Бенитес выигрывает, Моратти - хмурится

"Интеру" и "Удинезе" предстояло исправляться после неудачного первого тура

"Интер" (Милан) – "Удинезе" (Удине) – 2:1 (1:1)

 

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. 2 ТУР.

 

Голы: Лусио, 7 – 1:0, Флоро Флорес, 31 – 1:1, Это'О, 66 – 2:1.

 

Нереализованный пенальти: Это'О, 66 (вратарь) – нет.

 

"Интер" (Милан): Жулио Сезар, Лусио, Самуэль, Киву (Кордоба, 54), Санетти, Снейдер, Марига, Камбьяссо, Это'О, Милито (Мунтари, 81), Бьябьяни (Пандев, 62).

 

"Удинезе" (Удине): Ханданович, Сапата, Домицци, Бенатиа, Паскуале (Анджелла, 59), Квадво Асамоа, Пинци (Куадрадо, 84), Инлер, Санчес, Ди Натале, Флоро Флорес (Корради, 62).

 

Предупреждения: Санетти, 8, Это'О, 52 – Пинци, 35, Ди Натале, 68, Куадрадо, 89.

 

Судья: Кристиан Бриги (Чезена).

 

11 сентября. Стадион "Сан Сиро" (Милан).

Реклама


 

"Интеру" и "Удинезе" предстояло исправляться после неудачного первого тура. Фриульцы уступили на своём поле "Дженоа", а чемпионы Италии не сумели взломать оборону "Болоньи", несмотря на обилие голевых моментов. В Эмилии-Романье миланцам не хватило только одного – точного удара. Как ни старался Уэсли Снейдер пробить болонцев, сделать это у него не получилось. На своём полупустом стадионе "нерадзурри" решили не откладывать дело в долгий ящик, открыв счёт на седьмой минуте. Миланцы исполнили угловой удар, Самир Ханданович сыграл кулаками выше всех своих коллег, однако своего опекуна потерял Сапата. Оставшийся без присмотра Лусио спокойно обработал мяч и послал его в открытый левый угол ворот.

 

Травмы Майкона и Деяна Станковича помешали им выйти в составе. Бразильского защитника заменил Хавьер Санетти, который сразу после забитого мяча своей команды подсел на карточку. Антонио Флоро Флорес опередил Санетти в центре поля, аргентинец для того, чтобы не позволить сопернику выйти на оперативный простор, постарался сбить темп, но сыграл в ногу. Отсутствие Деяна Станковича в последнее время становится нормой для команды Рафаэля Бенитеса. В центре поля испанский наставник выстроил крепкий кулак в виде двух "опорных" (Марига и Камбьяссо). За атаку беспокоились четыре исполнителя: Милито (слева), Бьябьяни (справа), Это'О (по центру) и Снейдер (под ними).

 

Даже самые ярые поклонники "Удинезе" удивлялись присутствию в составе молодого марокканца Мехди Эль Мутагуя Бенатии. Тем не менее, центр тяжести фриульцев был, как и всегда, смещён на атаку, где нашли своё пристанище сразу несколько звёздных исполнителей. Алексис Санчес и Антонио Флоро Флорес, в отличие от прошлого сезона, действовали чуть позади выдвинутого вперёд Антонио Ди Натале. Фриульцы парочку раз за тайм вышли на ударные позиции, но Жулио Сезар всё время действовал выше всяких похвал. Первым "звоночком" последовал плотный удар Антонио Ди Натале, пришедшийся выше перекладины. Центральные защитники "Удинезе" не прислушались к нему и были наказаны. Антонио Ди Натале подал с правого угла поля, а Лусио в верховой борьбе уступил Антонио Флоро Флореса. Бразильский защитник отменно играет на "втором этаже", но его ошибка объяснима тем, что Флоро Флорес действовал при помощи толчка, начав свой разбег за три метра раньше соприкосновения с мячом, тогда как Лусио выполнял свой прыжок с места.

 

В оставшееся время первого тайма миланцы лишь однажды могли спасти положение. Диего Милито был выведен в результате ошибки знакомого нам марокканца Бенатии на ударную позицию, но Самир Ханданович кончиками пальцев выручил "бьянконерри". Удинцы ответили плотным "выстрелом" Антонио Флоро Флореса по центру владений Жулио Сезара. "Интер" не оставлял в первом тайме столь же мощного впечатления, как год назад и вопросов к Бенитесу было уже предостаточно.

 

Вторая половина игры началась с того, что "Удинезе" мог поставить чемпионов страны в крайне интересное положение. Антонио Флоро Флорес при помощи одной передачи через себя вывел на свидание с Жулио Сезаром своего тёзку Ди Натале. Рывок бразильского голкипера помог "Интеру" спасти положение, но оставалось только спрашивать у "опорников" миланцев, где они были. Через пару минут Кристиан Киву упустил позицию, проход Алексиса Санчеса закончился переводом в центр, но защитники "Интера" подстраховали партнёра. Чуть позже Киву уступит своё место Кордобе, но связано это будет с травмой румынского защитника. Едва южноамериканский защитник вышел на поле, как оборона "Интера" в очередной раз совершила ляп, позволив Антонио Флоро Флоресу пробить по воротам с линии штрафной. Лишь чудо спасло "Интер" от пропущенного гола в первом отрезке второго тайма. За весь игровой "микс", миланцы могли надеяться только на пенальти, но в контакте Это'О и Сапаты Кристиан Бриги нарушения правил со стороны члена "Удинезе" не заметил, более того, арбитр из Чезены посчитал падение камерунского нападающего симуляцией.

 

Реклама


Пожалуй, самым лучшим игроком "Интера" в сегодняшней игре был Уэсли Снейдер. Голландец и в первом туре выделялся на общем фоне, а в первом тайме Снейдер пытался держать нити игры в своих ногах. Именно его прострел на 65-й минуте заставил вышедшего на замену члена молодёжной сборной Италии Анджеллу сыграть руками в своей штрафной площадке. С "точки" Самуэль Это'О не сумел обыграть Хандановича, но на добивании камерунец технично переправил мяч в ворота. Тот же Это'О позднее потревожил штангу. Несмотря на победу, президент "Интера" Массимо Моратти, внимательно наблюдавший за игрой на своём месте, не переставал хмуриться вплоть до самого финального свистка.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Сентября 2010 в 02:01

Главное 3 очка..но оборона по-прежнему допускает ошибки, а атка никак не наберет оптимальную форму..Раньше опорники и защита играли как одно целое, а сейчас часто большие разрывы между этими линиями..

12 Сентября 2010 в 00:18

надо было Интеру подписать Дунгу а не Бенитеса

11 Сентября 2010 в 22:53

Моратти ещё пожалеет о своём выборе Бенитеса

11 Сентября 2010 в 22:04

У Интера есть вообще с кем там играть? надеюсь в этом сезоне Интер все таки уступит первое место в турнирной таблице, а то уже надоело видеть Интр победителем!

11 Сентября 2010 в 21:57

Игра не впечатлила, есть с чего хмуриться, главное, что взяли 3 очка.

11 Сентября 2010 в 21:58

"Барселона" вообще проиграла дома "Эркулесу" и никто не хмуриться...

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем