"Рома" выцарапала три очка в игре с "Кьево"

 

"Рома" (Рим) – "Кьево" (Верона) – 1:0 (1:0)

 

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ВТОРОЙ КРУГ. 34 ТУР.

 

Голы: Перротта, 4 – 1:0.

 

"Рома" (Рим): Дони, Кассетти, Николас Бурдиссо, Жуан (Лориа, 85), Йон-Арне Риисе, Писарро, Де Росси, Менез (Таддей, 79), Перротта (Бриги, 73), Вучинич, Тотти.

 

"Кьево" (Верона): Соррентино, Сардо, Цесар, Манделли, Мантовани, Фернандес, Гуана, Констант (Граноче, 82), Боглиачино (Марколини, 69), Пелиссьер, Москарделли (Урибе, 46).

 

Предупреждения: Кассетти, 90+3 – Манделли, 81.

 

Судья: Никола Пьерпаоли (Флоренция).

 

23 апреля. Суббота. Стадион "Олимпико" (Рим).

 

Веронская команда – типичный середняк первенства, у которого не осталось целей в заключительной части сезона. Для "Кьево" римская команда – очень неудобный соперник. Единственный раз "летающие ослики" побеждали "волчицу" в сезоне 2002-2003, когда Федерико Коссато забил фантастический гол, принесший "Кьево" знаковую победу над столичным клубом. Нынешний нападающий "Кьево" Давиде Москарделли никогда не скрывал своих болельщицких пристрастий, активно поддерживая "волчицу". Для него матч на "Олимпико" – не из числа обычных.

Реклама


 

"Рома" и "Кьево" начали матч в таком ритме, что казалось, будто бы хозяева поля – победители Лиги чемпионов, а гости – представители второго дивизиона Италии. В первые пятнадцать минут "Рома" должна была отличаться, минимум, три-четыре раза для того, чтобы снимать все вопросы об интриге игры, но "волчица" довольствовалась только одним точным попаданием. На четвёртой минуте Гуана неудачно вынес мяч на ногу Франческо Тотти, увидевшим врывающегося по правому краю штрафной площади Даниэле Де Росси. Одни защитники "Кьево" забыли выйти вперёд, другие остались на своих местах, создав глубину атаки для принимающей стороны. Даниэле не пожадничал и откатил мяч в центр, где Симоне Перротта с удовольствием "расстрелял" чужие ворота с одиннадцати метров.

 

Франческо Тотти был заметен не только по голевому эпизоду. Капитана "Ромы" хватало на десять изумительных передач и забросов со своей половины поля, на шутки с клубным врачом, на советы и разговоры с Винченцо Монтеллой. Разочаровал своим выступлением Мирко Вучинич, по вине которого римляне не использовали несколько моментов для взятия ворот. Черногорец ежеминутно, то промахивался по воротам, то попадал с короткой дистанции в фигуру Стефано Соррентино.

 

Веронская команда действовала так, словно, она даже не стремилась сравнять счёт. Лишь Давиде Москарделли да Кевин Констант создавали плотность впереди: Констант отметился дальним ударом под перекладину, а Москарделли открывался на редкие передачи партнёров. В перерыве Стефано Пиоли неожиданно убрал с поля Москарделли, выпустив Урибе. Свежий игрок атаки поспособствовал тому, что у "Кьево" возникло парочка опасных моментов для взятия ворот, но цельного впечатления от игры веронцев так и не было. Монтелле при помощи замен удалось освежить игру и выцарапать три очка.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2011 в 23:25

Тотти полююбому лучший

23 Апреля 2011 в 17:32

Монтелла то какие результаты выдал! Было бы интересно посмотреть на Рому под его предводительством и в следующем году

23 Апреля 2011 в 16:53

блин жалко))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем