"Лацио" вырвал победу у "Сампдории"

"Лацио" победил дома "Сампдорию" с минимальным счётом.

"Лацио" – "Сампдория" - 1:0(0:0)



Голы: Козак, 84 - 1:0.


Составы:

"Лацио": Муслера, Диаките, Лихштайнер, Диас, Скалони, Ледесма, Брокки (Гонсалес, 77), Маури, Эрнандес (Фоджа, 90), Сарате, Флоккари (Козак, 77).


В запасе остались: Берни, Стендардо, Брешиано,Мегни.

"Сампдория": Курчи, Вольта, Аккарди, Циглер, Дессена, Коман, Паломбо, Тиссоне (Поли, 67), Губерти (Маннини, 76), Паццини, Поцци (Македа, 71).


В запасе остались: Да Коста, Кациаторе, Форнаролли, Ламорте.

Предупреждения: Дессена, 39, Паццини, 45, Лихштайнер, 59, Аккарди, 84, Козак, 85.

Судья: Никола Риццоли.
16 января. Стадион "Олимпико"(Рим).

 

У "Сампдории" сейчас настоящие "римские каникулы". В прошлом туре "блучеркьятти" принимали дома "Рому" и одержали победу, а теперь им предстоял визит в столицу Италии к "Лацио". "Орлы" в этом году выступают очень удачно, претендуя даже на победу в чемпионате, однако в последних двух матчах римлянам удалось набрать всего одно очко.

 

Особое внимание в этой игре было приковано к молодому форварду "Сампдории" Федерико Македе и понятно почему! Арендованный у "Манчестер Юнайтед" форвард в своё время как раз покинул именно академию "Лацио", причем с серьёзным скандалом. Помня об этом, наставник "Сампдории" решил оставить Македу на скамейке запасных. Игра началась на достаточно спокойных скоростях, никто сломя голову не рвался в атаку, предпочитая наблюдать за ошибочными действиями соперника. На девятой минуте провалилась оборона гостей, позволил Флоккари оказаться на углу вратарской, только вот удар у форварда "орлов" получился неточным. Вообще "Лацио" конечно больше владел мячом и чаще бил по воротам, так на девятнадцатой минуте Эрнандес неплохо приложился по мячу, тот полетел в нижний угол, но Курчи всё контролировал и зафиксировал снаряд в перчатках. Бразильский легионер римлян вообще был самым активным в своей команде, он и пасовал, и бил по воротам, но вот партнёры как-то его не собственно и поддерживали, разве что Сарате пытался обострить игру. Первый тайм получился безголевым, да и действительно опасных моментов футболисты создать так и не сумели.

 

После перерыва игра пошла на куда более высоких скоростях. На пятьдесят второй минуте случился опаснейший момент у ворот "Сампдории". Паццини оказался в штрафной соперника без сопротивления защитников, но попасть в створ ворот с десяти метров для него оказалось непреодолимой задачей. На шестьдесят пятой минуте уже Сарате наносил опаснейший удар, мяч просвистел рядом со штангой. У "Сампдории" дела шли менее успешно, поэтому наставнику гостей не оставалось ничего, как усиливать игру заменами. Так появился и Федерико Македа, которого трибуны встретили свистом. И всё-таки преимущество "Лацио" переросло в забитый мяч, правда случилось это уже в самой концовке игры. На восемьдесят седьмой минуте вышедший на поле Либор Козак оказался в нужное время в нужном месте. Последовал навес со штрафного к линии вратарской, где и оказался игрок "Лацио", который головой переправил мяч в ворота соперника.

 

Таким образом, "Лацио" последовал примеру другой столичной команды "Ромы", которая также победила в концовке матча.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Января 2011 в 23:05

Пацини вообще забивать перестал.

16 Января 2011 в 22:38

ура с победой!!!

Noi laziali non molliamo mai!

A Roma Solo La Lazio....

16 Января 2011 в 21:13

...ребята, не будте так уверены...

я думаю...сил вам хватит только преследовать...нас, а перегнать...или даже если так...тоо удержаться на первой строчке вам не по силам!

16 Января 2011 в 20:03

Ну слава Богу дожали, теперь остаётся надеяться на осе4ку Милана!

Forza Lazio per sempre!..

16 Января 2011 в 19:06

Орлы молодцы , а Сампе нужен форвард , а то с атакой явно неладно

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем