"Брешиа" и "Ювентус" подписали мировую

"Юве" не смог выиграть в гостях.

 

 

"Брешиа" - "Ювентус" - 1:1

 

Голы: Квальярелла, 71 - 1:0, Диаманти, 73 - 1:1,  

 

"Брешиа": Аркари, Берарди, Зебина, Мартинес, Дапрела, Кордова, Байокко (Васс, 76), Хетемай, Эдер (Коне, 63), Диаманти (Поссанцини, 86), Караччиоло

"Ювентус": Сторари, Мотта, Кьеллини, Бонуччи, Гроссо, Пепе (Салихамиджич, 79), Сиссоко, Аквилани (Ландзафаме, 77), Маркизио, Дель Пьеро (Яквинта, 58), Квальярелла

 

Матч начался спокойно, с обоюдной разведки. Хозяева больше держали мяч, но обострять игру у них не получалось. Туринцы в дебюте действовали, в большинстве случаев, на контратаках. Дель Пьеро протянул круглого, но нанося удар попал в кого-то из обороняющихся игроков "Брешиа". Из таких вот четверть-моментов, в большинстве случаев, и складывалась вся острота первой половины. Команды вязли в середине поля, где их словно затягивала какая-то трясина, и до чужих владений доходили лишь по большим праздникам. А когда это чудо и случалось, опасного всё равно было немного. 

Хоть как-то зашевелились команды ближе к середине тайма. Маркизио не хватило роста достать навес от Аквилани, а у "ласточек" Караччиоло получил снаряд в пяти метрах от ворот Сторари и, что есть силы, зарядил выше перекладины! Болельщики на трибунах с огорчением выдохнули. И снова набрали в грудь воздуха. Диаманти прошёл по правому флангу и прострелил в "пенальтерию", где Эдера упустили защитники "старой сеньоры", только вот тот так и не дотянулся до мяча.

У "Ювентуса" получалось ещё меньше, но даже по такой игре "чёрно-белые" нашли свой шанс. Пепе получил мяч на левой бровке, ушёл от соперника, поднял голову и набросил шар в центр штрафной, Квальярелла набежал и с пяти метров стукнул головой – Аркари проявил чудеса реакции и каким-то невероятным образом потянул снаряд из под перекладины. Вратарь после такого спасения слегка потерял голов и чуть было не привёз сам себе. Аркари принял передачу от защитника, но вместо того, чтобы выбить мяч сразу, завозился и лишь в последнюю секунду избавился от круглого предмета. Алексу Дель Пьеро не хватило самой малости, дабы перехватить снаряд.

Концовка первой половины прошла в том же "сонном" ритме и удар Эдера в перекладину метров с двадцати пяти показался каким-то миражом. Но он был, ибо звон каркаса ворот услышал весь стадион.

Намного живее пошло дело во второй половине. Только арбитр дал свисток, как Пепе, взяв на себя ответственность, шарахнул чуть ли не с полполя – Аркари начал было волноваться, но мяч пролетел в метре от стойки. "Брешиа" старалась не отставать: активный и, пожалуй, самый заметный игрок "ласточек" Эдер прорвался по месту левого инсайда и прострелил во вратарскую – Сторари сыграл на выходе и перехватил предмет раздора.

На 56 минуте оборона туринцев зевнула Диаманти, Алессандро вывалился на свидание со Сторари, но пробил мимо цели. Луиджи дель Нери, наблюдая такую картину, решил усилить нападение. Наставник "бьянконери" убрал с поля Алекса Дель Пьеро, выпустив более острого форварда Виченцо Яквинту.

Отличную возможность огорчить свой бывший клуб имел Джонатан Зебина. Французский защитник выиграл второй этаж у беков "Ювентуса" и нанёс удар головой с пяти метров – повезло гостям, что мяч попал точно в их вратаря! Старался проявить себя вышедший на замену Яквинта. Форвард приложился издали и Аркари, предпочитая не рисковать, кулаками отбил шар. А вскоре Винченцо и в голе поучаствовал! Яквинта получил мяч на левом фланге, протащил круглого поближе к рамке соперника и покатил точно на Квальяреллу, который чётко замкнул – 0:1!

Только вот радовались гости не долго. Буквально 120 секунд. "Брешиа" отыгралась и сделала это очень красиво. Точнее, сделал. Диаманти принял передачу на левом краю "пенальтерии" туринцев и великолепно пробил в дальний угол – 1:1! Сторари был попросту не у дел!

Коллективы, в очередной раз в этой встрече, взяли своеобразный тайм-аут, когда круглый просто летали между двумя штрафными, не попадая в оные никаким образом. А вот в последние десять минут было немножко футбола. Всё тот же Диаманти, взвалив на себя бремя лидерства, протаранил оборону подопечных Дель Нери и пальнул чуть выше перекладины. "Ювентус" также не планировал сдаваться. Салихамиджич, поменявший Пепе, решил испытать судьбу и разрядил свою пушку с тридцати метров – мимо.

Собственно, на этом всё и закончилось. Нет, команды ещё побегали по газону "Марио Ригамонти", но делали это без особого энтузиазма и держа в уме уже имеющийся результат. В принципе, ничья устраивала "Брешиа", но вот сказать подобное о туринцах сложно. Команда с севера Италии в этом сезоне строит амбициозные планы, но без побед над аутсайдерами и середняками "бьянконери" будет очень тяжело рассчитывать на борьбу за чемпионство.




Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Ноября 2010 в 13:55

Следующая игра с Рамой очень важна, вернее победа в ней.MAGICA JUVENTUS VINCI PER NOI!!!

11 Ноября 2010 в 06:55

Мда... без Красича Юве не тот! Даже приятно писать такие слова. Красич молодец, просто в последний год у него в ЦСКА с мотивацией были проблемы...

11 Ноября 2010 в 08:25

Не только без Красича, у Юве 11 игроков травмированы: Буффон, Манингер, Грыгера, Де Челье, Ринаудо, Легроталье, Траоре, Мело, Мартинес, Амаури, ну и вышеназванный Красич!

11 Ноября 2010 в 08:28

а в общем Красич был одной из самых ярких личностей на поле в начале сезона! Конечно сейчас его не хватает!

11 Ноября 2010 в 01:02

Для Милана "+"! Спасибо, Юве!

11 Ноября 2010 в 00:55

В принципе паниковать пока рано явного лидера в сриАле сейчас нет и у Юве есть время поработать над ошибками , глядишь зимой форфарда приличного занесет да и так постараемся побороться за скудетто!

11 Ноября 2010 в 01:00

Так никто и не паникует.Наоборот,всё складывается не так уж и плохо.Чудес никаких,но и волосы рвать рано;)

11 Ноября 2010 в 00:53

Брешия - Ювентус и Лечче - Интер -матчи-близнецы, дажи мячи были забиты примерно в одно время о.О

11 Ноября 2010 в 00:51

Игра УГ,но голы мне понравились

11 Ноября 2010 в 00:49

Как закалебали эти провинциальные "сборные мечты", которые выходят на матчи против Юве как на последний бой. И обязательно у них в команде будет "Ван Бастен", который забьет красивый гол.

Ничего, скоро Юве выкарабкается из травм, сегодня уже появились Кьеллини и Ланцафаме. Ждем к выходным Мело и Траоре. Ну, а далее подтянутся: Красич, Грыгера, и лишь к НГ - Де Челье, Буффон, Мартинес.

11 Ноября 2010 в 00:47

сегодня всего два легионера сыграли! зачетно

11 Ноября 2010 в 00:42

Первый тайм вообще ни о чем , во втором прибавили и даже забили , но вместе с голом забили и на игру , да конечно на последних секундах могли победить , но Квалья мазанул !

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем