"Лацио" (временно?) возвращается на 1 место в Серии А

"Орлы" набрали три очка и вернулись на первое место в турнирной таблице чемпионата Италии. Надолго ли? На этот вопрос ответит итог миланского Дерби, которое состоится сегодня в 22:45 по московскому времени.

"Лацио" (Рим) – "Наполи" (Неаполь) – 2:0 (1:0)

Голы: Сарате, 15 (1:0), Флоккари, 62 (2:0).

"Лацио" (Рим): Муслера, Лихтштайнер, Диас, Бьява, Раду, Ледесма, Эрнанес, Брокки (Матузалем, 39), Сарате, Маури (Брешиано, 74), Флоккари (Гарридо, 86).
"Наполи" (Неаполь): Де Санктис, Грава (Соса, 63), Каннаваро, Кампаньяро, Йебда, Витале, Маджо (Суньига, 55), Пациенца, Лавесси, Гамшик (Думитру, 79), Кавани.
Предупреждения: Диас, 52, Грава, 57, Кампаньяро, 70, Соса, 90.
Судья: Мауро Бергонци (Генуя).
Стадион "Олимпико" (Рим).

После поражения в римском Дерби подопечные Эди Рейи уступили и в матче 11-го тура чемпионата Италии, позволив "Чезене" набрать домашние три очка. После этих двух поражений подряд "орлы" опустились вниз в турнирной таблице, освободив первую строчку для "Милана". Матч против "Наполи" должен был стать во многом определяющим. Потому что, проиграв, лациале позволили бы соперникам обойти себя, а выиграв, римляне могли бы вернуться на первое место, как минимум до конца матча "Интер"-"Милан". "Наполи" тоже нужны были три очка в этом туре, потому что подопечные Вальтера Маццари как никогда близки к первому месту. После победы в прошлом туре над "Кальяри" неаполитанцы взобрались на 3-ю строчку в турнирной таблице Серии А.

Старт поединка удался лациале. Хозяева поля не только активно атаковали, не позволяя неаполитанцам контролировать мяч, но еще и смогли забить быстрый гол. Аргентинский нападающий "Лацио" Мауро Сарате, приняв длиннющую передачу со своей половины поля, вошёл в штрафную площадь "Наполи" по левому краю и с левой ноги пробил в правый нижний угол – мимо Моргана Де Санктиса, ожидавшего удара по верху, судя по его поднятым к небу рукам во время удара Сарате. Пропустив, подопечные Маццари начали более бережно относиться к мячу, меньше стали его терять и атаки стали получаться более успешными. Одна за другой комбинации неаполитанцев успешно блокировались защитниками "Лацио". По истечении получаса игры Эзикель Лавесси мог стать автором красивейшего мяча, но, пробив с линии штрафной площади "орлов" в правую девятку, попал точно в перекладину, после чего мяч отскочил в поле на Кавани, находящегося в офсайде.

Еще в концовке первого тайма Эдуардо Рейя провел вынужденную замену. Травму получил Кристиан Брокки, и вместо него вышел на поле Франселино Матузалем. В перерыве никто из тренеров на перестановки не решился, поэтому команды начали второй тайм без изменений в составах. На старте второй половины встречи Сарате ушёл от соперников на левом фланге, выполнил пас на Эрнанеса, который с 15-и метров пробил мимо цели. Ближе к часу игры Вальтер Маццари провел свою первую замену. Вместо подуставшего Кристиана Маджо вышел на правый фланг Камило Суньига. Казалось, что у "Наполи" после этой замены может что-то начать получаться во второй 45-минутке, но на 62-ой минуте второй гол в матче забили лациале. Эрнанес, уже падая, выкатил мяч в правый край штрафной площади "Наполи", откуда Сарате быстро отпасовал в центр штрафной – Флоккари аккуратно в касание с 12 метров щёточкой пробил в правый нижний угол, без шансов для вратаря, который даже не дёрнулся за ударом.

Чуть позже на замену вышел Хосе Соса, заменивший Джанлуку Граву, но, несмотря на активную игру Сосы, забить хотя бы один мяч неаполитанцам не удалось, хотя шансы на это были. Но, надо сказать, возможности забить третий гол были и у подопечных Эди Рейи, но никто из игроков не сделал тотал матча больше 2,5, возможно, испортив кому-то ставку. Так или иначе, "орлы" набрали три очка и вернулись на первое место в турнирной таблице чемпионата Италии. Надолго ли? На этот вопрос ответит итог миланского Дерби, которое состоится сегодня в 22:45 по московскому времени.

Карен Адамян

 

Прямая трансляция матча "Лацио" - "Наполи" проходила на LiveResult.Ru.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Ноября 2010 в 16:42

Форца Лацио )))) так держать )

14 Ноября 2010 в 18:02

Форца Лациале!!!

14 Ноября 2010 в 17:13

интер сегодня силы добра тебе помогут победить эту нечисть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

14 Ноября 2010 в 16:53

ИНТЕР, вперед! Наши должны сегодня победить.

14 Ноября 2010 в 16:39

Надеюсь, эта победа даром не пройдет. И Лацио вернет себе лидерство хотя на 1 тур.

14 Ноября 2010 в 16:37

Кто знает,кто знает(?)

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем