"Рома" проигрывает в последнем в карьере Тотти римском дерби

После ничьей «Ювентуса» в Бергамо в игре с «Аталантой», «Рома» получила неплохой шанс воспользоваться ситуацией и приблизиться к своему противнику чуть ближе. Однако в очной встрече с «Лацио» дела у римлян не сложились с самого стартового свистка. Дважды по ходу матча «волки» уступали своему сопернику, но умудрялись отыгрываться. Однако сил не то, чтобы выйти вперед у римского клуба так и не хватило.

 

Без Франческо Тотти в стартовом составе «Ромы» начался поединок на «Олимпико». А меж тем не трибунах в связи с дерби был собран фактически аншлаг, включающий в себя более 50 000 фанатов, пришедших посмотреть на раннюю по европейским меркам игру. И стартовали «волки», надо сказать, очень хорошо. С первых минут встречи подопечным Лучано Спалетти удалось придавить своего соперника к ворот и обложить его угловыми и стандартными положениями, однако «орлы» даже и не думали паниковать, спокойно отбиваясь в своей штрафной и ожидая своего голевого шанса.

Впрочем, первый опасный момент создали у ворот соперника именно футболисты «Ромы». Салаху в процессе фланговой атаки «волков» удалось получить снаряд, после чего на своем пути он накрутил двух соперников и вошел в штрафную. Пробил далее Мохаммед низом точно в левый угол ворот соперника, но вратарь Стракоша успел среагировать на выстрел и кончиками пальцев переправил снаряд на угловой. Вскоре последовал ответ и от «Лацио». Да еще какой! Первым же своим ударом в матче «орлы» вышли вперед. Атаковали через центр «бело-голубые», после чего последовала разрезающая передача на правый угол штрафной, где находился Бальде Кейта, который принял сферу, обошел футболиста соперника и мощно выстрелил с линии штрафной. Щесны запоздал с прыжком и до футбольной сферы в итоге не достал. Так в игре был открыт счет.

«Рома» долго не могла придти в себя после пропущенного мяча. «Волки» чаще владели мячом, постоянно выбегали в атаку к чужим воротам, но довести дело до решающего удара все как-то не получалось. Едва на 35-й минуте встречи вновь оборона «Ромы» не дрогнула. Манолас отдал передачу в никуда и мяч ушел за пределы поля. Последовала контратака со стороны «Лацио» и сфера дошла до Бальде Кейта, который прорвался по центру и выстрелил с 20 метров в левый нижний угол рамки «Ромы», и Щесны в броске удалось спасти свою команду. А уже в конце первого тайма пенальти был назначен в ворота «Лацио». К мячу подошел Де Росси, который спокойным ударом низом в правую область ворот соперника сравнял счет на табло «Олимпико».

После перерыва в составе «Ромы»» состоялась замена. На поле вместо получившего в первом тайме повреждение Эль-Шаарави вышел Перес, и тут же «волки» могли забивать гол. Салах промчался по флангу с мячом, после чего прострелил ее в центр штрафной, откуда без помех пробивал по рамке Джеко. Тот с семи метров наносил выстрел в упор, но умудрился попасть точно в Стракошу, который чисто машинально выставил руку в сторону и сумел спасти свой коллектив от неминуемого гола. «Не забиваешь ты – забивают тебе», - гласит золотое футбольное правило. Оно сработало и на этот раз. На 49-й минуте встречи «Лацио» вышел вперед. Через левый фланг атаковали «бело-голубые», после чего последовала передача на линию штрафной, где первым на снаряде оказался Баста, который слету пробил по воротам. Мяч попал в Фасио, и рикошетом от того уже очутился в воротах. Впрочем, уже совсем скоро выход «Императора» был омрачен еще одним пропущенным голом в исполнении «Ромы». Образцовую контратаку провели номинальные гости. Выкатил передачу с левого фланга в центр на Кейта Андерсон, и тот с нескольких метров поразил цель.

«Рома» ринулась отыгрываться, но «Лацио» вновь закрылся в обороне и ничего не позволял своему сопернику придумывать в атаке. «Волки» провели две замены, выпустив на поле легендарного Тотти, проводившего последнее в своей карьере римское дерби.  Жалко было смотреть на плачущих болельщиков «Ромы», да и настроение Франческо было неважным. Стало оно еще хуже после того, как Рюдигер совершил кошмарное нападение на игрока соперника и едва не лишил того ноги. За свой фол Антонио с недовольным лицом был удален с поля, а  матч так и завершился с результатом 1:3. «Лацио» уверенно победил «Рому» и еще больше закрепился на четвертой позиции, тогда как «волки» упустили шанс воспользоваться осечкой «Ювентуса», и поставили под угрозу свое пребывание на втором месте.

КОЗЫРЕВ Вячеслав

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Мая 2017 в 20:46

Forza Lazio! Наконец фаны вернулись и команда нашла свой путь, путь к воскрешению былого величия, а там гдлядишь и больше начнут на ЭТОМ портале освещать команду, и глоры появятся,, а так пол состава от евро-футбола поделены кто за сРому кто за туринцев..

30 Апреля 2017 в 23:37

Болею за Лацио с 99-го года...

Рома после своего чемпионства ни чего не выиграла, а Лацио со своим малым бюджетом берёт кубки Италии...

Надеюсь и в этом сезоне возьмём кубок!!!

FORZA LAZIO!!!

01 Мая 2017 в 11:02

Если в финале будут играть как с "щенятами" вчера то все может быть.

30 Апреля 2017 в 19:19

Лацио играл лучше.

Наинголан может снова тявкать со второго места,пока на третье не скинули.

30 Апреля 2017 в 17:04

комплекс вечно вторых, что у ромки, что у наполи.

30 Апреля 2017 в 16:27

Еврофутбол общался с Тотти? Или что-то знают, чего мы не знаем? Сам Франческо говорил про завершение карьеры??!

30 Апреля 2017 в 16:06

Какое же позорище эта рома..

30 Апреля 2017 в 15:39

Есть на свете справедливость. Опозорились щенята по полной, не помогли и симуляции и судьи. Ювентус с чемпионством!!!!

01 Мая 2017 в 00:06

Кланяйся Риму в ноги за Пьянича!

01 Мая 2017 в 11:01

А они, что его нам подарили бесплатно?

30 Апреля 2017 в 15:38

Странная команда Рома. Когда им продоставляется шанс сократить дистанцию до Юве - оно им на xep не надо. В результате даже осечка бьянконери в Бергамо позволяет Ювентусу увеличить очкoвый отрыв. Спасибо лациале за досрочное скудетто, a Тотти жалко...

30 Апреля 2017 в 16:09

Да нет, сделали всё возможное, и судей купили и симулировали ,но и этого не хватило.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем