Победная премьера Леонардо (+ВИДЕО)

"Интер" победно провёл премьеру года

"Интер" (Милан) – "Наполи" (Неаполь) – 3:1 (2:1)

 

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. 18 ТУР.

 

Голы: Тьяго Мотта, 3 – 1:0, Пациенца, 25 – 1:1, Камбьяссо, 39 – 2:1, Тьяго Мотта, 56 – 3:1.

 

"Интер" (Милан): Кастеллацци, Майкон, Кордоба, Лусио, Киву, Санетти, Камбьяссо, Тьяго Мотта (Мунтари, 86), Станкович (Марига, 78), Пандев (Бьябьяни, 83), Диего Милито.

 

"Наполи" (Неаполь): Де Санктис, Кампаньяро, Паоло Каннаваро, Ароника, Маджо, Гаргано (Йебда, 58), Пациенца (Соса, 75), Доссена (Зунига, 66), Хамшик, Лавесси, Кавани.

 

Предупреждения: Киву, 6, Санетти, 21, Майкон, 81 – Ароника, 10, Кампаньяро, 67.

 

Судья: Джанлука Рокки (Флоренция).

 

6 января. Стадион "Сан Сиро" (Милан).

 

Восемнадцатый тур итальянского чемпионата выдался насыщенным на интересные события, потому не стал исключением центральный матч всего игрового дня. Действующий чемпион страны встречался с одним из явных претендентов на завоевание "скудетто". Леонардо Араужо дебютировал в качестве главного тренера миланского "Интера" против своего товарища Вальтера Маццари. Предполагалось, что состав "Интера" будет перекроен по-новому, но Лео решил вернуться к фигуре Кристиана Киву на левом фланге обороны (Рафа Бенитес предпочитал видеть там Хавьера Санетти), а "Эль Трактор" оказался в центре поля. Из-за этого Джонатан Людовик Бьябьяни остался в резерве. Дисквалификация Самуэля Это'О направляла в атаку Горана Пандева и Диего Милито, а в центре обороны вышел Кордоба, а не ожидаемый всеми СМИ Раноккья.

Реклама


 

"Наполи" вышел в своём идеальном сочетании футболистов, голодный до побед, но это не помогло неаполитанцам достойно начать игру. Пока телевизионщики настраивали свои "аппараты", хозяева открыли счёт. Тьяго Мотта с передачи Деяна Станковича по неудобной для Моргана Де Санктиса траектории направил мяч в правый нижний угол. Вратарь "Наполи" не ожидал столь резкого движения и был пойман.

http://www.youtube.com/v/D6V9rfkVnOU?fs=1&hl=ru_RU

 

Команды взяли резвый темп матча, не стесняясь в телодвижениях. К двадцать первой минуте рефери успел показать три жёлтые карточки, а "Наполи" даже провёл мяч, который был отменён из-за офсайда. Правда, недолго "Интер" чувствовал себя настоящим хозяином положения. После навеса с угла поля в исполнении Эсекьелля Лавесси, Микеле Пациенца при полном попустительстве со стороны Лусио направил мяч в ворота с близкой дистанции головой.

 

 

http://www.youtube.com/v/uDWQ8saxfnY?fs=1&hl=ru_RU

 

Гостевой сектор взревел на "Сан Сиро", но на этом клубы не успокоились. Кристиан Маджо не воспользовался позиционной ошибкой защитников "Интера", пробив мимо цели с десяти метров, а Диего Милито с трёх метров после идеального перевода Кристиана Киву с левого фланга взял слишком высоко. Тем не менее, прострел с другого фланга поля (со стороны Майкона) всё-таки нашёл своего адресата, и Эстебан Камбьяссо в ураганном прыжке с пары метров вогнал мяч в ворота.

http://www.youtube.com/v/gJ3SokYDBzQ?fs=1&hl=ru_RU

Реклама


 

Своим смелым поведением "Наполи" показывал, что не собирается зарываться головой в песок, довольствуясь минимальным поражением. Набеги Хамшика и Лавесси могли привести ко второму забитому голу, но в решающих моментах два атакующих исполнителя били мимо ворот. "Интер" не стал разбрасываться своими голевыми моментами, увеличив разницу в счёте. Тьяго Мотта оформил "дубль" красивым ударом головой, пробив по мячу из-под Доссены после подачи Горана Пандева с угла поля.

http://www.youtube.com/v/zJ_r1UJnPik?fs=1&hl=ru_RU

 

Доссена, вскоре, поле покинул, Маццари принялся обновлять тылы, но видимого продвижения вперёд не произошло. Гостей надломил третий пропущенный мяч, к тому же, неаполитанцам не повезло в том, что миланцы действовали на эмоциональном подъёме после прихода нового тренера. "Интер" заручился поддержкой трёх голов и победно провёл премьеру года. Миланцы приблизились к лидерам чемпионата.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Января 2011 в 13:55

Не стоит осуждать Леонардо,его выгнали,задели самолюбие,он ушел в другой клуб,что бы доказать Милану,что в одиночку тренерской мыслью переиграет целый клуб)

07 Января 2011 в 15:35

Отличный результат! Уверенная победа над очень крепким соперником! Еще и без 3 лидеров! Видно, что в команде здоровая атмосфера! Надеюсь эта атмосфера до конца сезона продержится!

Пушкарь, я что-то не пойму..а ты че сидишь на каждой ветке об Интере? Слава чемпиона не дает тебе покоя?

07 Января 2011 в 19:03

Не люблю неспортивные методы вот так. А еще очень весело наблюдать как ваши тут же "ожили" как только Рафу поперли :DD. Убежала половина ваших наверное к Манчестер Сити после моуринью :D

слава чемпиона ? чемпиона серии Б ? не видать интеру Скудетто до нового фарсополи,ждите когда моратти снова на что нибудь подобное сообразит.

07 Января 2011 в 11:55

Желаю Леонардо долгой и успешной работы с клубом,чтоб Интер еще лет 10 был чемпионом.....

07 Января 2011 в 02:22

Не знаю..хоть и болею за Милан прилично,но этот переход вообще не зацепил.Вроде и не воспитанник,не играл лет 20 за нас,не тренировал лет 10 россонери..так что скатертью дорога.

07 Января 2011 в 01:44

Ой что я вижу интеристы вдруг снова "ожили" откуда то :D

Видать уход Рафы как целебное зелье выступил =). Ну ничего,испанец тоже неплохо начал,а потом пошло ...

07 Января 2011 в 01:52

Его плохое начало пошло с поражения в суперкубке УЕФА.

07 Января 2011 в 02:02

Ну в чемпе то он на первом месте пару месяцев то держался!

07 Января 2011 в 01:34

Уверенно справились без лидеров ЭтоО Снейдара и Сезара.

Отличное начало, Леонардо. Сразу видно другая атмосфера в команде.

Биби сначала надо было выпускать вместо деревянного Панды. Киву как всегда партачил. Милито все еще не в форме но видно что старается, надеюсь нагонит форму.

Майкон тоже выглядел лучше по сравнению с предыдущими играми.

Идем на поправку!

07 Января 2011 в 01:23

Да, чувствуется "Милан" пойдет винтом , тем более ,если продадут Роналдиньо, а "Интер попрет...

07 Января 2011 в 00:57

Было бы удивительно, если бы ты нас любил)

07 Января 2011 в 01:38

вас то я ненавижу по любому

но этого предателя тем более трпеть теперь не могу, смотри ничего он вам хорошего не принесет, если бы например к нам пришел тренировать Бергоми я бы не был рад этому и относился к этому негативно, а вы себя не уважаете, вам хоть бы хны, к вам пришёл человек который служил верой и правдой милану долгие годы

задумайтесь

07 Января 2011 в 01:51

У тебя просто Интерофобия. Леонардо сам никогда негативно к Интеру не относился. Он всегда был в дружеских отношениях с Моратти.

Тем более Берлускони довольно некрасиво поступил с Леонардо. Есть стимул показать ему ошибку.

07 Января 2011 в 02:02

Как он ее покажет,если Милан уже не догнать,а ведь интер тоже будет очки терять и больше не будет чемпионом до нового фарсополи.

07 Января 2011 в 02:05

Да не в гонке за скудетто. А в общем в тренерских способностях :)

07 Января 2011 в 00:55

смотреть противно на леонардо

07 Января 2011 в 00:49

интер молдцом, солидно съиграли!

p.s.ненавижу вас:D

07 Января 2011 в 00:41

В целом неплохо. Так держать! Всех интеристов с победой!

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем