Вылет «Ювентуса» из Лиги чемпионов обогатит «Аталанту» и «Интер»

Болельщики и руководство «Интера» наверняка очень обрадовались победе «Вильярреала» в матче с «Ювентусом» - и не только в силу традиционной вражды между «нерадзурри» и «бьянконери».

Дело в том, что ранний вылет «Ювентуса» означает, что итальянские клубы, которые продолжают выступления в европейских кубках, теперь сыграют больше матчей, а значит, получат больше денег от УЕФА. Ежегодно итальянские клубы, участвующие в европейских турнирах, получают от УЕФА 40 миллионов евро в качестве денег за ТВ-права.

Они распределяются в зависимости от мест в предыдущем чемпионате, а также от количества сыгранных в европейских турнирах матчей. Из этой суммы «Интер» должен получить 13,7 миллионов евро, «Милан» - 10,3, «Аталанта» - 8,3 и «Ювентус» - 7,7.

Ранний вылет «Ювентуса» означает, что его соперники получат суммы на 300-400 тысяч евро больше, чем если бы «Юве» все-таки прошел в четвертьфинал, сообщает Calcio e Finanza.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Марта 2022 в 05:23
Простите, што? Интер разве не вылетел вместе с Юве, а Аталанта - еще на стадии группового турнира? Как вылет Ювентуса может помешать им или помочь в чем-то?
18 Марта 2022 в 09:05
Аталанта в 1/4 финала Лиги Европы. Интер да, вылетел. Но Интер сэкономил деньги не за счет своего результата, а за счет того, что их не заработал Ювентус. Это означает, что общий пирог будет поделен так, как выгоднее Интеру, потому что если бы Ювентус пошел дальше, то он забирал бы в основном у Интера, как у получающего наибольшие выплаты в качестве чемпиона клуба. А так Ювентус ничего не заберет, он потонул вместе с Интером и дальше не заплывет.

А Аталанта будет зарабатывать деньги дальше по простому принципу - больше сыгранных матчей, больше выплат.
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем