"Милан" начинает сдавать позиции после поражения от "Наполи"

В 21 туре чемпионата Италии "Милан" в домашней встрече проиграл "Наполи".

Впервые за последние годы неаполитанцы не рассматривались перед игрой с миланцами в качестве фаворитов поединка. Начавшие сдавать в последних встречах "россонери" по прогнозам специалистов точно не должны были проигрывать на родном стадионе. Поражение на "Сан-Сиро" ухудшало турнирные позиции "россонери", которые в реалиях Серии А сражаются за попадание в зону Лиги чемпионов.

 

 

Совершенно непонятно, как бы сложилась сегодняшняя игра, если бы "адзурри" не смогли провести два быстрых гола. Неаполитанцы агрессивно начали поединок и вскоре претендовали на назначение пенальти, но судья не решился сразу же назначать 11-метровый удар в сторону ворот хозяев поля. К этому тревожному звоночку миланцы не прислушались и на пятой минуте пропустили контратаку. Аллан выполнил передачу на ход Мертенсу, Дрис быстро перевёл мяч на Инсинье, Лоренцо вошёл в штрафную и пробил в дальний угол ворот. Джи-Джи Доннарумма не смог спасти "Милан" от неприятностей.

Вскоре "адзурри" удвоили превосходство над соперником. Мертенс получил мяч на правом фланге, выдержал классическую паузу и выполнил передачу на Кальехона. Испанец уверенным движением переиграл Доннарумму в ближнем бою и показал свое превосходство над оборонительными порядками клуба из Ломбардии.

Шанс Доннаруммы проявить себя наступил ближе к исходу первой половины встречи, когда Мертенс и компания снова принялись активировать свою ударную мощь и остальные опции. Доннарумма показывал собственный высокий уровень на выходах. "Милан" за несколько минут до наступления перерыва сократил отставание в счёте. Жоржиньо ошибся у своих ворот с передачей на Тонелли, мяч в итоге был перехвачен Куцкой, который ворвался в штрафную и пробил в дальний угол - 1:2.

Миланцы начали нагнетать давление и на сорок седьмой минуте только перекладина спасает неаполитанцев от ничейного счёта. Пашалич головой бил по воротам после навеса Абате, но обстоятельства вмешались в ситуацию. "Милан" после антракта перебегал, перебил неаполитанцев, но в самом главном компоненте - забитые мячи - не смог добиться материализации превосходства. Поражение хозяев на "Сан-Сиро" запутывает турнирную таблицу в Серии А. 

Валерий Карапетян.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Января 2017 в 14:46

Слабый результат, ждал от россо-нери большего на Сан-Сиро. Похоже, что рано Милану еще думать о полноценном возрождении и попаданию в ЛЧ. Нужно усиливаться, вкладываться в команду,возрождать свою футбольную школу, если Милан хочет быть настоящим грандом. Есть подозрение, что Рома с Наполи опять попадут в Лигу чемпионов и благополучно сольются, как обычно. Может Интер вклинится в борьбу за путевку в ЛЧ? Хотя бы одна из миланских команд должна быть в ЛЧ, так будет интереснее.

22 Января 2017 в 21:28

В Интер не верю. Не пустят его в тройку.

22 Января 2017 в 22:18

Интеристы сейчас неплохо смотрятся, если продолжат играть такими темпами, то могут попасть в призовую тройку. Состав у нерадзурри вполне боеспособный, есть хорошие игроки для решения подобных задач. Конечно, больше хочу видеть Милан в ЛЧ, но если россо-нери не смогут занять третье место, то пусть тогда Интер добьется успеха. На Рому,Наполи, Лацио и т.д. не так интересно смотреть в ЛЧ, хотя поглядим, как Наполи сыграет против Реала.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем