"Интер" теряет очки, "Рома" набирает ход

Футболисты "Интера" в рамках одиннадцатого тура встречались с игроками "Лечче". Хозяева поля до этого матча шли на третьей строчке и отставали от лидера, "Лацио", всего на три очка, если же взять гостей, то их мы могли найти только во второй половине турнирной таблицы с одиннадцатью очками в активе.

"Лечче" – "Интер" – 1:1 (0:0)

Голы: Милито, 75 – 0:1, Оливера, 79 – 1:1.

"Лечче": Росати, Рисполи, Густаво, Джулиатто, Бривио (Коппола, 83), Оливера, Вивес, Джакомацци, Месба, Жеда (Офере, 67), Ди Микеле.

"Интер": Кастеллацци, Сантон, Лусио, Кордоба, Киву, Дзанетти, Чуквума (Мансини, 84), Коутиньо, Пандев (Милито, 46), Бьябьяни (Станкович, 55), Это'О.

Предупреждения: Бривио, 51, Рисполи, 63, Густаво, 74 – Милито, 82.

Судья: Паоло Валери (Рим).
10 ноября. Стадион "Виа Дель Маре" (Лечче).

Гости смогли с первых минут обозначить свои планы на победу и стали монотонно подбирать ключи к обороне соперника. Первый опасный момент в их исполнении состоялся на одиннадцатой минуте. Бьябьяни с фланга сильно прострелил на линию вратарской, где открылся Пандев, последовал удар с нескольких метров, но голкипер каким-то чудом смог спасти свою команду. Спустя парочку минут у ворот "Лечче" вновь стало жарко, сразу два игрока готовы были замкнуть прострел вдоль ворот, но никто в итоге до сферы так и не дотянулся.

Время шло, а картина не менялась. Гости всё время атаковали, а футболисты "Лечче" контролировали мяч только на своей половине поля, при этом временами умудрялись его и там терять. Однако ближе к тридцатой минуте первого тайма скорости в матче немного спали, футболисты "Интера" подустали проводить атаку за атакой, которые постоянно разбивались об оборонительные редуты защиты и голкипера "Лечче". В итоге, как ни старались футболисты "Интера", но взломать оборону хозяев поля до перерыва они так и не смогли.

Во втором тайме команды продолжали демонстрировать неплохую игру на всех участках поля, особенно гости старались одержать победу в сегодняшнем матче, но не хватало действительно голевых атак. Примерно за двадцать минут до конца основного времени матча гости создали первый действительно опасный момент, который мог стать голевым. Милито нанёс классный выстрел по воротам из выгоднейшей позиции, но попал точно в каркас ворот. Не прошло и пяти минут, как гости всё-таки смогли забить гол. Это'О выполнил прострельную передачу с фланга на угол вратарской, где дежурил Милито, удар, и гол, но не долго радовались футболисты "Интера". Разыграли корнер хозяева поля, гости ещё толком не успели все собраться, Оливейра выпрыгнул и с нескольких метров переправил мяч в ворота соперника, тем самым сравняв счёт в матче. Больше голов зафиксировано не было. Итог – ничья 1:1.

"Рома" – "Фиорентина" – 3:2 (1:0)

Голы: Симплисио, 45 – 1:0, Боррьелло, 52 – 2:0, Джилардино, 69 – 2:1, Перротта, 77 – 3:1, Д`Агостино, 88 – 3:2.

"Рома": Сержио, Сисиньо (Рози, 82), Мексес, Бурдиссо, Риисе, Симплисио, Де Росси, Греко (Бриги, 75), Менез (Перротта, 65), Тотти, Боррьелло.

"Фиорентина": Боруц, Де Сильвестри, Натали, Гамберини, Паскуаль, Донадель (Д`Агостино, 73), Сантана (Болатти, 81), Маркьонни, Варгас, Муту, Джилардино.

Предупреждения: Бурдиссо, 87 – Донадель, 8, Сантана, 29, Боруц, 42.

Судья: Мауро Бергонци (Генуя).
10 ноября. Стадион "Олимпико" (Рим).

В очередном матче одиннадцатого тура силами должны были помериться футболисты "Ромы" и "Фиорентины". Хозяева поля подошли к этой встречи в приподнятом настроении, так как в прошлом туре они смогли дважды расстроить футболистов "Лацио" с одиннадцатиметровой отметки, а сами при этом ни разу не пропустили. Игроки же "Фиорентины" также смогли одержать победу в десятом туре, обыграв на своём поле "Кьево" со счётом 1:0.

Хозяева поля не стали откладывать дело в дальний ящик и сразу же обозначили своё преимущество. Первый пожар в штрафной площади "Фиорентины" разгорелся на исходе первой десятиминутки, когда Боррьелло смог с лёгкостью переиграть опекуна на углу штрафной площади, последовал плотный удар по воротам, мяч миновал голкипера, но ив рамку так и не пошёл. Не прошло и пяти минут, как уже Тотти выскочил один на один с голкипером после заброса из глубины поля, но боковой арбитр зафиксировал офсайд и поднял флажок.

Ближе к середине первого тайма игра стала практически равной. Атаки пошли как на одни, так и на другие ворота. В одном из выпадов Боррьелло хорошо угрожал воротам соперника, пробивая по воротам головой, голкипер вновь дотянулся. Спустя мгновение маленькое чудо уже сотворил Бурдиссо. Сантана пробил по воротам с солидной дистанции, мяч полетел в рамку, и голкипер с большим трудом смог отбить сферу. Первым на подхвате оказался Джилардино, повторный выстрел, уже с более близкой дистанции, но на пути полёта мяча вырос Бурдиссо и просто спас свою команду от неминуемого гола. Момент за моментом, так и пролетела первая половина матча, однако на перерыв команды всё-таки ушли при счёте 1:0 в пользу хозяев поля, а настроение гостям подпортил Симплисио, который оказался самым расторопным после прострела в исполнении Риисе.

Вторую половину матча футболисты "Ромы" начали в таком же агрессивном стиле и в сжатые сроки смогли удвоить своё преимущество. Менез классно сыграл на правом фланге, оставил не у дел опекуна, вошёл в штрафную площадь, а потом прострелил на открытого Боррьелло, тому оставалось только подставить ногу, чтобы переправить мяч в пустые ворота. Спустя минут двадцать после очередного пропущенного мяча гости смогли один гол отыграть. Джилардино остался в гордом одиночестве на втором этаже и просто расстреливал ворота соперника.

Футболисты "Фиорентины" побежали забивать ещё и тут же пропустили третий гол, разница вновь стала в два мяча, а до финального свистка оставалось уже значительно меньше времени. Боруц зачем-то выскочил из рамки, до мяча так и не добрался, в итоге Перротта остался практически один на один с пустыми воротами. Удар, и на табло загорелись цифры 3:1. Последнее же слово в матче осталось за гостями, которые за несколько минут до финального свистка сделали счёт 3:2. Отличиться в этом эпизоде смог Д`Агостино, который нанёс прицельный выстрел со штрафного.