Голы: Антонини, 14 – 1:0, Роналдиньо, 27 – 2:0, Роналдиньо, 67 – 3:0.

"Милан": Дида (Аббьяти, 86), Дзамбротта, Фавалли (Неста, 61), Сильва, Антонини, Гаттузо, Зеедорф, Пирло, Роналдиньо (Индзаги, 70), Пато, Борриелло.

Запасные: Янкуловски, Абате, Мансини, Хунтелаар.

"Ювентус": Буффон (Маннингер, 46), Зебина (Касерес, 75), Кьеллини, Каннаваро, Гроссо, Салихамиджич (Каморанези, 46), Кандрева, Маркизио, Поульсен, Дель Пьеро, Яквинта.

Запасные: Легротталье, Амаури, Трезеге, Паолуччи.

Предупреждения: Гаттузо, 24 – Каннаваро, 36.

Судья: Маттео Трефолони (Сиена).
15 мая. Стадион "Сан Сиро" (Милан).

В заключительном матче этого сезона футболисты "Милана" принимали на своём поле игроков "Ювентуса". Хозяева поля занимали третью строчку, имея в своей копилке шестьдесят семь очков, игроков "Ювентуса" же можно было найти только на далёкой седьмой позиции. В первом круге между сегодняшними соперниками была зафиксирована победа игроков "Милана" со счётом 3:0.

Хозяева поля с первых минут дали понять всем собравшимся на стадионе, что они собираются в этом матче набрать три очка. В первой же атаке Роналдиньо выдал пас-конфетку на ход Пато, футболист получил посылку в штрафной площади соперника, однако Кьеллини не дал игроку "Милана" нанести удар по воротам. В ответном выпаде Яквинта выскочил один на один с голкипером, после провала защитников хозяев, нанёс удар по воротам, однако умудрился пробить мимо цели. Ближе к пятнадцатой минуте первого тайма футболисты "Милана" смогли воплотить своё преимущество в забитый гол. Антонини выскочил один на один с голкипером и от души пробил по воротам, Каннаваро хоть и пустился в подкат, но заблокировать не сумел. Мяч оказался в сетке, и Буффону оставалось только развести руками.

На достигнутом хозяева поля останавливаться не стали и продолжили обрушивать на ворота соперника одну атаку за другой. Пато классно сыграл в центре поля и отдал пас на Роналдиньо. Футболист "Милана" воспользовался проходом в обороне соперника и выскочил на свидание с голкипером и сильно пробил в нижний уголок, Буффон не успел сложиться, и счёт стал 2:0 в пользу хозяев поля. Ближе к перерыву скорости немного спали, игра переместилась поближе к центру поля, да и нарушения стало гораздо больше, арбитр останавливал встречу почти каждую минуту, но старался не показывать карточки направо и налево, прибегая только к устному замечанию. Первая половина матча так и завершилась при счёте 2:0 в пользу футболистов "Милана".

После перерыва в ворота "Ювентуса" встал Маннингер, а Каморанези сменил Салихамиджича. Хозяева поля же остались в стартовых составах, всё их пока устраивало. Первый опасный момент во втором тайме остался за футболистами "Милана". Пато от души пробил по воротам со стандарта, мяч пошёл точно под перекладину, но надёжно сыграл Маннингер и отбил мяч. Ближе к середине тайма счёт стал разгромным. Дзамбротта забросил мяч в штрафную площадь соперника, сфера оказалась у Роналдиньо, который мяч подработал и уложил точно в уголок. Счёт стал 3:0, а Роналдиньо оформил дубль. Результат был сделан, матч можно было заканчивать, но нужно было ещё побегать до финального свистка. Команды старались, хорошо двигались, но больше голов зафиксировано не было. Итог матча – уверенная победа хозяев поля со счётом 3:0.