"Милан" сохранил чистое первое место, но Ибрагимович снова удалён

"Милан" набрал сложные три очка во Флоренции

"Фиорентина" (Флоренция) – "Милан" (Милан) – 1:2 (0:2)

 

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ВТОРОЙ КРУГ. 32 ТУР.

 

Голы:  Зеедорф, 8 – 0:1, Пато, 41 – 0:2, Варгас, 79 – 1:2.

 

"Фиорентина" (Флоренция): Боруц, Паскуаль, Натали (Кролдруп, 56), Гамберини, Комотто, Монтоливо, Варгас, Донадель (Бехрами, 63), Сантана, Льяйич (Бабакар, 46), Джилардино.

 

"Милан" (Милан): Аббьяти, Дзамбротта, Тьяго Силва, Йепес, Абате, Ван Боммел, Зеедорф, Фламини, Кевин-Принс Боатенг (Гаттузо, 77), Пато, Ибрагимович.

 

Предупреждения: Донадель, 21, Сантана, 75 – Ибрагимович, 76.

 

Удаление: нет – Ибрагимович (недисциплинированное поведение), 87.

 

Судья: Эмидио Морганти (Асколи).

 

10 апреля. Воскресенье. Стадион "Артемио Франки" (Флоренция).

Реклама


 

При всём желании, "Милану" было сложно откреститься от дум вокруг результата матча "Болонья" – "Наполи". Одержанная победа неаполитанской команды показала характер "адзурри", а также возможность подопечных Вальтера Маццари вклиниться в борьбу за "скудетто". "Милану" для возвращения себе чистого лидерства нужно было набирать очки во Флоренции.

 

В первом тайме миланцы смяли своим напором и настроением флорентийцев. Адриано Галлиани, глядевший за игрой на трибунах в окружении родных и близких себе людей, словно, настраивал членов "россонери" на бойню. Ключевой фигурой стартового отрезка являлся Кларенс Зеедорф. Голландец не только забил важный гол на восьмой минуте (Кларенс ворвался с мячом в штрафную площадку "скуадры виолы" и направил мяч сильным ударом под перекладину без всяких шансов для блестящего Артура Боруца), но и выступал фантастическим ассистентом. Пато через три минуты после гола Зеедорфа вышел один на один с Боруцом, но Артур в ближнем бою был столь же хорош, как и его основной конкурент за место в основе – Себастьян Фрей. Заметно, что тренировки в одной команде пошли на пользу Боруцу, много впитавшего в себя от многоопытного французского вратаря.

 

Кристиану Аббьяти всерьёз вступать в игру не приходилось. Защита "Милана" старалась активно помогать своему киперу, а Кристиан дотрагивался до мяча исключительно в тех ситуациях, когда рикошеты и отскоки играли за хозяев поля. За четыре минуты до наступления перерыва миланцы разыграли красивейшую комбинацию, приведшую ко второму голу. "Ибра" не стал жадничать, предпочтя откатить мяч вправо в сторону Боатенга, который заблаговременно увидел в центре Пато и направил "Утёнку" мяч. Алешандре с близкого расстояния удвоил преимущество миланцев.

 

Колоссальная разница между "Фиорентиной" и "Миланом" особенно чувствовалась после того, как Бабакар в похожей ситуации не стал отпасовывать на крайних партнёров, а предпочёл сам завершить момент корявым ударом. До семьдесят девятой минуты гости не имели проблем. Значительные перемены случились уже после того, как Монтоливо пробил по воротам с двадцати метров, а Гаттузо неудачно подставился под добивание Варгаса. Спустя считанные минуты перенервничавший Ибрагимович подставил партнёров, удалившись с поля за недисциплинированное поведение. "Милану" удалось выстоять из последних сил, а "Фиорентина" отдала бы многое, чтобы продлить игру хотя бы на пять минут.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Апреля 2011 в 20:57

Vиктория: причем тут щас матч 37 тура то?

Еще до него играть и играть.

У Милана между прочим еще игры с Удинезе,который прет как танк.

Ди Натале в каждом матче забивает. И с Ромой, которая 3 матча подряд тащит за счет дублей Тотти. и уверен это не конец.

Плюс Милан любит терять очки с нубасовскими командами.

В этом сезоне мы уже такое видели.

33 тур:

Наполи - Удинезе

Милан - Сампдория

Парма - Интер

34 тур:

Палермо - Наполи

Брешия - Милан

Интер - Лацио

35 тур:

Чезена - Интер

Милан - Болонья

Наполи - Дженоа

36 тур:

Рома - Милан

Интер - Фиорентина

Лечче - Наполи

37 тур:

Наполи - Интер

Милан - Кальяри

38 тур:

Удинезе - Милан

Ювентус - Наполи

Интер - Катанья

11 Апреля 2011 в 11:40

ну а что вы хотите от Ибры, знали же кого покупали, характер ужасный, дисциплины 0, но без него Милан не был бы сейчас на 1 месте в турнирной таблице, отрицать это бесполезно.

12 Апреля 2011 в 20:12

фточку!

11 Апреля 2011 в 10:22

Буратино головой дружить вообще.Даже защитники не получают два красных подряд,еще за не спортивное поведения.Правильно говорят,его ман сити там как раз атмосфера подходящая футболисты дерутся между собой.Заодно Э.Коула захвати.

11 Апреля 2011 в 09:34

Очередные три очка в копилке Милана.Россо-нери сделали еще один существенный шаг к желанному скудетто.Ибра вновь себя проявил с "лучшей" стороны. Действительно ему место Ман.Сити на пару с Баллотелли) На финише миланистам нужно быть аккуратными в каждой игре. Наполи притаился совсем рядом поэтому надо по возможности побеждать в каждом матче.Болельщиков Милана с победой.

11 Апреля 2011 в 08:24

Ибра чорт

11 Апреля 2011 в 07:29

Впервые в этом сезоне не удалось посмотреть матч. Тем не менее всех Миланистов с победой, а носатого продать в Сити!

11 Апреля 2011 в 06:40

Ура Милан!Ибрагимовича обратно в Швецию...

11 Апреля 2011 в 01:29

с победой!

а Ибре видимо понравилось штрафы отбывать

11 Апреля 2011 в 00:57

самое главное 3 очка!)

11 Апреля 2011 в 00:56

Милан порадовал качеством комбинационной игры!

11 Апреля 2011 в 00:49

Болельщиков Россонери с тяжолой победой!!!

11 Апреля 2011 в 00:49

Завяли ФИАЛКИ. Милан победил в сложном выездном матче. В обоих голах в первом тайме поучаствовал Ибрагимович. Зеедорф тряхнул стариной, а гол Пато был великолепен, бразилец здорово сыграл на опережение. Во втором тайме Милан откровенно удерживал счет. Хотя Ибрагимович мог поставить жирную точку. Понравились слова коменнтатора - на поле идет ветеранский футбол. Фиорентина пытаеться прибавить но не может. Игроки Милана катали квадраты. Ситуацию обострил гол Варгаса, он же через минуту мог сделать ничью. Ибрагимович отметился удалением. Вначале он остановил развитие опасной атаки фолом, а потом просто откинул мяч. Две желтые. Милан остаеться лидером. Очень радует матч 37 тура Наполи-Интер, оба клуба могут потерять очки, лишь бы Интер не сдал эту игру.

11 Апреля 2011 в 00:48

Классный матч!Милан мог выиграть и 4:0 и 5:0!Ибра чудак, хотя удаления не заслужил!Но главное 3 пункта над преследователями!Forza Milano!

11 Апреля 2011 в 00:48

Опять цыгана удалили.

11 Апреля 2011 в 00:45

Игра стала сложной только после пропущенного гола, хотя даже в большинстве фиалки так и не смогли создать каких то особых проблем Милану. Ибра видать опять "устал"... Всех с победой!

Forza Milan!

11 Апреля 2011 в 00:40

победа на классе,а ибре по ходу играть надоело

11 Апреля 2011 в 00:44

на классе фиорентины

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем