную "Старой синьоры", где Лукарелли сбросил снаряд на Маскару, а тот не сумел толком пробить в падении через себя. Вскоре Маджо удалась прострельная передача - Лукарелли опередил защитника и пробил с трёх метров. Буффон краешками пальцев изменил направление полёта мяча, который стукнулся о перекладину. А затем неаполитанцы повели в счёте. Был заработан штрафной на левом фланге. Маскара подал в район одиннадцатиметровой отметки, Бонуччи выбил, но подбор оказался за гостями. Мяч был доставлен на правый фланг, откуда последовала подача на дальнюю штангу, где набежавший Маджио сумел протолкнуть сферу в дальний угол, 0:1! Маскара мог и закрепить преимущество своей команды ударом с сорока метров, но Буффон всё же сумел перевести снаряд на угловой. После этого хозяева пришли в себя и должны были забивать ответный мяч. Сначала Тони, находясь спиной к чужим воротам, откинул на Дель Пьеро, который бил под перекладину, но Де Санктис спас. Затем тот же Дель Пьеро послал снаряд в перекладину - во второй раз за тайм!

 

"Бьянконери" отыгрались в самом начале второго тайма. Дель Пьеро снова с углового навесил в голову Тони, от которой снаряд попал в Де Санктиса. Но тут уже наготове оказался Кьеллини, добивший "круглого" в цель, 1:1! Чуть позже вратарю "Наполи" пришлось спасать свои ворота после мощного удара в исполнении Барцальи. Десять минут спустя "свежий" Бониперти обыгрался с Тони, вышел на ударную позицию, однако "выстрелить" помешали защитники. И снова пошла обоюдоопасная игра, причём на острие атак "Ювентуса" выделялся Дель Пьеро. И повезло при этом обмене ударами гостям - Лукарелли отличился после розыгрыша углового, 1:2! Правда, закончилась встреча всё равно ничьей: Аквилани отобрал мяч у игроков "Наполи", вывел на ударную позицию Матри, и "Ювентус" ушёл от поражения - 2:2!

 

Реклама


 

"Лечче" - "Лацио" 2:4 (2:2)

Голы: Рокки, 6 - 0:1; Коппола, 32 - 1:1; Сарате, 35 - 1:2; Пьятти, 41 - 2:2; Сарате, 54 (пенальти); Вивес, 62 (автогол) - 2:4.

 

"ЛЕЧЧЕ": Бенасси, Джиалиатто, Джакомацци, Бривио, Донати, Коппола, Вивес, Месба (Корвия, 49), Мунари, Ди Микеле (Росати, 54), Пьятти (Шевантон, 49).

Запасные: Да Силва Фабиано, Гроссмюллер, Жеда, Рисполи.

Тренер: Луиджи Де Канио.

 

"ЛАЦИО": Муслера, Диас, Бьява, Гарридо, Лихтштайнер (Скалони, 83), Ледесма, Эрнанес (Гонсалес, 46), Маури, Брокки, Рокки (Флоккари, 64), Сарате.

Запасные: Берни, Стендардо, Скулли, Козак.

Тренер: Эдоардо Рейа.

 

Реклама


Предупреждений нет.

Удаление: Бенасси, 52 ("Лечче") - фол последней надежды.

 

Судья: Джанлука Рокки (Флоренция).

22 мая. Лечче. Стадион: "Виа дель Маре".

 

"Лацио" предстояло схлестнуться с "Лечче", стараясь не только победить, но и рассчитывая на то, что немотивированный "Милан" проявит характер и не отдаст очков конкуренту "Орлов" за еврокубки - "Удинезе". В этом матче задание у подопечных Эдоардо Рейи было достаточно простым: обыграть аутсайдера, уже решившего свои проблемы в Серии "А". "Лечче" остаётся и на будущий сезон, команда отправила в низший дивизион и "Сампдорию", и "Бари" в апулийском дерби. Конкуренты "салентини" оказались менее расторопны, только и всего. Такого соперника римляне были обязаны брать благодаря лишь предельной самоотдаче Томмазо Рокки.

 

Впрочем, Эдоардо Рейа, судя по его же словам, особых надежд на "Милан" не питал: " Конечно, хочется верить в чудо, учитывая, что мы проделали большую работу. Но в воскресенье фаворитом будет именно "Удинезе". Всё, что нам остаётся – обыграть "Лечче" и гордиться тем, чего мы добились. "Лацио" действительно очень хорошо провёл этот сезон, но недостаточно хорошо для того, чтобы оказаться  турнирной таблице выше, чем "Удинезе". Так что никакой несправедливости в этой ситуации нет и быть не может". Правда, активность "Орлов" на трансферном рынке несколько диссонировала со словами Рейи. Не так давно стало ясно, что "Лацио" ведёт переговоры о приобретении полузащитника сборной Боснии и Герцеговины Сенада Лулича, который в настоящее время выступает в швейцарском клубе "Янг Бойз". "Надеюсь, переговоры будут успешно завершены как можно скорее, с нетерпением жду новостей по этому поводу. Я очень хочу играть в футболке "Лацио". Мне нравится серия А, а ещё я надеюсь, что римская команда завоюет путёвку в Лигу чемпионов", - это слова самого Лулича, который спит и видит себя в небесно-голубой футболке.

 

Игра получилась живой, интересной. Уже на пятой минуте Рокки из пределов чужой штрафной попытался переправить снаряд в сетку головой, но немного промахнулся. Моменты посыпались как из рога изобилия, "лациале" быстро вышли вперёд. Тот же Рокки перебросил Бенасси, дотянулся до мяча в падении и переправил его в цель - 0:1! Хозяева не стали выбрасывать белый флаг и опасно ответили на 16-й минуте. Донати выполнил шикарную передачу на голову Мунари, тот бил уже, казалось, наверняка, но Лихтштайнер успел подставить спину. Две минуты спустя Бривио отдал передачу на Пьятти, которому помешал отличиться расположившийся на линии ворот Бьява! На 21-й минуте Пьятти легко обыграл Лихтштайнера на фланге, прошёл в центр и отдал на Ди Микеле на правый край штрафной. Давиде на рывке ушёл от Гарридо и пробил на технику в дальний угол - рядом со штангой! После розыгрыша углового уже сам Ди Микеле не попал в пустой угол ворот. Зато "Лацио" не менее опасно отвечал: Сарате вышел на рандеву с вратарём и послал снаряд в дальнюю штангу!

 

На исходе получаса игры Рокки и Сарате убежали два в одного против Бенасси, Томмазо решил сам всё сделать, обыграл вратаря и бил в пустые ворота. Подоспевший Коппола на сумасшедшей скорости догнал противников, после чего ещё и выбив мяч с "ленточки"! Несколько минут спустя Коппола выбежал из-за спин римских защитников в чужой штрафной, откликнулся на навес из центра от Вивеса и элегантно, по замысловатой траектории перебросил вратаря! Один из лучших голов чемпионата, 1:1!

 

Пока хозяева радовались, гости вновь вышли вперёд: Сарате и Рокки сыграли в "стеночку", оборона "Лечче" момент проспала, 1:2! Но на перерыв команды всё-таки ушли при равном счёте: Донати отдал передачу на край штрафной, где Пьятти диагональным низовым ударом "прошил" Муслеру, 2:2! После перерыва обмен моментами продолжился. Сарате не попал в пустые ворота, обыграв вратаря при выходе один на один. Корвия не сумел занеси снаряд в сетку грудью с нескольких метров. Зато потом в штрафной "Лечче" оказался Рокки, и Бенасси сбил капитана "Лацио", не достав сферу. Пенальти, конечно, очевидный, но с удалением судья погорячился. Как бы то ни было, но Сарате с "точки" был точен, 2:3! Пять минут спустя Корвия не использовал свой очередной шанс! Всё стало окончательно ясно, когда на 62-й минуте Вивес "срезал" мяч в свои ворот, 2:4! Рейа позволил себе даже Рокки с поля убрать.

 

Команды продолжали обмениваться моментами, оба вратаря не раз спасали, но накал, градус поединка снизился практически до нуля. Болельщики "Лацио" терпеливо ждали окончания поединка, надеясь на "Милан". Но "Удинезе" удалось сыграть вничью, а значит фриуланцы остались выше в турнирной таблице и сыграют в квалификации Лиги чемпионов.


Прямые трансляции матчей итальянской Серии "А" на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Мая 2011 в 01:15

Жаль не будет ЛЧ((, но Лацио молодцы после провального предыдущего сезона мы 5-ые, прямиком попадаем в групповой этап ЛЕ и будем биться за Каль4о и возвращать былую славу!!!

23 Мая 2011 в 01:00

Последний матч очередного позорного сезона. Последний матч на Стадио Олимпико. Последний матч Салихамиджича... Игра - очередное уг. Можно было бы хоть в последнем матче унылого сезона против резерва Наполи, хотя бы ради Дельнери, которого все игроки так активно защищают, добиться победы! просто нет слов... ждём лета.

23 Мая 2011 в 00:51

Дельнери: "Во всём виноваты слишком широкие перекладины ворот!"

23 Мая 2011 в 01:18

Хех)) либо сила ветра на поле)))

23 Мая 2011 в 10:33

Бедняга! ))) Да не растраивайся ты так, парень! )))

23 Мая 2011 в 00:42

Неужели Тони лучше Матри??? Собственно последний матч, как и весь сезон, не туда и не сюда...

23 Мая 2011 в 00:39

Всё,очередной ужасный сезон для Юве завершён.И Слава богу...

23 Мая 2011 в 00:32

Лацио-все же опередили.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем