"Милан" увеличивает отрыв от "Интера"

Лидер наращивает отрыв

 

"Милан" (Милан) – "Сампдория" (Генуя) – 3:0 (1:0)

 

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ВТОРОЙ КРУГ. 33 ТУР.

 

Голы: Зеедорф, 20 – 1:0, Кассано (с пенальти), 54 – 2:0, Робиньо, 62 – 3:0.

 

"Милан" (Милан): Аббьяти (Амелиа, 19), Дзамбротта, Тьяго Силва, Йепес, Абате, Ван Боммел (Пирло, 74), Зеедорф, Гаттузо, Кевин-Принс Боатенг, Робиньо, Пато (Кассано, 41).

 

"Сампдория" (Генуя): Курчи, Дессена, Видал Мартинес (Дзаури, 58), Гасталделло, Вольта, Лашко, Коман, Паломбо, Тиссоне, Поцци (Бьябьяни, 76), Маккароне.

 

Предупреждения: нет.

 

Судья: Доменико Чели (Камбобассо).

 

16 апреля. Суббота. Стадион "Сан Сиро" (Милан).

 

Реклама


Массимилиано Аллегри отнёсся к обыденной встрече против генуэзской "Сампдории" с максимальной серьёзностью. Для начала алленаторе "россонери" провёл техническое собрание, после чего начались технико-тактические действия футболистов. В тренировочном комплексе по отдельной программе работали Амброзини, Бонера и Индзаги. Янкуловски и Неста пропускали игру из-за травм, а Ибрагимович был дисквалифицирован на три встречи. В полузащите "россонери" по-прежнему преобладали разрушители (Ван Боммел, Гаттузо, Боатенг), а Зеедорф выглядел "белой вороной" (странное, согласитесь, высказывание в отношении хавбека "Милана"?). У "Сампдории" в основе оказался Даниэле Гасталделло, в отношении которого были сомнения, а Джонатан Людовик Бьябьяни, арендованный у "Интера", остался в резерве.

 

Альберто Кавазин философски рассуждал перед игрой о силе и слабости "Милана", признавая свой статус "андердога". Статус – статусом, а Поцци на восемнадцатой минуте мог вполне опередить Йепеса и пробить под перекладину – вышло чуть выше требуемого. Этот эпизод был последним, в котором принял участие Кристиан Аббьяти. Вскоре Марко Амелиа вышел на поле вместо попросившего замену Аббьяти. Амелиа не успел ещё толком почувствовать себя в воротах на месте, когда Боатенг заработал штрафной удар в тридцати метрах от ворот, Зеедорф мощным и классным ударом пробил нижний угол, а Джанлука Курчи не успел среагировать на "выстрел".

 

Ближе к перерыву футбол в исполнении двух команд стал более контактным, что привело к возникновению повреждений. Кевин-Принс Боатенг и Алешандре Пато вызывали к себе на свидание медиков. Если с ганцем всё в итоге обошлось, то в случае с Пато понадобилась экстренная замена. На поле появился Кассано – минувший герой команды Риккардо Гарроне из Генуи, на днях ставший отцом прелестного сыночка Кристофера. Антонио ещё покажет себя, а сначала Робиньо с правого края сместился в штрафную площадку соперника, сыграл в "стеночку", получил обратный пас, пробил по воротам, но промахнулся. Вскоре Йепес удачно поборолся в штрафной площади с Вольтой, сыгравшего рукой в своих владениях. С "точки" Кассано мощно вколотил мяч в левый верхний угол. К шестьдесят второй минуте интрига в матче окончательно умерла, когда Робиньо, обыгравшись с Зеедорфом, получил свободу действий с глазу на глаз с Курчи. С учётом поражения "Интера", "россонери" оторвались от "змей" на восемь очков. Остальное было уже не так важно, ведь в Испании началось "Эль Класико"!

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 29
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Апреля 2011 в 15:43

Милан сделал еще более уверенный шаг к чемпионству. Браво россо-нери,скудетто почти у нас! Как было бы здорово останься Милан в ЛЧ. Ну да ладно если выиграем скудетто сезон будет успешным для Милана!

17 Апреля 2011 в 12:09

"Без проблем" - так можно охарактеризовать вчерашний матч Милана. Зеедорф великолепен!) Всех с победой!)

Forza Milan!

17 Апреля 2011 в 11:42

Вот будет хохма,если Наполи с его бюджетом и обойдет Милан,где только Ибрагимович получает больше,чем весь Наполи !А они волнуются за отрыв от Интера !

17 Апреля 2011 в 13:20

Хохмы не будет Милан вытянут за уши по любому, даже если вместо Ибрагимыча поставить Вас) Здесь все уже решено Милан нужно вытягивать и делать лидером итальянского футбола, кот. от коррупции тонет как Титаник)

17 Апреля 2011 в 09:04

Поздравляю всех с победой МИЛАНА

17 Апреля 2011 в 07:28

А Кларенс-то каков, а! Очередная молодость у чувака!!!

17 Апреля 2011 в 04:46

3:0!!! Не ожидал если честно,разогнался Милан по ходу,аппетит приходит во время еды) чувствуют футболисты запах Скудетто) И кто говорил что Милан без Ибры это ничто? Почти месяц без него играем) ХОтя несомненно это очень важный игрок,но не системообразующий. Неужели Скудетто будет нашим?! УРА!!!! Как то не привычно стало за эти годы видеть Интер на третьем месте,да еще и с отставанием от Милана на 8 очков!!!! FOrza MiLaN! Forza Rossoneri!

P.S. Кстати это чуть ли не первый матч в котором Милан победил с Амелией в воротах=)))

17 Апреля 2011 в 04:00

Е 5 Милан, Е 5!

17 Апреля 2011 в 03:59

Ненавижу Интер и Милан!

17 Апреля 2011 в 03:58

Надеюсь чемпионом станет Наполи! Мафиозный Милан не заслужил скудетто.

17 Апреля 2011 в 03:02

Милан ! Милан !! Милан !!! FORZA MILAN !!!!!!!

17 Апреля 2011 в 02:15

Я конечно надеялся, что A.C. Milan выиграет и сделал ставку на одном сайте, но даже не думал о таком счёте в последних матчах. Прям чуть ли не до слёз рад, как раз ещё пол дня и уже всю ночью попиваю пивко с коктейлями)))

17 Апреля 2011 в 02:11

поздравляю,вперед к чемпионству!

17 Апреля 2011 в 01:51

Forza Milan,всех с победой!

принтер сакс

17 Апреля 2011 в 01:16

Поздравляю миланцев)Быть вам чемпионом)А Амаури с Джовинко красавцы!!!)Где бы неиграть-интер хоронить...Болеем за удинезе при победе которого милан чемпион,а удинезе приблизится к интеру...P.S.Forza juve!!!Интер свергнут...Пусть идут сплетни собирают и новый скандал пилят)

17 Апреля 2011 в 01:08

Forza Milan!!! скудетто наше!!!

17 Апреля 2011 в 01:07

Всех россо нери с победой! А с Пато всё в порядке, если не к брешии, то к болонье будет готов!

17 Апреля 2011 в 01:02

FORZA MILAAAAAAAAAAAAAAAAAAN)))

17 Апреля 2011 в 00:52

Пато потеряли до конца сезона. Так сообщил Sky Sport. Жаль(((

17 Апреля 2011 в 00:57

В Милане еще три нападающих Кассано, Робиньо и Ибрагимович. До конца сезона хватит. как здорово началось путешествие Интера по городам Италии, о котором ты писал перед дерби. Если смотреть реально кроме игры 38 тура Интер-Катания, все матчи тяжелые, у Наполи проходной только Наполи-Дженоа 35 тур.

17 Апреля 2011 в 01:00

Тем не менее, расслабл*ться не надо, с Ромой и Удинезе шутки плохи. Ты была права, Интер после матча с Шальке сам не свой, даже подбадривания этого....... не помогают!

17 Апреля 2011 в 00:46

Милан-чемпион и пора бы уже с этим смириться!Рад за миланцев!

Хотя Наполи еще поборется, таков у них характер!!!

17 Апреля 2011 в 00:44

УРА!!! Два стандарта + изящная комбинация Зеедорф-Кассано-Робиньо и 3-0! Лучший игрок матча Зеедорф, сразу вспомнилось, что первым зарубежным клубом 18летнего тогда Кларенса была именно Сампдория в 1995г. С его подачи Кассано должен был делать дубль. Учитывая, что Интер проиграл Парме 0-2, можно практически не сомневаться, что в Италии будет новый чемпион. Вопрос кто? Интер надорвался в матчах с немцами, хотя многие не верили мне, думали иначе. Теперь от Наполи 6 очков на данную минуту, от Интера 8. Следующий матч с Брешией, борющейся за прописку, будет тяжелее. Но Наполи, если кто посмотрит на календарь встреч данной команды, потеряет очки, и не в одной игре. Наполи-Удинезе, я болею за симпатичную команду из Удине. И еще раз пишу, как хорошо, что в 37туре есть игра Наполи-Интер, главное чтобы Интер не сдал матч. А Милану важно не надорваться в матчах за кубок, чтобы не оказаться в положении Интера. Наполи из кубка выбыл. МИЛАН ЛИДЕР.

17 Апреля 2011 в 00:44

Если завтра Удинезе отберёт очки у Наполи, то мы Чемпионы!!!

17 Апреля 2011 в 00:38

Всех Миланистов с ПОБЕДОЙ! Очередной шаг к Скудетто, повержена Сампдория! По персоналиям даже перечислять не стану, т.к. все сыграли в свой футбол. Хочу отметить Кассано, классно сыграл. Надеюсь с Пато и Абби всё в порядке, и МЫ возьмём Скудетто. Chi non salta NEROAZZURRO e!!!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем