"Милан" проходит в полуфинал Кубка Италии

Генуя за минувшую неделю пережила два скандальных возвращения

"Сампдория" (Генуя) – "Милан" (Милан) – 1:2 (0:2)

 

КУБОК ИТАЛИИ. 1/4 ФИНАЛА.

 

Голы: Пато, 17 – 0:1, Пато, 22 – 0:2, Губерти, 51 – 1:2.

 

"Сампдория" (Генуя): Да Коста, Дзаури, Вольта, Аккарди, Циглер, Маннини (Коман, 72), Паломбо, Поли (Тиссоне, 65), Губерти, Маккароне, Македа.

 

"Милан" (Милан): Рома, Оддо, Папастатопулос, Йепес, Антонини (Янкуловски, 80), Ван Боммель, Тьяго Силва, Меркель, Эмануэльсон, Робиньо (Кассано, 77), Пато (Ибрагимович, 86).

 

Предупреждения: Маккароне, 44 – Оддо, 82.

 

Судья: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо).

 

26 января. Среда. Стадион "Луиджи Феррарис" (Генуя).

 

Генуя за минувшую неделю пережила два скандальных возвращения. Сначала в чудный приморский город пожаловали Луиджи Дель Нери и Джузеппе Маротта, теперь к Риккардо Гарроне лично прибыл Антонио Кассано – человек-скандал. На "Луиджи Феррарисе" Кассано находился в приподнятом настроении: хлопал в ладоши, много и часто улыбался. В стартовом составе Антонио Кассано не появился, но надеялся сыграть хоть какое-то время.

Реклама


 

Знаковых людей у миланцев было много (включая новичков Ван Боммеля и Эмануэльсона), у генуэзцев же был поистине кадровый голод, вызванный большим количеством повреждений. Ведущий форвард Джампаоло Паццини находился на трибунах, перемигивался с Антонио Кассано. В общем, ссору Гарроне и "Бамбино" старались не вспоминать, а когда Алешандре Пато к двадцать первой минуте оформил "дубль", все мысли болельщиков переключились исключительно на футбольные действия.

 

В двух ситуациях виновным был Аккарди – защитник "Сампдории", не уследивший за "Утёнком". Тьяго Силва, игравший вновь в средней линии, записал на свой счёт голевую передачу, навесив с левого края. Через пару минуток уже Урби Эмануэльсон, ещё пару дней назад сидевший рядом с Адриано Галлиани на трибунах стадиона "Сан Сиро", отдал передачу к линии штрафной площади в сторону Алешандре. Бразильский нападающий "россонери" вновь обыграл Аккарди и удвоил преимущество "красно-чёрных".

 

"Сампдория" начала просыпаться только после двух разящих ударов Алешандре Пато. Анджело Паломбо из-за пределов штрафной площади "Милана" пробил по воротам – мимо. Через пару минут Сократис Папастатопулос, для которого арена "Луиджи Феррарис" является почти родной (ранее грек выступал за "Дженоа"), грубо ошибся в контакте с Македой, позволив Федерико выйти на ударную позицию. Нападающий, испытывающий в Италии большие проблемы, не попал в створ и на этот раз. Даже трудно сказать, что ещё нужно Македе для того, чтобы открыть лицевой счёт на Апеннинах – пустые ворота и метр до "ленточки" что ли?!

 

Генуэзцам всё-таки удалось отквитать один мяч: Стефано Губерти переправил мяч в ворота Флавио Ромы (помните кипера "Монако" в памятном еврокубковом сезоне?) после навеса Массимо Маккароне (очень удачно Маккароне вписался в игру нового клуба) с правого фланга. На шестьдесят второй минуте Маккароне и Македа вдвоём не сумели пробить Рому в ситуации, когда промахнуться было сложнее, чем забить, но нервы стали первым спутником игроков "Сампдории". "Милан" сумел отодвинуть игру от своих ворот, встречая атакующих игроков "блучеркьятти" за пределами штрафной площади, а наиболее ярким моментом концовки встречи стал выход на поле Антонио Кассано. Ему было суждено начать и завершить наш отчёт, повествовавший о выходе "Милана" в полуфинал национального Кубка Италии.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (32) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Января 2011 в 16:40

Хотя я и никогда не относился плохо к Ван дер ваарту и Бэйлу,но теперь когда они против МИЛАНА я хочу чтоб Ван Бомель проявил лучшие характеристики и сломал их ведь это он может

27 Января 2011 в 18:47

Ван Боммель не сыграет за Милан в ЛЧ, т.к. он заигран в этом турнире за Баварию!!!

27 Января 2011 в 12:18

Пато молодец

27 Января 2011 в 05:13

Что значит "...Генуя за минувшую неделю пережила два скандальных возвращения. Сначала в чудный приморский город пожаловали Луиджи Дель Нери и Джузеппе Маротта..." - я не понял, их выкинули из "Сампдории" или они сами ушли, что называется, громко хлопнув дверью????? Тогда что эта "сладкая парочка" делает в "Ювентусе", - вообще не ясно.

27 Января 2011 в 00:01

Всех с миланистов победой !!! Составчик что надо, есть кому забивать и без Ибры! FORZA MILAN!

26 Января 2011 в 23:57

По Меркелю: прочитав это можно сразу сказать что парень не будет играть за сборную.

Российский футбольный союз со свойственной ему тяжеловесностью очнулся лишь прошлым летом, связавшись с футболистом и его агентом на предмет будущего полузащитника в российской команде. Резюме чиновников, а конкретно заместителя гендиректора РФС Сергея Куликова, было не самым радужным: «Мечтать о нашей сборной – это здорово, но на деле все оказывается не так-то просто. Начнем с того, что игрок родился в 1992 году в независимом государстве Казахстан, а значит, к России не имеет никакого отношения. Кроме того, в нашей стране нет двойного гражданства. Чтобы его получить, Меркелю в любом случае надо будет отказываться от немецкого. Пойдет ли он на это? Если да, то ему придется, что называется, нести все атрибуты гражданина России. То есть исполнять воинскую повинность, платить налоги и так далее. И лишь в этом случае, если футболист заинтересует тренерский штаб, он может рассматриваться как кандидат в сборную».

26 Января 2011 в 23:57

Все молодцы. Достойно. Пато красавец. Новички понравились.

Почему никто Сакратиса не упоминул?)))

26 Января 2011 в 22:56

действительно русский Немец Меркель зарекомендовал себя в Милане с лучшей стороны!

26 Января 2011 в 23:44

Ай да молодец Меркель!!! Выпей армянского коньячку и закуси огурчиком.

26 Января 2011 в 23:44

Он не русский.

27 Января 2011 в 06:29

он родился в Казахстане))) так что это мой земляк))

26 Января 2011 в 22:44

Видно, что у Милана самое сильное нападение в Сериале. Ещё приятно что будующий игрок сборной России уже выходит в основе.

26 Января 2011 в 22:41

Хороший результат для россо-нери особенно учитывая крепкий характер Сампдории! Пато молодца сделал дубль. Милан давненько не выходил в полуфинал Кубка Италии,судя по всему за последние несколько лет этот сезон лучший для Милана!

26 Января 2011 в 22:29

лигу чемпионов надо брать!

26 Января 2011 в 22:01

Пато красавчик, Кассано как-то тушуется, и пробить мог нормально и пас Ибре раньше отдать. Может не хотел Сампу огорчать... Новички отлично сыграли, хоть и недолюбливал Вам Боммеля, но он вел игру Милана. Теперь в моей команде, чему после этого матча рад. Эмануельсон тоже хорош, а Сократис уже в атаку рвется! Робиньо скоро от Ибры по ЖО будет получать за такую реализацию

26 Января 2011 в 21:50

Мне сейчас нравиться нападение и полузащита. Ван Боммель наверное вытеснит Зеедорфа.Еще бы защиту омолодить. Впрочем звание дома престарелых перешло к Интеру. С чем его и поздравляю. А Милан провел смену поколений.

26 Января 2011 в 21:41

Нельзя продавать Патоо!!!!!

26 Января 2011 в 21:34

Да и ещё. Сегодня Алешандре Пато забил свой 50 и 51 гол в футболке Милана! С чем я его и поздравляю! Эхх, если бы не травмы, он бы так всех защитников как Аккарди обводил. Признайте неплохо, в 21 год сыграть 3 сезона за Милан и забить 51 банку?! Браво Алешандре Пато, береги ноги, и тогда сотне голов за Миланчик некуда деться будет)

26 Января 2011 в 21:34

Cristoph Metzelder

Ты ещё Боатэнга забыл, он он вроде бы как скоро должен быть готов.

26 Января 2011 в 21:36

Верно подмечено, уже больше мнсяца не играет Кевин((

26 Января 2011 в 21:34

УРА!!! Не играет Ибрагимович, дубль от Пато. Хорошее усиление в виде Эмануэльсона и Боммеля. Может будет дубль в сезоне?

26 Января 2011 в 21:30

На кого вышли?

27 Января 2011 в 00:09

НА палермо

26 Января 2011 в 21:30

Всех Миланистов с победой!!! В полуфинале Палермо, которое жахнуть сложно, но как говорится можно. Если не будем экономить силы и играть как во 2 тайме: выход в финал обеспечен) По игре: с Пато всё понятно. В атаке у Милана два единала: Ибра, Пато. Когда они вместе на поле, они друг у друга они не могут поделить мяч между собой, а когда один из них на поле-это бомба. Понравился Кассано, хоть и сыграл без матча минуту. Forza Milan, на выходных сложный матч с Катаньей. И список травмированных Милана: Амелия, Неста, Гаттузо, Зеедорф, Страссер, Дзамбротта, Фламини, Пирло, Индзаги. Лазарет забит битком, даже коек свободных нет)

26 Января 2011 в 21:26

Отлично, всех Россонери с очередной победой! Эмануэльсон классно отыграл + отдал голевой пас, Ван Боммель тоже на уровне, да и Пато красава.

Forza Milan!

26 Января 2011 в 21:26

Всех миланистов с долгожданным выходом в полуфинал кубка Италии,давненько мы туда не заглядывали)А полузащита конечно отпад была) Маркель,Сильва и 2 новичка Ван Боммель и Эммануэльсон,12 травмированных игроков это что то((( но тем не менее ПОБЕДА! Forza Milan! Forza rossoneri!

26 Января 2011 в 21:23

Ван Боммель обошелся без жёлтой, Эмануэльсон отдал голевой пас на Пато, когда тот забивал второй гол)

26 Января 2011 в 21:23

второй гол Пато шикарен!!!)))))

26 Января 2011 в 21:23

Миланчик с победой!!!Пато красавчик!!!

26 Января 2011 в 21:22

в конце КАССАНО обострил игру FORZA MILAN

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем