"Ювентус" начинает сезон с поражения в Бари

Туринский "Ювентус" уступил в гостях "Бари" в матче 1 тура итальянской Серии А. Единственный гол встречи на счету Массимо Донати.

 

"Бари" – "Ювентус" - 1:0 (1:0)

Гол: Донати, 43 (1:0).


"Бари": Жилле, Бельмонте, Росси, А. Масьелло, С. Масьелло, Гацци (Донати, 15), Альмирон, Э. Альварес,Гезаль, Баррето, Кастильо, Кутузов. 
"Ювентус": Сторари, Мотта, Кьеллини, Бонуччи, Де Челье, Мело (Сиссоко, 63), Маркизио, Красич (Мартинес, 46), Пепе (Ланцафаме, 58), Квальярелла, Дель Пьеро.

Предупреждения: Маркизио, 45, Бонуччи, 88, Бельмонте, 90+.
Судья: Лука Банти (Ливорно).

29 августа. Стадион "Сан Никола" (Бари).


Туринский "Ювентус", проведя активную трансферную кампанию, с воскресного вечера начал новый сезон в чемпионате Италии. Первый матч турнира подопечные Луиджи Дель Нери проводили в Апулии, в самом восточном регионе Италии, где в роли соперника "бьянконери" выступил местный "Бари", финишировавший в прошлом сезоне на 10-ой строчке Серии А.


Так уж вышло, что в стартовом составе "Ювентуса" оказалось сразу 6 (!) новичков: Сторари (Джиджи вернётся в строй ближе к ноябрю), Мотта, Бонуччи, Красич, Пепе, Квальярелла. Говорить о том, что состав не мог успеть сыграться, наверное, даже не стоит, ибо нет необходимости – все и так понятно. Луиджи Дель Нери пошел на огромный риск, выпустив подобный состав, но, так или иначе, именно эти ребята вместе с Кьеллини, Де Челье, Мело, Маркизио и Дель Пьеро должны были завоевать три очка в гостях. "Бари" же, нисколько не потратившись летом на усиление состава, был вынужден играть с кадровыми потерями в зоне центра обороны. В защите у "петухов" (ничего обидного, это прозвище команды) выступили братья Масьело, 23-летний Росси и еще один юный игрок Бельмонте. Отмечу, что Бонуччи, составивший с Кьеллини центр обороны "Юве", в минувшем сезоне защищал цвета "Бари".


Первый опасный момент в матче произошёл уже на стартовых минутах поединка. Нападающий "Бари" Баррето, ставший в прошлом сезоне главной атакующей силой апулийцев, нанёс сильный удар по воротам Сторари, до этого успешно выступающего за "Самп", но мяч прошёл немного выше перекладины. Ответ туринской дружины не заставил себя долго ждать. Неаполитанец Фабио Квальярелла, покинувший родной клуб ради "Ювентуса", получил пас в центре чужой штрафной площади, но пробил рядом с правой стойкой ворот Жилле. До середины первого тайма зрители опасных моментов в матче не видели, зато стали свидетелями травмы. Бразилец Мело, никогда не отличавшийся чистой игрой, сломал Гацци, в связи с чем Вентура провел вынужденную замену, выпустив на поле Донати. При достаточно равной игре на 24-ой минуте Абделькадер Гезаль имел хорошую возможность вывести свою команду вперед, но в простой ситуации не только не смог переиграть Сторари, а еще и нанес бедняге травму, вынудив его продолжить игру с повязкой на голове.


Чем ближе становилось окончание первого тайма, тем больше было видно, насколько команды устали. Первый матч сезона и все такое – их можно понять, в принципе. Единственным опасным моментов стал опасный дальний удар бразильского полузащитника "Ювентуса" Мело, пробившего рядом с левой штангой ворот Жилле. Казалось, что футболисты так ничего и не создадут в первом тайме и отправятся отдыхать при нулевой ничьей, но именно в этот момент свое веское слово сказал вышедший на замену Донати. Массимо принял мяч у правого угла штрафной площади "бьянконери", сместился к линии штрафной, подправив мяч под свою левую ногу, и нанёс практически неберущийся удар в левую девятку – снаряд от дальней штанги залетел в сетку ворот Сторари, который ничем не мог спасти свою команду.


Второй тайм стартовал не без изменений в составе проигрывающей стороны. Милош Красич покинул поля, уступив место на газоне Хорхе Мартинесу. Один новичок заменил другого. Дель Нери попытался усилить фланг атаки, убрав невзрачно отыгравшего серба. Уже на первых минутах второй половины игры Мартинес попытался огорчить вратаря "Бари", но Жилле его плотный удар четко отразил. Прошла всего минута, как туринцы могли пропустить второй мяч. Баррето получил пас у штрафной площади "Старой Синьоры" и из выгодного положения угодил прямо в защитника. К часу игры Дель Нери провел уже вторую замену, убрав еще одного флангового игрока – Пепе. Вместо него на поле появился Ланцафаме, но сказать о том, что молодой нападащий туринцев как-то усилил игру, нельзя. Через несколько минут после его выхода на поле наставник "Юве" использовал уже свою третью замену, усилив центр поля. Вместо Фелипе Мело на поле вышел Сиссоко.


Во второй половине второго акта матча "Бари" - "Ювентус" туринцы изо всех сил старались выжать хотя бы один гол из своих многочисленных атак, но обойти слаженную оборону апулийцев гостям с севера Апеннин оказалось не суждено. Старался и Кьеллини, и Квальярелла, и Дель Пьеро, но забить ответный мяч "бьянконери" так и не удалось. Стоит отметить, что хозяева поля также могли забить и второй мяч, но туринцы, увлеченные атакой, все равно не позволили им этого сделать, хотя несколько моментов у ворот Сторари все-таки было.

 

Карен Адамян

Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru.

👍 30
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (28) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Августа 2010 в 12:31

Бари крепкая команда, особенно дома, правда пара основных центральных защитников прошлого сезона покинула клуб..а Ювентус где-нибудь к середине сезона должен найти свою игру..

30 Августа 2010 в 10:52

Извиняюсь, в ничью

30 Августа 2010 в 10:52

Интер в прошлом году тоже первый матч Бари проиграл

30 Августа 2010 в 02:56

жаль

30 Августа 2010 в 00:34

ювентус порадовал.

29 Августа 2010 в 23:05

Мело снова на высоте - так удачно заставил выйти на замену Донати,что тот забил гол...в общем из увиденного за 90 минут,пока могу сказать что на уровне второй половины прошлого сезона. Левый защитник нужен однозначно - Де Челье это даже не ноль,это три нуля. Его уровень это максимум Сиена.

29 Августа 2010 в 22:50

НУЖЕН СРОЧНО ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК,ТАК КАК АЛЬВАРЕЗ ПОЛНОСТЬЮ УНИЧТОЖИЛ ДЕ ЧЕЛЬИ И МАРКИЗИО ЯВНО ДУМАЕТ О КОНРАКТЕ И ПРИНТЕРЕ НЕЖЕЛИ ОБ ИГРЕ,НИЧЕ ВСЕ ТАК НОРМ НОВИЧКИ ПРИВЫКНУТ А ДН ПОСТАВИТ ИГРУ И МЫ НАЧНЕМ ВСЕХ ОБЫГРЫВАТЬ,В ПРОШЛОМ СЕЗОНЕ 4 ПОБЕДЫ ПОДРЯД И КРАХ,А ЩАС ПЕРВЫЙ БЛИН КОМОМ ЭТО ЯВНО К УДАЧЕ.FORZAJUVE.

29 Августа 2010 в 22:39

Подождите еще критиковать игру Юве. В прошлом сезоне хорошо стартовали - и что в итоге, все помнят? Так что дайте пусть новички вольются в игру, пусть Дель Нери поставит игру. Туров после 7-8 будем делать выводы. А пока ничего не ясно

29 Августа 2010 в 22:47

Абсолютно согласен! В прошлом сезоне начали с красивых побед. Порвали Сампдорию и Рому (4-1) в клочья, а в итоге Сампдория (Дель Нери) заняла 4-е место, а Рома, которая 1-ый круг при Спалетти закончила ниже середины таблицы, даже была в шаге от первого места на несколько туров при Раньери.

30 Августа 2010 в 00:17

Откуда ты такие результаты взял? Сампу 5-1 обыграли, а Рому 3-1. Ещё за Юве болеешь) а так согласен, почему то кажется что сезон будет удачным, одно поражение ничего не значит.

29 Августа 2010 в 22:35

Поработали на трансферном рынке неплохо,если не считать таинственной продажи Диего.Но как же можно было выставлять с первых минут Красича и Квальяреллу?Потом совсем не понравился Маркизио,именно его и стоило менять на Сиссокко.Понравились Мело, Де Челье и Мотта, чувствовалось старание.

29 Августа 2010 в 22:31

Слабенькая игра. Командного взаимодействия практически нет. Хотя индивидуально старался каждый.

В общем, у Дель Нери полно работы.

29 Августа 2010 в 22:28

Не ожидал если честно. Неужели Юве и в этом сезоне не встанет на ноги.

29 Августа 2010 в 22:25

Забыл отметить Мело - опять лучший в матче в составе Юве! Зачем ДН его заменил? (((

29 Августа 2010 в 22:18

плохо сыграли, ждем победы в следующем туре

29 Августа 2010 в 22:14

Сыренько все очень. С первых минут сразу 2 новых игрока: Красич, который приехал меньше недели назад, и Квальярелла, который только вчера приехал в Турин. Итак 5 новых человек в этом сезоне, так к ним еще добаились, те кто даже товарняки с командой не играл.

Вообщем, будем наедятся, что проблема в не сыгранности команды, ошибок и недопонимания очень много было.

29 Августа 2010 в 22:13

УУУУухахаххахахахахахаха0))))))))))

29 Августа 2010 в 22:10

Плохо, очень плохо...(

29 Августа 2010 в 22:08

ладно не паниковать не так просто в первом матче заиграть новичкам на след.будет видно!

29 Августа 2010 в 22:08

Вот это да..неожиданно..Надеюсь, таких досадных поражений будет как можно меньше

29 Августа 2010 в 22:08

Сколько можно позорить такой великий клуб?Бари разорвал Юве в клочья!!!Маротта понабирал мусора и думают что скудетто возьмут!!!Еще раз позор!!!ЮВЕ БОЛЬШЕ НЕТ!!!

29 Августа 2010 в 22:10

а ты смотрел? совсем плохо? потому что я текстовую пролистал, вроде опасных моментов Юве достаточно создал

29 Августа 2010 в 22:13

Никакой командной игры,хуже некуда,а это всего лишь Бари(((

30 Августа 2010 в 00:25

этот Бари в прошлом сезоне в 1-м туре с Интером сыграл 1-1, а что дальше? Интер чемпионом стал!)

30 Августа 2010 в 12:25

Бред!))

29 Августа 2010 в 22:06

Отличное начало сезона,с почином Юве! =))

29 Августа 2010 в 22:04

С дебютом Милоша...

29 Августа 2010 в 22:03

Как там Красич?

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем