Исполнилось 29 лет со дня дебюта Тотти в «Роме»

Легендарный Франческо Тотти посвятил всю свою карьеру одному клубу - «Роме». Это достаточно редкий случай в футболе - Тотти действительно не надевал никогда футболку какого-либо иного клуба, кроме «Ромы», завершив карьеру лишь пять лет тому назад, в возрасте 41 года.

А начиналось все в сезоне 1992-1993, когда Тотти было шестнадцать лет. В ту пору «Рому» тренировал югославский специалист Вуядин Бошков, а играл за команду пользовавшийся большим уважением и авторитетом другой югослав - Синиша Михайлович. Именно по его настоянию Бошков сперва пригласил пятнадцатилетнего Тотти тренироваться с основным составом «Ромы», а затем и вышел на замену в обстоятельствах, когда это не планировалось.

28 марта 1993 года «Рома» побеждала в Брешии, и, по плану Бошкова, на поле должен был появиться защитник - например, Роберто Муцци. Но подошедший к тренеру Михайлович попросил того дать шанс Тотти.

- Я был уверен, что на замену выпустят Муцци, но после того, как Вуядин сказал, чтобы я готовился выйти на поле, мое сердце забилось от радости! Вы даже не представляете, какой это был волнующий для меня момент! - вспоминает Тотти.

А случился этот момент ровно двадцать девять лет тому назад.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
20 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем