"Лацио" без труда переигрывает "Фиорентину"

"Лацио" спокойно переиграл "Фиорентину" и вышел на 3 место

 

"Лацио" (Рим) – "Фиорентина" (Флоренция) 2:0 (0:0)
Голы
: Козак, 69 (1:0, пенальти), Козак, 73 (2:0).
"Лацио": Муслера, Раду, Диаките (Стендардо, 13), Бьява, Лихтштайнер, Гонсалес,Ледесма, Брокки, Маури, Флоккари (Скулли, 38), Козак.
"Фиорентина": Боруц, де Сильвестри, Гамберини, Крольдруп, Ляйич (Д’Агостино, 46), Гулан, Монтоливо, Донадель (Бехрами, 75), Сантана, Черчи (Эль-Бабакар, 70), Джилардино.
Предупреждения: Гулан, 10, Донадель, 39, Брокки, 45, Черчи, 67, Крольдруп, Лихтштайнер, 88.
Судья: Паоло Тальявенто (Терни).
29 января. Суббота. Стадион "Олимпико" (Рим).

"Лацио" сильно сдал по сравнению со стартом сезона, когда команда Эдуардо Рейи даже лидировала в Серии А. Чтобы продолжить борьбу за Скудетто, римской команде надо стабильно набирать очки, потому что иначе можно скатиться и ниже лигачемпионовской четверки, за право оказаться в которой борются немало клубов. В 22 туре национального первенства "орлы" встречались с "Фиорентиной", которая, хоть и не показывает хорошей игры, в последнее время более-менее набирает очки, с большим трудом играя против любого соперника. Уже на первых минутах игры Сержио Флоккари, открывший счет в последнем матче "Лацио" на пятой минуте, мог забить еще один быстрый гол, но Артур Боруц вытащил мяч из ближнего угла своих ворот.

 

Стартовая десятиминутка продолжала проходить под давлением "бьянкочелести", флорентийские игроки не могли что-либо придумать на чужой половине поля, с трудом справляясь с оборонительными действиями. Кристиан Ледесма мог вывести "Лацио" вперед ударом из-за пределов штрафной площади соперника, но пробил рядом со штангой. Прошло еще несколько минут, и наставник "орлов" уже был вынужден провести замену: травму получил защитник Мобидо Диаките в борьбе с Марко Донаделем. Вместо него на поле вышел Гильерме Стендардо. В конце первого тайма еще один игрок "Лацио" не по своей воле покинул поле: Сержио Флоккари получил травму и был заменен на Джузеппе Скулли.

Во втором тайме игра продолжилась практически в том же стиле: "Лацио" был интереснее, "Фиорентина" совершенно ничего не могла придумать, временами "Скуадру Виолу" было просто жалко, беспомощность налицо. Особенно показательным стал эпизод, когда Алессио Черчи, теряя мяч, нарушил правила на чужой половине поля, а затем схватил снаряд и пнул его вверх над полем. И снова, беспомощность налицо. Счет в матче был открыт в середине второй половины встречи. Либор Козак заработал пенальти, ворвавшись в чужую штрафную точно по центру, и сам же 11-метровый удар уверенно реализовал, отправив мяч в левый нижний угол – вратарь прыгнул в противоположный. Также отмечу, что сфоливший против Козака Пер Крольдруп получил заслуженную желтую карточку.

 

Сразу после первого мяча в игре Синиша Михайлович выпустил на поле Эль-Бабакара вместо Алессио Черчи, но темнокожий нападающий, хоть и добавил мощи в атаке, ничего впереди создать или завершить не сумел – "Фиорентина" совершенно не готова была соревноваться с "Лацио". Второй мяч в ворота Артура Боруца был забит после потеря мяча "фиалками" в центре поля: Брокки убежал вперед на чужую половину поля по центру, отпасовал в левый край чужой штрафной, откуда Джузеппе Скулли, новичок "орлов" выполнил блестящий навес на дальнюю штангу, где удачно голову подставил Либор Козак. Нападающий оформил дубль, сделав преимущество своей команды куда более уверенным и прочным.

В оставшееся время "Фиорентина" что-то пыталась выжать из воздуха, Синиша Михайлович проводил замены, даже выпустил на поле новичка Бехрами под свист болельщиков его бывшей команды, "Лацио", но римляне удачно отоборонялись и спокойно довели дело до победы, которая позволила им опередить "Рому" в турнирной таблице и выйти на 3 место. "Рома" свой матч играет завтра, и, кстати, с той самой "Болоньей", которая на своем поле в прошлом туре разобралась с лациале.

 

Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru.

 

Карен Адамян

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Января 2011 в 01:14

Молодцы ребята! Правильно, после сенсационного поражения от Болоньи нельзя было падать духом!.. Надеюсь 4то травмы Диаките и Флокари окажутся несерьёзными!

Forza Lazio! Forza Irriducibilli!

29 Января 2011 в 22:22

Козак в порядке!

29 Января 2011 в 22:11

эх Михалыч...гоу обратно в Катанию, уж больно они при тебе хороши были) команда просто летала по полю...

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем