"Палермо" прервал серию поражений победой над "Миланом"

"Милан" уже пять лет не может выиграть у "Палермо" в гостях, не случилось этого и сегодня.

"Палермо" – "Милан" - 1:0(1:0)



Голы: Гоян, 10 - 1:0.


Составы:

"Палермо": Сиригу, Муньос, Гоян, Бальдзаретти, Дармиан, Мильяччио, Бачинович (Аскуа, 69), Ночерино, Пасторе (Микколи, 73), Иличич, Пинилья (Эрнандес, 88).


В запасе остались: Бенусси, Анджелкович, Ливерани, Куртич.

"Милан": Аббьяти, Абате, Неста, Сильва, Янкуловски (Антонини, 17), Гаттузо, ван Боммель (Боатенг, 54), Фламини, Зеедорф, Пато (Робиньо, 64), Кассано.


В запасе остались: Амелиа, Йепес, Бонера, Эмануэльсон.

Предупреждения: ван Боммель, 45, Пинилья, 53, Фламини, 58.

Судья: Паоло Тальявенто (Терни).
19 марта. Стадион "Ренцо Барбера" (Палермо).

Лидер Серии А "Милан" в этом туре отправился в гости к "Палермо". После неудачного матча против "Бари" недельной давности, а до этого и вылета из Лиги Чемпионов от "Тоттенхэма", настроение у "россонерри" вряд ли было приподнятым. А выезд на "Ренцо Барбера" явно не обещал быть лёгким, как никак на Сицилии "Милан" не может победить уже пять лет. Более того, "россонерри" ещё никогда не обыгрывали клубы, которыми руководил Серсе Косми.

 

Потерей для "Милана", безусловно, стало отсутствие из-за дисквалификации Златана Ибрагимовича, в результате чего с первых минут Массимилиано Аллерги выпустил Пато и Кассано в нападении. "Палермо" в последнее время играет просто невероятно безобразно – пять поражений в последних пяти встречах, включая просто кошмарный поединок против "Удинезе", проигранный со счётом 7:0. Серсе Косми теперь предстояло поднимать команду с колен, это ему явно не привыкать делать. К слову, несмотря на безобразную игру сицилийцев в последних матчах, трибуны "Ренцо Барберы" по-прежнему забиты до отказа. Встреча началась в привычном для Италии неспешном темпе, игроки обеих команд присматривались к сопернику, не рвясь в атаку сломя голову. Тем не менее это не помешало случиться быстрому голу в матче. На десятой минуте "розонерри" получили право на угловой. Мяч оказался у Гояна, который с минимального расстояния расстрелял ворота Кристиана Аббьяти. Стоит сказать, что этот гол стал первым для "Палермо" с тринадцатого февраля. Стартовый отрезок матча принёс для "Милана" ещё одну печальную новость -  Марек Янкуловски получил повреждение, в результате чего Массимилиано Аллегри уже не семнадцатой минуте был вынужден выпускать на поле Луку Антонини.

 

К середине тайма инициатива плавно перешла в руки "красно-чёрных", однако внимательная игра в обороне "Палермо" мешала гостям отличиться. Пато несколько раз пробовал пробить по воротам сицилийского клуба, но попытки бразильца попасть в цель оказывались неудачными. На двадцать девятой минуте самый популярный игрок "Палермо" Хавьер Пасторе вышел на оперативный простор и отметился ударом по  воротам, мяч пролетел совсем немного мимо ворот "Милана". Чуть позже опасность была уже в ворот Сиригу. Кассано на скорости ворвался в штрафную хозяев, был достаточно острый угол, но тем не менее Антонио отважился пробить. Не удалось форварду "россонерри" попасть в створ ворот. Давление подопечных Аллегри усиливалось с каждой минутой, казалось, что вот-вот и случиться взятие ворот "Палермо", но сицилийцы выстояли, на перерыв команды ушли с преимуществом подопечных Косми в один мяч.

 

Второй тайм футболисты "Милана" также начали с того, что взяли контроль над мячом в свои руки, однако сицилийцы стали играть чуть более активно – видимо такова была установка наставника "Палермо" в перерыве. На сорок восьмой минуте Иличич отметился выстрелом в касание из-за пределов штрафной площади, но Аббьяти видел момент удара и без проблем завладел мячом. Массимилиано Аллегри попытался усилить игру, выпустив на поле Боатенга, убрав Марка ван Боммеля. На пятьдесят восьмой минуте "Палермо" просто обязано было забить второй гол! Сразу пять футболистов сицилийской команды оказалось в штрафной "Милана", в то время как игроков "россонерри" там было всего три, однако Ночерино не сумел пробить по воротам после передачи от Пасторе.

 

Гости хоть и владели инициативой, но опасные моменты у ворот Сиригу случались по большим праздникам. Это явно не нравилось Аллегри, поэтому он и выпустил на поле Робиньо, заменив другого бразильца – Пато. Правда позднее оказалось, что Алешандре ещё и получил повреждение. К слову, после появления Робиньо опасный момент и случился, правда без его непосредственного участия. Фламини в касание бил в дальний угол ворот, только великолепная реакция Сиригу спасла сицилийцев от пропущенного мяча. А вот на семьдесят четвёртой минуте опасность была уже от бразильского нападающего "Милана".  Получил он мяч на правом краю штрафной площади, подработал снаряд по удар и выстрелил. Голкипер "Палермо" спас свою команду и на этот раз, отбив мяч. Повезло сицилийцам, что никого из игроков "россонерри" не оказалось на добивании.  На восемьдесят первой минуте Сиригу выручил ещё раз "Палермо" отразив удар Гаттузо.

 

Несмотря на все старания "Милана", забить подопечным Аллегри так и не удалось, а это значит, что интрига в Серии А ещё больше возросла в преддверии приближающегося миланского дерби!

Реклама



Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 29
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (59) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Марта 2011 в 14:12

Игра Милана ни о чем, к сожалению. Всё сделали что бы дерби был неимоверно важнейшим матчем для обеих команд.. Там теперь и нужно доказывать свои притязания на скудетто.

Forza Milan!

20 Марта 2011 в 12:41

жалко конечно но если победить Интер то об этих потерях очков можно забыть главное прийти в себя после этого поражения

20 Марта 2011 в 09:55

ну я как и предполагал, без Ибры будет минимальный проигрыш..

20 Марта 2011 в 09:55

ну я как и предполагал, без Ибры будет минимальный проигрыш..

20 Марта 2011 в 03:35

Старина Дзампарини оказался прав, а его так бессовестно критиковали здесь!)) Критиковали, забыв, когда Милан побеждал на Сицилии последний раз! Интеру надо бить Лечче и тогда интрига в дерби будет просто зашкаливать! Кстати, видно, что поражение от Тоттенхэма не прошло даром! Неделю назад Милан мог вести 7 очков, а теперь потенциально всего 2!

20 Марта 2011 в 04:02

Очень порадовал болельщик Интера Сиригу! Отменный сезон проводит, у него большое будущее!

20 Марта 2011 в 09:01

Да, меня он тоже порадовал когда от Удинезе 7 банок отхватил. Вообще интерюги, что вы здесь забыли? Тебя ещё должен порадовать Пинилья, тоже кстати болельщик Интера:=)

20 Марта 2011 в 14:09

Забыли то же, чтг и господа миланисты вроде вас на ветках Интера, особенно после поражений - позлорадствовать, позлобствовать, попроклинать, или что вы там обычно делаете

20 Марта 2011 в 15:11

Это миланист выходит!? С ником метцельдер яро болеть за Милан..

Да действительно плохи дела у соседей в таком случае!))

20 Марта 2011 в 02:31

Для меня как тиффози россо-нери со стажем ничего удивительного нет в сегодняшнем поражении Милана... Палермо неудобная команда для россо-нери.Милан им очень часто проигрывает...Возможно здесь имеют место социально-политические мотивы: Палермо как южная команда страны особенно настраивается против своих северных оппонентов,играют с двойной самоотдачей.Как бы то ни было,но Милан к сожалению редко их побеждает. Сейчас главное россо-нери не падать духом.Очень важно успешно подготовиться и провести главный матч сезона против своих кузенов Интера. Болельщикам Милана не расстраиваться все будет белиссимо!)

20 Марта 2011 в 07:09

Сейчас нельзя предсказать первые четыре клуба,но у Милана ещё есть время

20 Марта 2011 в 02:20

Уясе неожиданно. Шанс для Интера.(надеюсь воспользуется)

20 Марта 2011 в 02:12

Jzx11lt, дебил, ты случайно не за ювентус болеешь? по можди своему тоже писяешься?)))

20 Марта 2011 в 02:12

Ребят, я всё забываю спросить. Я точно знаю, что кто-то из обитателей сайта ездил на миланское дерби. Тоже собираюсь,, не на ближайшее конечно, но тем не менее. Хотелось бы из первых рук, или ссылку на худой конец : как, сколько, где и почем. Можно в личку.

20 Марта 2011 в 01:17

сицилия порадовала

20 Марта 2011 в 01:04

Принтер обладатель кортонных скудетто!в кальчиполи новая развязка,скоро все повернется на 180градусов,и принтер будет в серии Б 100 процентово!

20 Марта 2011 в 01:21

вы гарантируете это,инфа 100% ?

20 Марта 2011 в 01:37

200% хотя сомнения есть, но выиграет итальянский клуб даю 100500%

20 Марта 2011 в 01:44

может и лига чемпионов кортонная???? тупость...........

20 Марта 2011 в 01:00

Вот и проиграл Милан войну ... Аллегри в Брешию,Милану норм тренер нужен.

20 Марта 2011 в 00:59

неожиданно! Ибры очень не хватало на поле..

дают шанс интеру

20 Марта 2011 в 00:52

А кто такой Гоян?

20 Марта 2011 в 00:55

Футболист команды Палермо.

20 Марта 2011 в 00:59

хорошо играет?

20 Марта 2011 в 01:22

а кто такой tw1st ?

20 Марта 2011 в 01:28

Мистер-твистер - бывший министер, мистер-твистер - делец и банкир. Владелец заводов, домов, пароходов решил на досуге объехать мир. (С.Я.Маршак).

20 Марта 2011 в 01:31

совершенно верное определение спасибо=)

20 Марта 2011 в 01:40

хорошо играет ?

20 Марта 2011 в 01:45

играл неплохо но сейчас уровень погребняка держит стабильно

20 Марта 2011 в 01:31

Ясно

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем