"Болонья" - "Ювентус": 0:0 при незабитом пенальти Яквинты

Винченцо Яквинта в первом тайме не реализовал пенальти

"Болонья" (Болонья) – "Ювентус" (Турин) – 0:0 (0:0)

 

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. 8 ТУР.

 

Голы: нет.

 

Нереализованный пенальти: нет – Яквинта, 37 (вратарь).

 

"Болонья" (Болонья): Вивиано, Бритос, Гарич, Портанова, Черубин, Буске, Экдал (Мутарелли, 86), Радованович (Казарини, 62), Мудингайи, Ди Вайо, Папони (Хименес, 75).

 

"Ювентус" (Турин): Сторари, Марко Мотта, Кьеллини, Бонуччи, Де Челье, Фелипе Мело, Маркизио, Аквилани, Красич (Дель Пьеро, 63), Амаури (Яквинта, 24), Квальярелла (Мартинес, 72).

 

Предупреждения: Гарич, 12, Портанова, 85, Мутарелли, 90+4 – Марко Мотта, 15.

 

Судья: Андреа Де Марко (Кьявари).

 

24 октября. Воскресенье. Стадион "Ренато Далл Ара" (Болонья).

Реклама


 

Из Болоньи в нынешнем сезоне уезжал с одним очком миланский "Интер". Случилось это в самом первом туре и с этой поры "россоблу" несильно прибавили в методике достижения баллов. До игры с "Ювентусом" у подопечных Альберто Малезани было всего восемь набранных очков. Всего на чуть-чуть "россоблу" опережали последнюю "Парму", которая также успела сыграть вничью в первой воскресной игре тура. "Ювентус" в случае победы мог подняться в виртуальную призовую тройку и продолжить восстановление легенды – неплохой стимул, не правда ли?!

 

Итальянские СМИ сообщали перед матчем, что Альберто Малезани очень внимательно изучал тактические схемы Луиджи Дель Нери и подбирал под соперника свою собственную расстановку. Честь и хвала алленаторе "фелсинеев" за то, что он настолько глубоко подошёл к очной игре с топ-клубом. Начало игры подсказало зрителям то, что футболисты "Болоньи" отменно тактически подготовились к сопернику. Марко Сторари пришлось вступать на главную роль на третьем обороте минутной стрелки. Марко Ди Вайо удивил и своих и чужих, догнав мяч на лицевой линии и выполнив передачу на Даниэле Папони, пробившего от безысходности пяткой.

 

Гости пришли в себя к окончанию первой двадцатиминутки. Амаури Карвальо после навеса Марко Мотты неточно пробил головой с линии вратарской площадки. Много критикуемый итало-бразилец не использовал и свой следующий реальный голевой шанс, после чего сразу же вспомнился Гонсало Игуаин – другой габаритный разрекламированный нападающий, промахивающийся в топ-клубе с пугающей частотой. Наблюдать за промахами Амаури болельщики больше не могли – в середине первого тайма высокий южноамериканец получил повреждение и был заменён на Винченцо Яквинту. А что же Милош Красич? Главный герой "Ювентуса" был по-своему агрессивен и опасен для соперника, на двадцать второй минуте его прострел с правого фланга завершился глупым ударом Квальяреллы в Бритоса.

 

Милош на этом не успокоился и доигрался до заработанного пенальти. Даниэле Портанова незаметно зацепил Красича, однако Андреа Де Марко всё-таки разглядел нарушение правил. С "точки" Винченцо Яквинта пробил бесхитростно и легко для Эмилиано Вивиано. Позже Яквинта сильно пожалел о своей нереализации 100-процентного момента: туринцам было сложно создавать моменты, а против Милоша Красича соперники выстроили такие бастионы, что справиться с ним было невозможно. Неслучайно Луиджи Дель Нери снял с игры серба, выпустив на поле Дель Пьеро, но игра с тремя форвардами успеха не принесла. Вышедший на замену Мартинес попытался изменить счёт к лучшему. Дель Пьеро и Яквинта оставались не на своих позициях, предоставив Мартинесу свободу действий. Свежий игрок сам ворвался в штрафную и сам же благополучно для хозяев пробил мимо цели. Итоговая ничья в Болонье не устроила никого, а "Ювентус" в третий раз в сезоне не сумел забить в ходе отведённых ему для этого девяносто минут.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Октября 2010 в 21:53

Добавить в принципе нечего - основная проблема сегоднешнего матча отсутствие высококлассных нападающих , из позитива - Аквилани потихоньку приходит в себя образца игры за Рому , не пропустили , что тоже неплохо , правда Болонья не очень то и старалась !

P.S. Яквинта и в правду дерево !

24 Октября 2010 в 21:25

Джеко бы прекрасно вписался в игру Юве!!!

24 Октября 2010 в 21:16

Одно приятно, что третий матч подряд на ноль, а вот с нападением надо что-то делать, понабрали брёвен и вот результат! Яквинта баран, надо было Милошу бить пенальти, ладно с игры Винченцо не забивает, так ещё и с 11м разучился! Блин если на что-то рассчитывает такие команды как Болонья надо обыгрывать легко, а ведь в следующем туре с Миланом играть.

24 Октября 2010 в 20:08

Ждем переходов нормальных нападающих, в идеале - пара Кассано-Джеко

___

Кстати, когда Яквинта делал разбег перед ударом, я почему-то был уверен, что он не забьет. Прям предчувствие было

24 Октября 2010 в 19:31

чо за даун минусует всех %(

24 Октября 2010 в 19:48

Яквинта зашёл на огонёк))))))))

24 Октября 2010 в 19:26

Жаль Юве,не может обрести стабильность,ну пенки на тренировках отрабатывают,надо делать.

Не нравятся Мело,Амаури,Яквинта.

24 Октября 2010 в 20:29

Чем Мело не нравится то?

24 Октября 2010 в 19:05

всякие члены клуба по несколько раз за неделю дают интервью...

и даже пенку не умеют норм пробивать...

пздц...что тут еще можно сказать ((

24 Октября 2010 в 19:04

Когда в Ювентусе будет команда из 11 человек???? Эти бревна, что Амаури, что Яквинта не то что с игры, а даже с пенальти забить не могу. При такой игре, когда Болонья оборонялась всей командой, моментов много быть и не могло, но те что были, и ПЕНАЛЬТИ нужно забивать, что бы побеждать в таких "вязких" играх.

Где же ты Джеко??? Ты нам срочно нужен, а до лета еще так далеко!!!!

24 Октября 2010 в 19:28

абсолютно согласен, Юве срочно нужен толковый нападающий!

ужс, то с обороной проблемы, то с атакой.

24 Октября 2010 в 19:02

Мело же в прошлом туре уверенно забил пенальти, а че в этот раз не дали пробить?

24 Октября 2010 в 19:01

Одно приятно, что третий матч подряд на ноль, а вот с нападением надо что-то делать, понабрали брёвен и вот результат! Яквинта скотина, надо было Милошу бить пенальти, ладно с игры Винченцо не забивает, так ещё и с 11м разучился! Блин если на что-то рассчитывает такие команды как Болонья надо обыгрывать легко, а ведь в следующем туре с Миланом играть.

24 Октября 2010 в 19:00

Из 2-х первых коментов вытекло:

Яквинта - осёл!!!!

Яквинта - полено!

Играет в Ювентусе,

Только Дель-Пьеро!!!

24 Октября 2010 в 19:25

Звучит! =)

24 Октября 2010 в 18:57

Яквинта - полено!

24 Октября 2010 в 18:55

Яквинта - осёл!!!!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем